当前位置:首页 > 计划公告
江苏省第20届初中数学竞赛苏州市获奖名单揭晓
发布时间:2006/3/8 16:30:53  信息来源:  作 者:  浏览次数:28591   【
江苏省第20届初中数学竞赛苏州市获奖名单揭晓
苏州市区初二获奖名单
江苏省一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
苏州立达中学 王益  苏州立达中学 严亮弓 
苏州立达中学 章超  苏州高新区实验初级中学学校 周云柯 
苏州工业园区星海学校 顾斯麒  苏州立达中学 周家卿 
苏州立达中学 李晏成  苏州外国语学校 倪泽堃 
苏州高新区实验初级中学学校 陆延欣  苏州立达中学 陈予廖 
苏州立达中学 芮雪  振华双语实验学校 顾宇翔 
苏州工业园区第一中学 姚文康  苏州高新区第二中学 陆江浩 
江苏省二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
苏州外国语学校 范浩天  振华双语实验学校 冯俐 
苏州立达中学 周飔澍  苏州工业园区星海学校 郑宇飞 
苏州立达中学 张艋远  振华双语实验学校 刘之夏 
振华双语实验学校 顾慕唯    
江苏省三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
苏州外国语学校 符辟蒙  苏州立达中学 魏晗阳 
苏州外国语学校 黄若然  振华双语实验学校 叶文渊 
振华双语实验学校 薛天  苏州市第十六中学 陈志强 
苏州立达中学 赵立成  振华双语实验学校 高冰洁 
苏州新区第一中学 张超  苏州立达中学 周名煜 
苏州外国语学校 凌丹丹  景范学校 陈旭超 
苏州立达中学 许悦韬  苏州外国语学校 程东阳 
苏州立达中学 汪诚愚  苏州工业园区星海学校 汤翼诚 
苏州立达中学 薛子禛  苏州立达中学 薛冰菡 
苏州高新区实验初级中学学校 高雅  苏州立达中学 彭秋雯 
苏州新区第一中学 徐念旭  苏州立达中学 陈佩瑜 
苏州工业园区星海学校 林静宜  振华双语实验学校 刘健 
苏州外国语学校 陈沁彦  苏州高新区实验初级中学学校 王皆欣 
苏州立达中学 顾正阳  苏州高新区通安中学 蒋文为 
苏州立达中学 朱佳玥  苏州工业园区第七中学 赵雨森 
苏州立达中学 潘竹君  振华双语实验学校 陆霄翔 
苏州新区第一中学 黄豪  苏州市第十六中学 蒋哲 
苏州工业园区第一中学 钮鹏程  苏州立达中学 孙昕卓 
苏州外国语学校 袁晨阳  振华双语实验学校 杨学谦 
苏州高新区实验初级中学学校 王志华  振华双语实验学校 李璟 
苏州工业园区星海学校 朱谢联  苏州新区第一中学 吴越晟 
苏州立达中学 廖德  苏州工业园区星海学校 陶元君 
苏州立达中学 胡悦丰  苏州外国语学校 黄东琪 
苏州立达中学 孔琳婧  苏州外国语学校 崔娟 
苏州立达中学 朱凯    
苏州市区初三获奖名单
江苏省一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
苏州立达中学 张徐凡  苏州高新区实验初级中学学校 李崝祥 
苏州立达中学 梁爽  苏州高新区实验初级中学学校 冯晨骅 
苏州立达中学 许赟  苏州高新区实验初级中学学校 陆霄枫 
苏州立达中学 姜凯  苏州第十中学(南校区) 董乾豪 
苏州立达中学 陈恒峰  苏州立达中学 周骏杰 
苏州市草桥实验中学 徐经纬  苏州立达中学 丁宁 
苏州市平江中学 沈卓轩  苏州工业园区第七中学 邱吉良 
苏州高新区通安中学 浦亮洲  苏州市草桥实验中学 费越 
苏州立达中学 王予珂  苏州立达中学 柳嘉宇 
苏州立达中学 杜正阳  苏州市第十六中学 朱沈浮 
苏州工业园区唯亭学校 王景锋  苏州立达中学 张斯哲 
江苏省二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
苏州新草桥中学 赵小天  苏州工业园区星海学校 孙迪伟 
苏州立达中学 周尧  苏州立达中学 薛白 
苏州立达中学 祝犇  苏州立达中学 吴若愚 
苏州立达中学 陆景怡  苏州市平江中学 汪蕾 
苏州立达中学 李育文  苏州市平江实验学校 俞文杰 
苏州立达中学 董伟  苏州第十中学(南校区) 朱岑菁 
苏州立达中学 陆蓓菁    
江苏省三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
苏州立达中学 许久  苏州高新区实验初级中学学校 许昊翔 
苏州立达中学 张苏璟  苏州新区第一中学 胡蔚泽 
苏州立达中学 贡希真  苏州外国语学校 黄云滨 
苏州市平江中学 梅皓  振华双语实验学校 邹晨光 
苏州市第十六中学 王文浩  振华双语实验学校 方任斯 
苏州高新区实验初级中学学校 邓兴国  苏州市草桥实验中学 李骎扬 
振华双语实验学校 徐梦珺  苏州高新区实验初级中学学校 左晗君 
苏州新区第一中学 熊承杰  苏州高新区实验初级中学学校 黄逸伦 
苏州立达中学 陈哲良  苏州高新区通安中学 陈利 
苏州立达中学 陆逊  苏州市草桥实验中学 花熙文 
苏州立达中学 卢苇白  景范学校 陈诚 
苏州立达中学 陆辛耀  苏州市南环中学 严浩 
苏州新区第一中学 张寒枫  苏州新区第一中学 曹丹 
苏州市草桥实验中学 赵飞  苏州工业园区第一中学 王楚程 
苏州新区第一中学 崔阳  苏州工业园区星海学校 陆晓祺 
苏州高新区通安中学 吴晓宇  苏州立达中学 李希 
苏州市平江中学 潘漪  苏州立达中学 王安琪 
苏州高新区第二中学 班敬一  苏州第十中学(南校区) 朱浩 
苏州立达中学 汤孙立  振华双语实验学校 孙嘉骏 
苏州立达中学 顾健婷  苏州市平江实验学校 谷是麒 
苏州立达中学 周谷骁  苏州新区第一中学 唐文 
苏州市平江中学 陈子涛  苏州高新区第二中学 张杰 
田家炳实验中学 沈磊  苏州市文昌实验中学学校 赵锦 
苏州高新区实验初级中学学校 李平  苏州工业园区星海学校 许漱文 
振华双语实验学校 钱亦陈  苏州立达中学 秦晓东 
振华双语实验学校 沈一凡  苏州市平江中学 顾梦莹 
苏州市平江中学 陈秋野  苏州市平江中学 董驷维 
苏州市南环中学 张杰    
苏州市一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
苏州市第十六中学 朱宜然  苏州市平江中学 张乙飞 
苏州市平江实验学校 严睿梁  景范学校 郭臻科 
苏州高新区实验初级中学学校 项悦  苏州工业园区星海学校 刘昱晨 
苏州高新区实验初级中学学校 李苏文  振华双语实验学校 姜佳祺 
苏州高新区实验初级中学学校 徐浩然  苏州市草桥实验中学 毛国骏 
苏州高新区第二中学 康恒一  苏州市草桥实验中学 王文珺 
苏州外国语学校 蒋子才  苏州市平江中学 唐敏琪 
苏州市草桥实验中学 于中琪  苏州高新区实验初级中学学校 张忆风 
苏州市平江实验学校 李耀声  苏州高新区第二中学 杨逸凡 
苏州外国语学校 沈震宇  高新区镇湖中学学校 姚喆 
苏州市草桥实验中学 蔡兆雄  苏州工业园区第一中学 周衡基 
苏州高新区实验初级中学学校 董文钊  苏州工业园区星海学校 傅沙镠 
苏州工业园区星海学校 胡义均  苏州立达中学 周洋 
苏州外国语学校 汪旻昊  苏州高新区实验初级中学学校 许瑾 
苏州立达中学 顾运  振华双语实验学校 夏悦 
苏州市草桥实验中学 慕骋    
苏州市二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
苏州市平江中学 史思  苏州市平江中学 俞文星 
苏州市平江中学 杨洋  苏州市平江中学 桂涵东 
苏州市南环中学 徐好  苏州市第十六中学 谭亦文 
高新区镇湖中学学校 虞良  苏州市南环中学 赵晨 
苏州新草桥中学 杨成昊  苏州市平江实验学校 丁彬彬 
振华双语实验学校 许尽舟  苏州高新区第二中学 任妍捷 
苏州工业园区星海学校 张彬  苏州市文昌实验中学学校 王雪飞 
苏州立达中学 王洁  苏州外国语学校 王晓雯 
苏州立达中学 王玉骏  苏州立达中学 曹奕 
苏州市草桥实验中学 沈志伟  苏州市草桥实验中学 王蕙兰 
景范学校 金超  苏州市草桥实验中学 吴晓鎏 
苏州市第三十三中学 金贤文  苏州高新区第二中学 姜文涛 
苏州市虎丘实验学校 施学明  苏州外国语学校 徐苏昊 
苏州高新区通安中学 杜志江  苏州市草桥实验中学 顾起 
苏州工业园区第七中学 蒋晨  苏州市草桥实验中学 孙翔鸿 
苏州市平江中学 吴静    
苏州市三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
苏州市平江中学 姚依雯  苏州第十中学(南校区) 张文彬 
苏州高新区实验初级中学学校 张天琪  振华双语实验学校 钱呈 
苏州工业园区第八中学 马雨祺  振华双语实验学校 杨光 
振华双语实验学校 邢晋飞  苏州市草桥实验中学 宋逸铭 
苏州高新区实验初级中学学校 徐骏宇  苏州市第十六中学 沈坚 
苏州高新区实验初级中学学校 宓羲  苏州市南环中学 吴杰 
苏州高新区第二中学 陆斌杰  苏州高新区通安中学 薛文军 
苏州工业园区第一中学 金啼鸣  苏州工业园区星海学校 李元君 
苏州工业园区第七中学 沈浩  苏州市草桥实验中学 查迪扬 
苏州工业园区星海学校 贾晶  苏州市草桥实验中学 万希 
苏州工业园区星海学校 吴涛  苏州市平江中学 浦敏 
苏州市平江中学 朱筱赟  苏州高新区第二中学 傅原 
田家炳实验中学 孙念丹  苏州高新区第二中学 龚月姮 
苏州高新区通安中学 许晓敏  苏州立达中学 陆渊文 
苏州工业园区第八中学 顾亮  苏州市草桥实验中学 陈捷 
苏州工业园区星海学校 夏康    
 
江苏省第20届初中数学竞赛苏州市获奖名单揭晓
苏州市吴中区初二获奖名单
江苏省一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
江苏省木渎中学 俞万良  江苏省外国语学校 卢晓晨 
江苏省木渎中学 郭利  江苏省外国语学校 赵伟炜 
江苏省外国语学校 吴羚琦  江苏省木渎中学 高原 
江苏省外国语学校 许翔  江苏省木渎中学 严祎祎 
江苏省外国语学校 周冰言  江苏省外国语学校 俞俊杰 
江苏省木渎中学 毛宁材  江苏省外国语学校 钱晓兰 
江苏省二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
苏州市吴中区迎春中学 吴佳业  江苏省木渎中学 毕晟
 
江苏省木渎中学 王强  苏州市吴中区东山中学 宋松 
江苏省外国语学校 徐晓强    
江苏省三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
江苏省木渎中学 李梦瑶  江苏省外国语学校 陆宇星 
苏州市吴中区横泾中学 葛艳红  苏州市吴中区迎春中学 刘司墨 
江苏省木渎中学 吴熠昊  江苏省木渎中学 金泽洪 
江苏省外国语学校 王鼎文  江苏省木渎中学 钱东旭 
江苏省外国语学校 谭曦悦  苏州市吴中区碧波中学 吴颖峰 
苏州市吴中区碧波中学 莫其凡  苏州市吴中区渡村中学 唐军 
苏州市吴中区浦庄中学 姚琛杰  江苏省木渎中学 钱唯一 
苏州市吴中区迎春中学 吴博超  苏州市吴中区东山中学 顾晨杰 
苏州市吴中区木渎二中 邱益健  苏州市吴中区木渎二中 陈怡 
江苏省外国语学校 金薪盛  苏州市吴中区浦庄中学 沈剑 
江苏省外国语学校 袁方舟  江苏省木渎中学 钱恺鸣 
江苏省木渎中学 黄佳  苏州市吴中区渡村中学 唐兰香 
江苏省木渎中学 陆吉余  江苏省外国语学校 钱宇斌 
江苏省木渎中学 孔正豪  江苏省木渎中学 张洋 
江苏省外国语学校 许紫雁  江苏省外国语学校 樊祎 
江苏省木渎中学 孙梦园  苏州市吴中区横泾中学 吴清 
苏州市吴中区迎春中学 张冰洁  苏州市吴中区木渎二中 秦蕾 
苏州市吴中区城西中学 陈昱昊  江苏省外国语学校 陈宇悦 
江苏省外国语学校 陈勇  江苏省外国语学校 胡明珏 
江苏省木渎中学 叶兰  江苏省木渎中学 金均蔚 
苏州市吴中区渡村中学 金文斌  江苏省外国语学校 陈宇杰 
苏州市吴中区木渎二中 谭祥祥  苏州市吴中区迎春中学 钱思雨 
江苏省木渎中学 周家英  江苏省木渎中学 吴佳俊 
江苏省木渎中学 邹锦丰  江苏省木渎中学 殷卓成 
苏州市吴中区初三获奖名单
江苏省一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
江苏省木渎中学 查静强  苏州市吴中区城西中学 邱如岳 
江苏省木渎中学 鲁吴骋  江苏省外国语学校 褚漾敏 
苏州市吴中区浦庄中学 徐晓祥  江苏省外国语学校 薛安琪 
江苏省木渎中学 徐远  江苏省外国语学校 沈利刚 
江苏省木渎中学 沈维炜  苏州市吴中区碧波中学 姚家平 
江苏省木渎中学 杨辛蕊  苏州市吴中区外国语学校 潘乐谊 
江苏省外国语学校 盛心懿  苏州市吴中区甪直中学 何建 
江苏省外国语学校 陆鸣  江苏省木渎中学 夏明嘉 
江苏省木渎中学 顾志威  苏州市吴中区光福中学 许祎 
江苏省二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
苏州市吴中区迎春中学 陆仁杰  苏州市吴中区东山中学 朱哲琪 
江苏省木渎中学 符梦秋  苏州市吴中区西山中学 蒋恺聪 
苏州市吴中区渡村中学 许诺  江苏省外国语学校 吴骏宇 
苏州市吴中区渡村中学 李梦萍    
江苏省三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
江苏省外国语学校 张治清  江苏省木渎中学 陆殷儒 
江苏省木渎中学 戴枫  苏州市吴中区西山中学 朱黎跃 
江苏省外国语学校 陈翔  苏州市吴中区越溪中学 徐宗强 
江苏省外国语学校 丁睿  苏州市吴中区浦庄中学 李渊 
江苏省木渎中学 徐强  苏州市吴中区迎春中学 冯晴珠 
苏州市吴中区迎春中学 陈昊炅  江苏省外国语学校 吴婧瑜 
苏州市吴中区越溪中学 李或文  江苏省外国语学校 张彪 
苏州市吴中区东山中学 张星明  苏州市吴中区碧波中学 刘彬裴 
苏州市吴中区迎春中学 孔勤宇  江苏省外国语学校 吕超 
江苏省外国语学校 姚凯  苏州市吴中区浦庄中学 石林峰 
江苏省外国语学校 王彦平  江苏省外国语学校 时亚骏 
江苏省外国语学校 苏耀  苏州市吴中区东山中学 袁芳鹿 
江苏省外国语学校 沈思成  苏州市吴中区城西中学 朱翔宇 
江苏省外国语学校 徐赟峰  苏州市吴中区东山中学 朱成良 
江苏省木渎中学 商奇峰  江苏省木渎中学 贺经纬 
江苏省外国语学校 陆娅婷  苏州市吴中区浦庄中学 郁军贤 
江苏省木渎中学 卢依宁  苏州市吴中区碧波中学 柳莺 
江苏省外国语学校 顾克骅  江苏省外国语学校 唐毅明 
江苏省外国语学校 徐开泰  苏州市吴中区西山中学 姚晓倩 
江苏省外国语学校 沈文俊  江苏省木渎中学 孙斐 
苏州市吴中区横泾中学 白明杰  江苏省外国语学校 徐骏程 
苏州市吴中区浦庄中学 陆萍萍  江苏省木渎中学 钱超 
苏州市吴中区横泾中学 邹南新  江苏省木渎中学 储雨奕 
江苏省木渎中学 吴培芳  江苏省木渎中学 胡一奇 
江苏省木渎中学 吴晓盈  苏州市吴中区浦庄中学 金盛阳 
江苏省木渎第二中学 张辛未  苏州市吴中区迎春中学 金晓强 
苏州市吴中区甪直中学 费天誉  苏州市吴中区横泾中学 王清 
苏州市吴中区胥口中学 朱佳伟    
苏州市一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
江苏省外国语学校 赵猛  江苏省木渎中学 虞碧芸 
苏州市吴中区木渎二中 沈松  苏州市吴中区迎春中学 徐东 
苏州市吴中区藏书中学 潘自心  苏州市吴中区迎春中学 沈心怡 
苏州市吴中区城西中学 周璐敏  江苏省木渎中学 林泽文 
苏州市吴中区藏书中学 周一洋  江苏省外国语学校 张兴 
苏州市吴中区藏书中学 潘自强  苏州市吴中区西山中学 张薇 
苏州市吴中区城西中学 张骏  江苏省木渎中学 钱晨雄 
江苏省外国语学校 李晨阳  苏州市吴中区东山中学 金瑜 
苏州市吴中区长桥中学 归晓芸  苏州市吴中区东山中学 朱良 
苏州市吴中区横泾中学 钱晓丹    
苏州市二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
江苏省外国语学校 居重骏  江苏省木渎中学 李浩 
江苏省木渎中学 陈世缘  苏州市吴中区木渎三中 王俊 
苏州市吴中区碧波中学 王志强  苏州市吴中区木渎三中 张宁 
江苏省外国语学校 王晗姣  苏州市吴中区浦庄中学 徐志骁 
苏州市吴中区木渎三中 王鸿飞  苏州市吴中区木渎二中 吴若菲 
江苏省外国语学校 金静松  苏州市吴中区甪直中学 顾建武 
苏州市吴中区胥口中学 陆鹏  苏州市吴中区横泾中学 许栋梁 
江苏省外国语学校 何洁  江苏省木渎中学 陆沁 
苏州市吴中区藏书中学 蒋碧君  吴中区郭巷中学 朱晓明 
苏州市吴中区木渎三中 龚烨祁    
苏州市三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
吴中区西山中学 邹志果  吴中区藏书中学 许文明 
吴中区横泾中学 周龙龙  江苏省外国语学校 姚刚 
吴中区横泾中学 钱黎江  吴中区东山中学 叶韩伟 
吴中区东山中学 沈悦  吴中区东山中学 刘裕东 
吴中区胥口中学 柳雪琴  吴中区东山中学 徐瑛 
吴中区城西中学 江谢悦  吴中区浦庄中学 周勇 
江苏省外国语学校 顾晓华  吴中区木渎第二中学 陆嘉 
江苏省外国语学校 孙顾思哲  吴中区藏书中学 邹敏 
吴中区城西中学 晏璐  吴中区城西中学 金洁雯 
吴中区城西中学 戈瑾    
 
江苏省第20届初中数学竞赛苏州市获奖名单揭晓
苏州市相城区初二获奖名单
江苏省一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
启新中学 徐嘉梁  望亭中学 马志剑 
江苏省二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
相城实验中学 周文华    
江苏省三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
启新中学 沈祥  相城实验中学 费顺超 
启新中学 陆叶  渭塘二中 支赟 
启新中学 罗富  渭塘二中 陆利伟 
苏州市相城区初三获奖名单
江苏省一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
渭塘二中 姚一舟  东桥中学 黄明达 
江苏省二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
相城实验中学 蒋雨婷  相城实验中学 杜潇瑀 
江苏省三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
相城实验中学 张晓峰  蠡口中学 沈克超 
蠡口中学 沈诚浩  相城实验中学 高琪 
渭塘二中 龚诗皓  蠡口中学 吴婷 
湘城中学 周峰  相城实验中学 郭婉婷 
望亭中学 陆晓军  北桥中学 陆振华 
相城实验中学 欧文  启新中学 陆仕青 
渭塘二中 阙杰  太平中学 胡兆庆 
蠡口中学 高瑜秋  湘城中学 任勇 
苏州市一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
渭塘二中 周裔勍  望亭中学 徐润溢 
渭塘二中 周润涛  望亭中学 顾献达 
渭塘二中 徐晨阳  望亭中学 吴昊 
湘城中学 张玲  相城实验中学 何盈洋 
湘城中学 张岳  湘城中学 周佳 
苏州市二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
渭塘二中 朱晓冬  渭塘二中 何清 
北桥中学 朱俊伟  东桥中学 蔡振宇 
东桥中学 盛晨曦  北桥中学 周凯 
湘城中学 张锦润  蠡口中学 田孝迪 
东桥中学 范里兵  东桥中学 沈雁飞 
苏州市三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
望亭中学 袁超  黄桥中学 张宇 
望亭中学 丁宇婷  渭塘二中 付佳伟 
渭塘二中 吴永鑫  阳澄湖中学 严元卿 
渭塘二中 林未  相城实验中学 沈清 
湘城中学 沈文娟  望亭中学 朱礼军 
 
江苏省第20届初中数学竞赛苏州市获奖名单揭晓
苏州市吴江市初二获奖名单
江苏省一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
吴江市青云中学 施鹏飞  吴江市桃源中学 唐舒翔 
吴江市青云中学 陈康毅  吴江市桃源中学 姚义兴 
吴江市青云中学 吴轶豪  吴江市青云中学 钱佳锋 
吴江市桃源中学 姚腾飞  吴江市青云中学 陈思予 
吴江市桃源中学 姚朱华  吴江市盛泽一中 张翔 
吴江市青云中学 杨添意  吴江市桃源中学 钱志清 
吴江市桃源中学 沈逸婷  吴江市青云中学 吴晓阳 
吴江市桃源中学 张  翔  吴江市青云中学 陈晨 
吴江市实验中学 陈牧人  吴江市实验中学 鲍晗 
吴江市青云中学 沈杰  吴江市桃源中学 张拉丁 
吴江市桃源中学 朱  韬  吴江市青云中学 胡翔宇 
吴江市桃源中学 龚琦青  吴江市青云中学 陈洁瑶
 
吴江市桃源中学 赵旭枫  吴江市青云中学 盛中一 
吴江市青云中学 陆俊彦  吴江市青云中学 刘聪 
吴江市青云中学 李莹  吴江市青云中学 邹静稀 
吴江市青云中学 周金强  吴江市青云中学 储栋浩 
吴江市南麻中学 邱菊芳  吴江市青云中学 陈中琦 
吴江市青云中学 翁泽婷  吴江市桃源中学 沈 健 
吴江市青云中学 宋维范    
江苏省二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
吴江市南麻中学 赵周燕  吴江市青云中学 邢平平 
吴江市青云中学 杨偲羱  吴江市青云中学 吴佳纯 
吴江市南麻中学 吴东晖  吴江市青云中学 金筱杰 
江苏省三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
吴江市桃源中学 李灵芝  吴江市金家坝中学 吴亦娇 
吴江市松陵一中 陈熠  吴江市鲈乡九年制实验学校 潘静 
吴江市实验中学 何春民  吴江市震泽一中 李群辉 
吴江市青云中学 蒋辰迪  吴江市实验中学 沈忆东 
吴江市实验中学 陈安琪  吴江市芦墟一中 迮柳新 
吴江市震泽一中 沈李炯  吴江市盛泽一中 王宇晴 
吴江市青云中学 朱蕴琦  吴江市同里中学 唐雨亭 
吴江市青云中学 凌文佳  吴江市震泽一中 潘国宏 
吴江市桃源中学 张志飞  吴江市实验中学 顾洋 
吴江市桃源中学 贝哲人  吴江市同里初级中学 陈耀强 
吴江市青云中学 吴钰豪  吴江市实验中学 戚芳蓉 
吴江市桃源中学 李振威  吴江市同里中学 李天琦 
吴江市桃源中学 吕若羲  吴江市盛泽二中 张振国 
吴江市同里中学 张松卫  吴江市实验中学 蒋士平 
吴江市青云中学 潘天成  吴江市平望二中 沈辰阳 
吴江市青云中学 李舒怀  吴江市七都中学 孙毓春 
吴江市青云中学 董志诚  吴江市实验中学 费韵宇 
吴江市松陵一中 管艺雯  吴江市鲈乡九年制实验学校 沈辉 
吴江市盛泽二中 吴笑艳  吴江市松陵三中 费炳昶 
吴江市桃源中学 徐学峰  吴江市金家坝中学 徐思超 
吴江市青云中学 徐豪斌  吴江市盛泽一中 沈静 
吴江市青云中学 杨振栋  吴江市震泽一中 宋妤婷 
吴江市青云中学 戴彧峰  吴江市盛泽三中 钱佳缘 
吴江市桃源中学 诸冬豪  吴江市实验中学 王雨 
吴江市桃源中学 樊嘉诚  吴江市松陵一中 孔一凡 
吴江市七都中学 徐宏佳  吴江市松陵一中 朱克峰 
吴江市实验中学 李雪艳  吴江市实验中学 张斌 
吴江市实验中学 沈超元  吴江市平望二中 王迪 
吴江市盛泽二中 李恩杰  吴江市松陵三中 王晓凯 
吴江市盛泽二中 陆佳雯  吴江市菀坪学校 李友鹏 
吴江市实验中学 徐晓岚    
苏州市吴江市初三获奖名单
江苏省一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
吴江市桃源中学 周伟清  吴江市桃源中学 施英骏 
吴江市青云中学 朱良骅  吴江市青云中学 沈奕琛 
吴江市青云中学 仲心珏  吴江市青云中学 陈嘉晋 
吴江市青云中学 姚晟  吴江市青云中学 王颖 
吴江市青云中学 姚斌  吴江市青云中学 程文超 
吴江市青云中学 屠颖  吴江市桃源中学 沈国华 
吴江市青云中学 贺倩谊  吴江市桃源中学 钟鸣 
吴江市青云中学 杨艳青  吴江市桃源中学 沈凌利 
吴江市桃源中学 钱昊威  吴江市青云中学 徐天宏 
吴江市桃源中学 金仲伟  吴江市青云中学 屠宏佳 
吴江市桃源中学 陈逸阳  吴江市青云中学 潘翔 
吴江市桃源中学 冯葭依  吴江市桃源中学 姜路遥 
吴江市青云中学 汝骏仁  吴江市青云中学 徐靖 
吴江市青云中学 李珺  吴江市青云中学 沈逸平 
吴江市青云中学 黄晓彬  吴江市北厍中学 潘如蓝 
吴江市青云中学 徐燕  吴江市北厍中学 陈玲怡 
吴江市桃源中学 吴涛  吴江市桃源中学 罗遥 
吴江市桃源中学 汤苏晨  吴江市青云中学 袁红 
吴江市桃源中学 蒋伟锋  吴江市桃源中学 邹杰 
吴江市青云中学 周骏  吴江市桃源中学 沈璐冰 
吴江市青云中学 王天琪  吴江市盛泽二中 张益成 
学校 姓名  学校 姓名 
吴江市桃源中学 钱臻豪  吴江市青云中学 张雪艳 
吴江市桃源中学 陈杰  吴江市青云中学 沈骏豪 
吴江市青云中学 沈蒋峰  吴江市桃源中学 王晗瑜 
吴江市桃源中学 潘鸣琼  吴江市青云中学 乐佳慧 
吴江市盛泽二中 尹天久  吴江市桃源中学 张文逸 
吴江市北厍中学 凌胜骏  吴江市实验初中 李家涛 
吴江市桃源中学 薛俊恺  吴江市青云中学 陈胤杰 
吴江市桃源中学 王均如  吴江市盛泽二中 潘徐华 
吴江市桃源中学 沈雨悦  吴江市青云中学 张峰 
吴江市实验初中 徐皓  吴江市桃源中学 华陈超 
吴江市青云中学 秦嘉恺  吴江市青云中学 沈旭俊 
吴江市青云中学 蒋海峰  吴江市桃源中学 王嘉程 
吴江市桃源中学 张健  吴江市桃源中学 钱伟亮 
吴江市青云中学 周怡  吴江市桃源中学 钱露菊 
吴江市桃源中学 吕贞珍  吴江市北厍中学 袁平 
吴江市桃源中学 江厚朋  吴江市桃源中学 姚梦娇 
吴江市桃源中学 陈一婧  吴江市桃源中学 沈方圆 
吴江市青云中学 朱佳男  吴江市桃源中学 顾正楠 
吴江市青云中学 仲舒弘  吴江市桃源中学 陈怡 
吴江市青云中学 吴妤婷  吴江市桃源中学 张楠 
吴江市青云中学 沈杰  吴江市桃源中学 沈桢珍 
吴江市青云中学 陈儒  吴江市青云中学 王旭峰 
吴江市盛泽二中 陈佳奇  吴江市青云中学 潘诚 
吴江市青云中学 吕燕  吴江市松陵一中 俞骏吉 
吴江市桃源中学 朱珠  吴江市实验初中 戚嘉乾 
吴江市桃源中学 孙辛雨  吴江市盛泽二中 钱心奕 
吴江市青云中学 杨晓天  吴江市青云中学 沈彪 
吴江市桃源中学 唐宇峰  吴江市北厍中学 顾蕾 
吴江市桃源中学 马奇  吴江市实验初中 王一丰 
吴江市实验初中 史永康  吴江市盛泽二中 季立萍 
吴江市青云中学 周志浩  吴江市青云中学 卜晨超 
吴江市青云中学 姚志浩  吴江市平望二中 钱成浩 
吴江市青云中学 钱贇莹  吴江市北厍中学 潘怿缓 
吴江市桃源中学 陆殷健  吴江市青云中学 张宇超 
吴江市桃源中学 李骏  吴江市北厍中学 王顺 
吴江市青云中学 钟东骅  吴江市震泽一中 熊  轶 
吴江市桃源中学 张骁帆  吴江市青云中学 黄建强 
吴江市桃源中学 吴平  吴江市桃源中学 陆蒙超 
吴江市桃源中学 胡晨星    
江苏省二等奖
学校 姓名 
吴江市青云中学 龚正晖 
江苏省三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
吴江市松陵一中 高柳一  吴江市松陵三中 盛丹叶 
吴江市青云中学 水娴  吴江市同里中学 将越星 
吴江市实验初中 周茜  吴江市北厍中学 叶盛 
吴江市松陵三中 沈周阳  吴江市青云中学 陈源清 
吴江市青云中学 顾越  吴江市青云中学 徐神童 
吴江市青云中学 朱莉珏  吴江市实验初中 薛明杰 
吴江市松陵一中 周陆欢  吴江市北厍中学 吕清晴 
吴江市南麻中学 王宇杰  吴江市盛泽二中 徐磊 
吴江市青云中学 石霖  吴江市盛泽二中 徐沈亮 
吴江市青云中学 姚国锋  吴江市青云中学 戴晓宸 
吴江市芦墟一中 史晨晨  吴江市实验初中 马振兴 
吴江市盛泽二中 于佳骏  吴江市松陵一中 詹含笑 
吴江市松陵一中 张家彬  吴江市芦墟二中 凌成希 
吴江市盛泽二中 孙晨  吴江市梅堰中学 胡晓楠 
吴江市青云中学 沈秋萍  吴江市实验初中 陈唏 
吴江市实验初中 杨俊瑶  吴江市实验初中 蒋怿洋 
吴江市青云中学 汤晓萍  吴江市盛泽二中 王龙 
吴江市北厍中学 任静  吴江市铜罗中学 严冬华 
吴江市盛泽二中 许可  吴江市实验初中 张秋路 
吴江市青云中学 张骏华  吴江市七都中学 徐栋 
吴江市实验初中 周芝琦  吴江市实验初中 沈卫平 
吴江市黎里二中 郑亚运  吴江市黎里二中 陈骏杰 
吴江市实验初中 陈天宇  吴江市菀坪学校 龚秀宽 
吴江市盛泽二中 钱以恝  吴江市南麻中学 蒋杰 
吴江市实验初中 王贲  吴江市实验初中 金梦兰 
吴江市青云中学 沈蛟骁  吴江市平望二中 徐景晨 
吴江市青云中学 许利峰  吴江市同里中学 计骏 
吴江市北厍中学 顾菲  吴江市梅堰中学 钱琪晴 
吴江市七都中学 邱志超  吴江市盛泽二中 吴佳珉 
吴江市青云中学 张琳  吴江市庙港中学 金权衡 
吴江市梅堰中学 黄旭  吴江市震泽一中 邓文文 
吴江市松陵一中 顾国希  吴江市七都中学 俞信 
吴江市黎里二中 沈秋琳  吴江市松陵一中 赵雅婷 
吴江市实验初中 周亦秋  吴江市北厍中学 吴晓飞 
吴江市实验初中 潘怡婧  吴江市七都中学 张志超 
吴江市松陵一中 罗勇骏  吴江市松陵一中 钮骏 
吴江市铜罗中学 陆伟林  吴江市黎里二中 钱韵骄 
吴江市青云中学 陆晨怡  吴江市横扇中学 张秀玥 
吴江市实验初中 钮晨宵  吴江市庙港中学 沈  筠 
苏州市一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
吴江市实验初中 沈青青  吴江市松陵一中 邹花一阳 
吴江市松陵一中 梅园  吴江市松陵一中 郑昶 
吴江市鲈乡九年制实验学校 张诚成  吴江市同里中学 许勤 
吴江市平望二中 杨骏逸  吴江市梅堰中学 丁宠超 
吴江市铜罗中学 沈家华  吴江市南麻中学 张祎霖 
吴江市松陵一中 李梦颖  吴江市庙港中学 杨玲燕 
吴江市平望二中 陆文超  吴江市震泽一中 沈 昶 
吴江市平望二中 陈吟  吴江市实验初中 沈忱予 
吴江市平望二中 蔡欣  吴江市实验初中 吴雁峰 
吴江市盛泽二中 李孝岚  吴江市松陵一中 徐梦颖 
吴江市震泽一中 汤玉锋  吴江市松陵三中 孙丹莉 
吴江市震泽一中 周颖洁  吴江市北厍中学 潘鸣煦 
吴江市实验初中 朱振韬  吴江市黎里二中 干强 
吴江市实验初中 黄晨光  吴江市庙港中学 陶云云 
吴江市实验初中 盛尚    
苏州市二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
吴江市庙港中学 徐秦  吴江市实验初中 戚雨嘉 
吴江市铜罗中学 吴丹文  吴江市松陵一中 陆舒媛 
吴江市实验初中 石亚成  吴江市鲈乡九年制实验学校 沈骏健 
吴江市北厍中学 费益平  吴江市鲈乡九年制实验学校 钱万刚 
吴江市庙港中学 金铭剑  吴江市同里中学 陈秀艳 
吴江市松陵一中 任世佳  吴江市盛泽二中 吴天宇 
吴江市松陵一中 钱瑶婧  吴江市七都中学 邱昱 
吴江市菀坪学校 梁栋  吴江市芦墟一中 顾芳 
吴江市八都中学 徐傲雪  吴江市庙港中学 崔亚超 
吴江市七都中学 毛永青  吴江市铜罗中学 李晓春 
吴江市实验初中 褚剑超  吴江市实验初中 袁雪强 
吴江市实验初中 曹祎晨  吴江市梅堰中学 张良 
吴江市松陵一中 郑昊  吴江市盛泽三中 吴佳杰 
吴江市松陵一中 李思熠  吴江市南麻中学 邱介尧 
吴江市松陵三中 顾韩青    
苏州市三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
吴江市震泽一中 刘昀青  吴江市金家坝中学 柳晓 
吴江市松陵一中 谭欣  吴江市七都中学 倪振斌 
吴江市鲈乡九年制实验学校 邱泽华  吴江市松陵一中 高峰 
吴江市盛泽二中 华骁帆  吴江市盛泽一中 金智伟 
吴江市铜罗中学 冯昱彤  吴江市南麻中学 沈杰 
吴江市实验初中 顾冬悦  吴江市实验初中 游雅雯 
吴江市松陵一中 周璟阳  吴江市实验初中 李江琳 
吴江市芦墟二中 顾振刚  吴江市实验初中 王静洁 
吴江市横扇中学 沈悦晨  吴江市同里中学 朱赟 
吴江市实验初中 沈道远  吴江市震泽一中 杨健 
吴江市松陵一中 戴启盈  吴江市铜罗中学 陆利芳 
吴江市松陵三中 叶欢  吴江市松陵一中 陆路 
吴江市芦墟二中 张夏清  吴江市松陵一中 顾书媛 
吴江市庙港中学 俞佳宾  吴江市松陵一中 苏敏芸 
吴江市震泽一中 丁洁瑾  吴江市鲈乡九年制实验学校 蒋志培 
 
江苏省第20届初中数学竞赛苏州市获奖名单揭晓
苏州市昆山市初二获奖名单
江苏省一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
昆山市秀峰中学 蔡乔松  昆山市秀峰中学 蔡乔松 
昆山市兵希中学 陈阳  昆山市兵希中学 陈阳 
昆山市秀峰中学 陈逸君  昆山市秀峰中学 陈逸君 
昆山市葛江中学 蒋  诚  昆山市葛江中学 蒋  诚 
昆山市秀峰中学 吴育杨  昆山市秀峰中学 吴育杨 
昆山市玉峰实验学校 胡  莼  昆山市玉峰实验学校 胡  莼 
江苏省二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
昆山市玉峰实验学校 杨  洋  昆山市秀峰中学 陈奇 
昆山市第二中学 沈依婷    
江苏省三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
昆山市秀峰中学 张诚平  昆山市秀峰中学 吕诗瑶 
昆山市秀峰中学 柳晔  昆山市城北中学 周荣锦 
昆山市第二中学 王博文  昆山市葛江中学 陈弘雨 
昆山市第二中学 刘洋  昆山市花桥中学 杨星月 
昆山市玉峰实验学校 沈亦诚  昆山市秀峰中学 张骅 
昆山市葛江中学 赵淑英  昆山市国际学校 朱宇涛 
昆山市玉峰实验学校 陆清晨  昆山市玉峰实验学校 汤啸天 
昆山市秀峰中学 徐晓伟  昆山市新镇中学 薛冠群 
昆山市第二中学 金师祺  昆山市秀峰中学 陈磊 
昆山市第二中学 郁申量  昆山市国际学校 王伊贝 
昆山市秀峰中学 顾思文  昆山市秀峰中学 丁晓亮 
昆山市葛江中学 赵志伟  昆山市兵希中学 夏韦艺 
昆山市国际学校 谢承翰  昆山市第二中学 丁姝慧 
昆山市第二中学 刘源  昆山市第二中学 王子煊 
昆山市国际学校 傅羿扬  昆山市玉山中学 李梦贤 
昆山市玉峰实验学校 金圣哲  昆山市葛江中学 沈  晨 
昆山市葛江中学 王一丹  昆山市玉峰实验学校 浦  通 
昆山市国际学校 林帛谚  昆山市玉山中学 李艺朴 
昆山市第二中学 顾子良  昆山市庙灯中学 杨遵宪 
昆山市玉峰实验学校 顾险峰  昆山市玉山中学 唐志强 
昆山市秀峰中学 顾孝平    
苏州市昆山市初三获奖名单
江苏省一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
昆山市玉峰实验学校 孙  骏  昆山市秀峰中学 李玲 
昆山市秀峰中学 张晓  昆山市玉峰实验学校 谢  辉 
昆山市城北中学 周强  昆山市秀峰中学 丁晓刚 
昆山市秀峰中学 张婷   昆山市葛江中学 归弇 
昆山市秀峰中学 陆昊君  昆山市玉峰实验学校 吴依钒 
昆山市第二中学 徐勇航  昆山市秀峰中学 汪洋 
昆山市秀峰中学 蒋圣阳  昆山市葛江中学 陈  杰 
昆山市玉峰实验学校 徐  超    
江苏省二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
昆山市第二中学 林钦  昆山市国际学校 朱鹏飞 
昆山市张浦中学 沈威  昆山市玉峰实验学校 赵辰艳 
江苏省三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
昆山市花桥中学 王健  昆山市葛江中学 庄  琪 
昆山市第二中学 凌晨  昆山市第二中学 徐楠 
昆山市第二中学 王驰珏  昆山市花桥中学 金如飞 
昆山市玉峰实验学校 夏  弟  昆山市庙灯中学 陈荣华 
昆山市秀峰中学 张平  昆山市石牌中学 冯佳 
昆山市葛江中学 徐  沁  昆山市葛江中学 顾逸鸿 
昆山市第二中学 王杨杨  昆山市国际学校 王驭玥 
昆山市第二中学 周荃  昆山市国际学校 赵冰清 
昆山市城北中学 吴纯检  昆山市第二中学 王强 
昆山市葛江中学 王正华  昆山市第二中学 丁徐菲 
昆山市第二中学 黄平宇  昆山市秀峰中学 邵雨任 
昆山市秀峰中学 沈潇唯  昆山市张浦中学 陈龙 
昆山市秀峰中学 殷南晨  昆山市国际学校 曹靖宇 
昆山市第二中学 杨博文  昆山市第二中学 张莉 
昆山市秀峰中学 孙昊  昆山市玉峰实验学校 龚嘉伟 
昆山市玉峰实验学校 王逸晨  昆山市蓬朗中学 管和 
昆山市石浦中学 刘洋  昆山市新镇中学 薛君君 
昆山市新镇中学 沈青  昆山市秀峰中学 於静霞 
昆山市秀峰中学 陈星鹏  昆山市城北中学 张德芳 
昆山市第二中学 陆怪平  昆山市第二中学 黄思洋 
昆山市玉峰实验学校 孙  迪  昆山市第二中学 沈筱芳 
昆山市玉峰实验学校 张燕琦  昆山市第二中学 黄怡文 
昆山市国际学校 俞梦泽  昆山市石牌中学 温敏贤 
昆山市国际学校 缪盈盈  昆山市周庄中学 邹松 
昆山市第二中学 金言  昆山市淀山湖中学 张迪 
昆山市周庄中学 金涛  昆山市葛江中学 赵维奇 
昆山市周庄中学 王峥    
苏州市一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
昆山市葛江中学 朱新伟  昆山市鹿峰中学 陈凯彦 
昆山市巴城中学 丁晨  昆山市正仪中学 盛伟强 
昆山市葛江中学 薛晓研  昆山市周市中学 张凯辰 
昆山市第二中学 姜文超  昆山市淀山湖中学 顾婷怡 
昆山市第二中学 浦寒汀  昆山市葛江中学 王珏 
昆山市第二中学 邢玉超  昆山市花桥中学 胡振东 
昆山市石牌中学 王荣  昆山市第二中学 郑希 
昆山市玉山中学 周佳威  昆山市庙灯中学 赵煜 
昆山市葛江中学 郭  斌  昆山市第二中学 文翰剡 
昆山市葛江中学 陆  威  昆山市鹿峰中学 汪建 
昆山市葛江中学 陈林刚  昆山市玉山中学 潘媛 
昆山市葛江中学 吴天麒  昆山市城北中学 向蕾 
昆山市第二中学 支铖  昆山市陆杨中学 唐叶敏 
昆山市第一中学 刘雪昆    
苏州市二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
昆山市兵希中学 蒋志刚  昆山市第二中学 余浩 
昆山市第一中学 孙心怡  昆山市蓬朗中学 袁毅刚 
昆山市周市中学 陶旭东  昆山市周市中学 金融 
昆山市花桥中学 任思远  昆山市锦溪中学 顾英杰 
昆山市第二中学 顾霆  昆山市蓬朗中学 陶银娇 
昆山市第二中学 孙敏华  昆山市蓬朗中学 李晨 
昆山市淀山湖中学 庄翌辰  昆山市石牌中学 朱文杰 
昆山市淀山湖中学 张徐萍  昆山市新镇中学 陆莉聪 
昆山市葛江中学 孟  斌  昆山市正仪中学 吴  琳 
昆山市陆家中学 龚丽萍  昆山市葛江中学 赵  童 
昆山市葛江中学 洪海峰  昆山市国际学校 周洁 
昆山市葛江中学 周  斌  昆山市第二中学 李萌叶 
昆山市葛江中学 曹  刚  昆山市鹿峰中学 蔡晓越 
昆山市国际学校 钱昕亮    
苏州市三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
昆山市蓬朗中学 邹仪玲  昆山市葛江中学 陆逸茹 
昆山市新镇中学 姜悦鹏  昆山市玉山中学 于博文 
昆山市新镇中学 陈严杰  昆山市兵希中学 朱超 
昆山市新镇中学 周宇  昆山市城北中学 薛松 
昆山市正仪中学 戴月倩  昆山市城北中学 霍红 
昆山市巴城中学 张骏超  昆山市葛江中学 王洁 
昆山市葛江中学 吴峰  昆山市国际学校 林楷敏 
昆山市花桥中学 石艺  昆山市陆杨中学 盛诚磊 
昆山市亭林中学 陆敏飞  昆山市青阳港中学 黄昕 
昆山市葛江中学 潘德恩  昆山市张浦中学 邰鸣琴 
昆山市第一中学 盛月秋  昆山市兵希中学 余晓婷 
昆山市新镇中学 黄雯雅  昆山市锦溪中学 陶吉 
昆山市玉山中学 朱静  昆山市兵希中学 徐晓彬 
昆山市张浦中学 蒋玉良    
 
江苏省第20届初中数学竞赛苏州市获奖名单揭晓
苏州市太仓市初二获奖名单
江苏省一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
太仓市沙溪第二中学 沙友军  太仓市实验中学 宋  杨 
太仓市实验中学 吴成喆    
江苏省二等奖
(无)
江苏省三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
太仓市实验中学 张志磊  太仓市实验中学 宋璐 
太仓市实验中学 沈士杰  太仓市第一中学 杨旸 
太仓市实验中学 吴天逸  太仓市实验中学 王雨婷 
太仓市实验中学 徐震宇  太仓市荣文学校 仇智鹤 
太仓市实验中学 包雁伟  太仓市浏家港中学 钱秋慧 
太仓市沙溪实验中学 王柯  太仓市浏家港中学 闵晟 
太仓市双风中学 杜洁  太仓市第二中学 夏天 
太仓市第一中学 王力  太仓市浏家港中学 马袆喆 
太仓市陆渡中学 吉迎丰  太仓市浮桥中学 沈俊桦 
太仓市沙溪实验中学 沈亦男  太仓市体育中学 陆杰 
太仓市沙溪实验中学 陈寅初    
苏州市太仓市初三获奖名单
江苏省一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
太仓市第一中学 吴雨晔  太仓实验中学 王晨飞 
太仓市浏家港中学 闵文超  太仓市第一中学 陆叶倩 
太仓实验中学 徐乃婷  太仓市第一中学 闻司晗 
太仓实验中学 瞿秋霆    
江苏省二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
太仓市第一中学 张则喆  太仓实验中学 金子琪 
太仓实验中学 龚黎逸  太仓市沙溪实验中学 龚晓迪 
太仓市沙溪直塘中学 王晔  太仓市南郊中学 曹静波 
太仓市第一中学 冯欣羽    
江苏省三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
太仓市浮桥中学 陆佳伟  太仓市第一中学 沙成岑 
太仓实验中学 陆天明  太仓市第一中学 蒯立邦 
太仓市第二中学 张弛  太仓实验中学 张益迪 
太仓市新区中学 叶雷  太仓实验中学 汤林峰 
太仓市沙溪实验中学 施强  太仓市沙溪第二中学 徐定一 
太仓市第二中学 杜永华  太仓市新区中学 谢俊杰 
太仓实验中学 王  静  太仓市沙溪实验中学 毛裕佳 
太仓实验中学 李依然  太仓市第二中学 沈伊君 
太仓实验中学 沙成磊  太仓市南郊中学 周梦蝶 
太仓市荣文学校 朱伟  太仓市陆渡中学 程凌峰 
太仓市明德初级中学 周丹艳  太仓市第一中学 吴梦逸 
太仓实验中学 顾斐斐  太仓市沙溪第二中学 邱志刚 
太仓市沙溪直塘中学 沈丽佳  太仓市沙溪第二中学 陆蒋璐 
太仓市浏家港中学 毛裕丰  太仓市第二中学 郑思佳 
太仓市陆渡中学 李晓冬  太仓市体育中学 陆梦骊 
太仓市第一中学 王之正  太仓市第一中学 冯子系 
太仓市明德初级中学 顾文豪  太仓市沙溪第二中学 王丹 
苏州市一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
太仓实验中学 邵舒迪  太仓市沙溪实验中学 魏旭 
太仓市沙溪第二中学 陈承  太仓市第二中学 龚灵毅 
太仓市浏家港中学 倪凌枫  太仓市南郊中学 李和顺 
太仓市南郊中学 何丽娜  太仓市金浪中学 郁鸢 
太仓实验中学 陈丽娜  太仓市沙溪实验中学 徐晓磊 
太仓市沙溪实验中学 徐晓  太仓市体育中学 金丹 
太仓市沙溪实验中学 周未玲  太仓市沙溪第二中学 张博雄 
太仓市第一中学 陆星雨    
苏州市二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
太仓市明德初级中学 金晟嘉  太仓市沙溪第二中学 张晓威 
太仓市浮桥中学 陆晓益  太仓市第二中学 龚晓波 
太仓市明德初级中学 庞益静  太仓实验中学 陆韵青 
太仓实验中学 吴烨  太仓市沙溪直塘中学 曹裕 
太仓实验中学 施尧  太仓市新区中学 唐维佳 
太仓市沙溪第二中学 孙斌  太仓市荣文学校 张伟 
太仓市第二中学 吴雨辉  太仓市金浪中学 庄露露 
太仓实验中学 须佳杰    
苏州市三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
太仓市第一中学 叶晓诚  太仓市第一中学 许雄风 
太仓实验中学 张骏骅  太仓市第一中学 浦晶靖 
太仓实验中学 杨自威  太仓市第一中学 何蓓 
太仓市浏家港中学 朱炜  太仓市沙溪第二中学 欧阳宇佳 
太仓市第一中学 陈超逸  太仓市沙溪直塘中学 曾辉 
太仓市明德初级中学 顾晨  太仓市南郊中学 毛唯炎 
太仓市沙溪实验中学 马志超  太仓市南郊中学 戈伟文 
太仓市第二中学 顾晓舟  太仓市沙溪归庄中学 张春辉 
太仓市陆渡中学 浦行佳    
 
江苏省第20届初中数学竞赛苏州市获奖名单揭晓
苏州市常熟市初二获奖名单
江苏省一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
常熟市昆承中学 张子安  常熟市昆承中学 王映周 
常熟市昆承中学 薛东剑  常熟市昆承中学 沈芷玉 
常熟市昆承中学 顾益智  常熟市昆承中学 程哲君 
常熟市昆承中学 朱嘉鸣  常熟市昆承中学 王成昊 
常熟市昆承中学 张晓明  常熟市碧溪中学 程磊 
常熟市昆承中学 王李琪  常熟市昆承中学 朱承吉 
常熟市赵市中学 季政    
江苏省二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
常熟市外国语学校 顾远扬  常熟市昆承中学 周迁 
常熟市昆承中学 顾磊  常熟市昆承中学 赵烨琪 
常熟市昆承中学 巫欣彦  常熟市外国语学校 吴杨鹏丞 
常熟市昆承中学 曹屹    
江苏省三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
常熟市周行学校 王侃  常熟市赵市中学 温佳宇 
常熟市昆承中学 唐悠远  常熟市浒浦中学 胡成波 
常熟市外国语学校 方游  常熟市外国语学校 袁嘉倩 
常熟市冶塘中学 沈晓宇  常熟市外国语学校 沈英子 
常熟市外国语学校 戴梦娇  常熟市赵市中学 蔡强 
常熟市浒浦中学 徐晓  常熟市实验中学 钱音熠 
常熟市昆承中学 刘文清  常熟市第一中学 凌科 
常熟市第一中学 吴梦琪  常熟市昆承中学 陈伟 
常熟市昆承中学 夏名浒  常熟市赵市中学 金立 
常熟市外国语学校 潘光远  常熟市昆承中学 沈沐炎 
常熟市第一中学 金天翼  常熟市浒浦中学 许滢 
常熟市昆承中学 吴家浩  常熟市外国语学校 钮万鹏 
常熟市昆承中学 翁梦佳  常熟市外国语学校 汪伟 
常熟市外国语学校 徐煜婷  常熟市外国语学校 黄敏章 
常熟市周行学校 马晓煜  常熟市外国语学校 戴佳敏 
常熟市周行学校 张诚  常熟市孝友中学 季奕麒 
常熟市昆承中学 丁志超  常熟市周行学校 薛科 
常熟市昆承中学 张艺成  常熟市浒浦中学 徐颖 
常熟市外国语学校 曹晓斌  常熟市中学分校 宋文扬 
常熟市赵市中学 陆震亚  常熟市第一中学 刘晴 
常熟市第一中学 马小依  常熟市白茆中学 钱月兰 
常熟市梅李中学 缪蕴洁  常熟市孝友中学 黄菲 
常熟市外国语学校 陈袆力    
苏州市常熟市初三获奖名单
江苏省一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
常熟市昆承中学 徐蕴岱  常熟中学 刘俊逸 
常熟市昆承中学 朱叶叶  常熟市外国语学校 顾利民 
常熟中学 范昕  常熟市昆承中学 黄健强 
常熟中学 丁陆洲  常熟市外国语学校 陈劲 
常熟市外国语学校 殷洁蓉  常熟中学 陆迪洲 
常熟市外国语学校 平丹  常熟中学 蒋恺驫   
常熟市东张中学 余秀伟  常熟市昆承中学 顾轶凡 
常熟中学 周正一  常熟市浒浦中学 袁超 
常熟市昆承中学 赵新琳  常熟中学 瞿邦 
常熟中学 马航  常熟市昆承中学 于慕渊 
常熟中学 顾泳芬  常熟市昆承中学 金琦 
常熟中学 沈益敏    
江苏省二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
常熟市昆承中学 谢华伟  常熟市外国语学校 焦琦 
常熟市昆承中学 杨雨佳  常熟市昆承中学 鱼协传 
常熟市昆承中学 王炎洲  常熟市昆承中学 孙昊 
常熟市外国语学校 唐晓东  常熟中学 蒋亭叶 
常熟市昆承中学 许少铭    
江苏省三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
常熟市昆承中学 缪羚  常熟中学 秦伟微 
常熟市外国语学校 许昊  常熟市中学 周琦 
常熟市实验中学 谢彧文  常熟市昆承中学 陆超 
常熟市昆承中学 邹徐欢  常熟市外国语学校 刘乐敏 
常熟市昆承中学 杭易  常熟市王庄中学 周安 
常熟市外国语学校 陶一宁  常熟市福山中学 杨新伟 
常熟市昆承中学 朱常溪  常熟市外国语学校 夏洲 
常熟市昆承中学 王定波  常熟市第一中学 吴 昊 
常熟市古里中学 赵莉  常熟市昆承中学 尤逸琦 
常熟中学 吕亦琪  常熟市昆承中学 朱彬 
常熟市昆承中学 范枫  常熟市外国语学校 侯翔宇 
常熟市实验中学 吴彬  常熟市外国语学校 吴瑜 
常熟市实验中学 钱俊逸  常熟市外国语学校 张怡婷 
常熟市浒浦中学 潘伊媛  常熟市赵市中学 顾律 
常熟中学 陈诗洋  常熟市中学 王路宁 
常熟市昆承中学 陈远洲  常熟市中学 薛虎 
常熟市外国语学校 钱裕珠  常熟市碧溪中学 张超 
常熟市徐市中学 霍俊  常熟市外国语学校 季梦溪 
常熟市中学 顾敏佳  常熟市外国语学校 张志浩 
常熟市外国语学校 王新波  常熟市董浜中学 陆弋 
常熟市实验中学 霍怡婷  常熟市淼泉中学 邵雨月 
常熟市福山中学 顾怿欢    
苏州市一等奖
学校 姓名  学校 姓名 
常熟市昆承中学 蒋健  常熟市外国语学校 朱嘉辰 
常熟市实验中学 顾婧  常熟市吴市中学 徐漾 
常熟市浒浦中学 穆毅  常熟市第七中学 张少波 
常熟市白茆中学 钱梦婷  常熟市中学 陈明 
常熟市孝友中学 周    达  常熟市王淦昌中学 张薇娜 
常熟市周行学校 沈国品  常熟市何市中学 陆祎栋 
常熟市淼泉中学 严  超  常熟市外国语学校 查易 
常熟市王淦昌中学 刘佳伟  常熟市外国语学校 王虹 
常熟市外国语学校 黄梦丹  常熟市冶塘中学 赵磊 
常熟市周行学校 温天奇  常熟市古里中学 宋强 
苏州市二等奖
学校 姓名  学校 姓名 
常熟市冶塘中学 姚嘉辉  常熟市王淦昌中学 周科颖 
常熟市外国语学校 顾可人  常熟市外国语学校 周嘉伟 
常熟市赵市中学 周阳  常熟市外国语学校 徐艳 
常熟市谢桥中学 钱佳琪  常熟市冶塘中学 张馨卉 
常熟市淼泉中学 邵怡斌  常熟市谢桥中学 陶哓健 
常熟市实验中学 倪行力  常熟市张桥中学 吴晓萍 
常熟市第一中学 赵瑜婷  常熟市实验中学 邹晓 
常熟市第一中学 薛 腾  常熟市福山中学 苏人奇 
常熟中学 何轲  常熟市珍门中学 吴静贤 
常熟市第一中学 吴鸿俊  常熟中学 惠亦东 
苏州市三等奖
学校 姓名  学校 姓名 
常熟中学 王文俊  常熟市任阳中学 梁 宏 
常熟中学 于水影  常熟市练塘中学 钱仪彬 
常熟市大义中学 张志强  常熟市冶塘中学 范冰极 
常熟市第七中学 陈诚  常熟市唐市中学 龚靖逸 
常熟市昆承中学 李怡章  常熟市冶塘中学 张洋 
常熟市昆承中学 吴艳芳  常熟市实验中学 钱佳宇 
常熟市外国语学校 金雨婷  常熟市实验中学 孟石梵 
常熟市杨园中学 沈晓波  常熟市第一中学 吴志诚 
常熟市实验中学 陶家泰  常熟市海虞中学 王叶丹 
常熟市第一中学 曹 羚  常熟市王庄中学 陈栋 

 
收藏此页】 【 】 【打印】 【关闭窗口
相关评论[Top 4] 共2条 点击查看
  • 评论人:小明|评论时间:2007/6/13 13:51:22
    为什么不将第21届初中数学竞赛的成绩公布出来呢
    yangfanqihang@tom.com
  • 评论人:陆天伦|评论时间:2006/12/11 14:58:57
    陆天伦陆天伦陆天伦陆天伦陆天伦陆天伦陆天伦陆天伦陆天伦陆天伦陆天伦陆天伦 我是老大
发表评论
发表人: 电子邮件:
内  容: