当前位置:首页 > 计划公告
关于公布2010年苏州市教师把握学科能力竞赛获奖名单的通知
发布时间:2010/9/8 16:42:15  信息来源:苏州教育网  作 者:  浏览次数:15588   【

各市、区教育局(教育文体局、教育和体育局),各直属学校:

     为了促进教师遵循教育规律,运用科学方法,提高教学质量,我局组织了2010年苏州市教师把握学科能力竞赛。经过各市、区和教育局直属学校组织的初赛,1042名教师参加了高中英语、化学、历史;初中语文、物理、政治;小学语文、数学、英语九门学科的决赛。朱敏亚等130名老师获一等奖,顾丽敏等259名老师获二等奖,徐菲等653名老师获三等奖。现公布获奖名单(见附件),望各地各校一如既往重视这项工作,促进教师不断提高把握学科的能力,全面提高教学质量。

 

附件:2010年苏州市教师把握学科能力竞赛获奖名单

 

 

二○一○年九月一日

 

附件:

2010年苏州市教师把握学科能力竞赛获奖名单

一等奖(130名)

高中英语组:(15人)

江苏省常熟中学

朱敏亚

园区苏大附中

褚天舒

苏州新区第一中学

陆爱琴

常熟市外国语学校

袁玉花

苏州第十中学

周晓燕

苏州中学

管怡

太仓市沙溪高中

张燕

相城区陆慕高级中学

朱惠瑛

苏州中学园区校

余洋

江苏省昆山中学

吴洁

苏州中学

张灵

昆山市震川高级中学

刘丽菊

苏州市第十中学

贾志坚

吴中区苏苑中学

何文军

常熟市外国语学校

祝佳

 

 

 

高中化学组:(10人)

苏州市第十中学

庄浩

张家港市梁丰高级中学

陈静

张家港市乐余高级中学

余前利

苏州市第十中学

艾水高

苏州市第十中学

王明亚

张家港市沙洲中学

王丽娟

吴中区木渎中学

张瑾

相城区黄埭中学

陆小鹏

吴中区木渎中学

陈瑾

常熟市中学

张一览

 

高中历史组:(10人)

江苏省苏州中学

朱子瑜

工业园区第三中学

钱珍

太仓市明德高级中学

沈秋兰

相城区黄埭中学

王亚明

江苏省常熟中学

樊溶溶

苏州市第五中学

陆伟

太仓高级中学

洪星

吴江市青云实验中学

胡伟

苏州市第三中学

殷建清

张家港市常青藤实验中学

胡德巧

 

初中语文组:(15人)

苏州市草桥中学(干将校区)

赵祎侍

苏州市草桥中学(干将校区)

曹大赞

常熟市藕渠中学

张文霞

苏州市振华中学

叶菁

相城区春申中学

刘明

吴中区城西中学

朱惠芳

太仓市实验中学

冯霞

张家港市凤凰中学

周喜悦

张家港市第五中学

黄芳

昆山市国际学校

陶静娟

昆山市第二中学

顾红梅

苏州市景范中学

朱育红

张家港市常青藤实验中学

刘会

昆山市花桥中学

尹仙菊

张家港市第二中学

申明霞

 

 

 

 

初中物理组:(10人)

昆山市葛江中学

朱敏强

吴中区木渎中学

蒋洁

吴江市松陵一中

潘晓华

太仓市二中

周永涛

常熟市王淦昌中学 

徐进峰

昆山市花桥中学

侯海林

常熟市赵市中学

温俊达

相城区黄埭中学

宋建芳

张家港市妙桥中学

朱勇

高新区东渚中学

朱传华

 

初中政治组:(10人)

吴江市松陵三中

曾梅英

高新区实验初级中学

李红枫

张家港市港区初级中学

李春燕

相城区春申中学

曹卫新

工业园区第一中学

钱爱英

吴江市南麻中学

倪娟芬

苏州市振华中学

高静

张家港市港区初级中学

王丽芳

太仓市沙溪实验

钱莉萍

苏州市平江实验学校

郑利

 

小学语文组:(20人)

张家港市梁丰小学

李红燕

张家港市实验小学

郑艳

昆山市教育局教研室

潘琰

吴江市平望实验小学

蒋林芳

吴中区木渎实验小学

王二荣

常熟市实验小学

沈春媚

工业园区唯亭学校

许文娟

太仓市新区第三小学

周黎霞

常熟市练塘中心小学

浦黎霞

昆山市柏庐实验小学

蔡雪琴

吴中区木渎实验小学

马天怡

张家港市白鹿小学

卞向飞

苏州市实验小学

葛戴丹

沧浪区实验小学

郑碧珺

相城区蠡口实验小学

陈利坤

工业园区斜塘实小

吴佩芳

常熟市石梅小学

须洁

平江区东中市实验小学

薛晟

高新区通安中心小学

顾文雄

吴中区藏书实验小学

孙玉岭

 

小学数学组:(20人)

吴江市黎里小学

沈建华

沧浪区实验小学

张晓东

苏州市实验小学

陈刚

苏州外国语学校

徐广根

吴江市舜湖学校

乔国峰

金阊区三元实小

曹陈一

吴中区郭巷中心小学

干永春

吴江市盛泽镇中心小学

沈明荣

太仓市陆渡小学

吴中

常熟市颜港小学

马金宇

吴中区东山中心小学

沈赟峰

昆山市玉峰实验学校

仲崇恒

沧浪区友联二小

魏斌

常熟市花溪小学

李俊

吴中区横泾中心小学

王建兵

太仓市新区三小

徐燕

吴江市盛泽二中心

吴益洪

张家港市万红小学

孙卫丰

常熟市报本小学

顾培华

吴中区木渎实验小学

蒋欣

 

 

小学英语组:(20人)

金阊外国语学校

高娴

张家港市云盘小学

赵庆军

沧浪区平直实验小学

鲍宇睿

金阊外国语学校

高吉

吴中区郭巷中心小学

冯燕子

张家港市实验小学

朱雪君

金阊外国语学校

吴卓君

相城区太平实验小学

沈凤兰

吴中区吴中实验小学

徐虹

张家港市港口学校

邵丽琴

金阊外国语学校

姚可琴

张家港市德积小学

屈亚芳

昆山市石浦中心校

余薇娜

沧浪新城第一实验小学

张雁

昆山市石浦中心校

薛花

昆山市国际学校

刘光

太仓市沙二小

徐锦花

高新区阳山实验学校

金娴

常熟市海虞小学

陆忆

张家港市外国语学校

汤艳

 

二等奖(259名)

高中英语组:(30人)

江苏省太仓高级中学

顾丽敏

高新区吴县中学

刘菁健

工业园区第二中学

仇静

张家港市外国语学校

刘桂岩

吴中区苏苑中学

谢友心

昆山市震川高级中学

王珏

苏州市第一中学

林琳

张家港市梁丰高级中学

蒋霞

常熟市浒浦中学

汪崟

昆山市文峰高级中学

肖伶俐

江苏省苏州中学园区校

赵岚

工业园区苏大附中

徐晔华

张家港市暨阳高级中学

游媛

高新区第一中学

徐莉

江苏省实验中学

金燕

常熟市中学

王建刚

吴江市第二高级中学

孙国芳

苏州新草桥中学

陈媛

常熟市中学

陈丽霞

张家港市暨阳高级中学

张燕

江苏省昆山中学

刘海霞

吴中区苏苑中学

田顺

苏州市第六中学

张利亚

张家港市塘桥高级中学

钱铃

苏州市第三中学

马越华

太仓市沙溪高中

陆艳萍

吴江市高级中学

马隽

工业园区第三中学

严海燕

昆山市震川高级中学

陆媛园

吴江市汾湖高级中学

姚妤芳

 

 

 

 

 

 

 

 

高中化学组:(20人)

吴江市教研室

马静

苏州市第十中学

陈瑶

常熟市外国语学校

邱琴芬

工业园区第三中学

李勇军

高新区第一中学

吴光明

张家港高级中学

黄勇慧

张家港市乐余高级中学

陆平

常熟市尚湖高级中学

陶春敏

常熟市浒浦中学

王裕

吴江市高级中学

杨苇

常熟市梅李中学

陆亚

吴江市震泽中学

吴惠中

张家港高级中学

王旭红

吴中区苏苑中学

杨美秀

吴中区木渎中学

陈绮雯

工业园区苏大附中

季厚鹏

昆山市震川高级中学

邹静

江苏省太仓高级中学

戴明

太仓市明德高级中学

陆建浩

昆山市陆家中学

邹军

 

 

 

 

 

高中历史组:(20人)

苏州市第六中学

马杰

常熟市中学

陶苑

吴江市高级中学

季芳

吴江市青云实验中学

朱春晓

吴中区天华学校

仲伟伟

张家港高级中学

丁艳

吴中区天华学校

丁仕武

江苏省昆山中学

陈雅琴

太仓市沙溪高中

李建设

常熟市外国语学校

张慕颖

太仓市沙溪高中

李琴

张家港高级中学

李莉

吴中区东山中学

刘建园

常熟市外国语学校

陈华

常熟市梅李中学

张钰鸿

高新区第一中学

沈伟

江苏省实验中学

鄢国鹏

江苏省苏州中学

王小梅

昆山市陆家中学

陶明华

昆山市陆家中学

卫平香

 

 

 

 

 

初中语文组:(30人)

苏州市草桥中学校(本部)

张珏

昆山市国际学校

刘海英

苏州市草桥中学(干将校区)

许奕

张家港市外国语学校

徐艳霞

昆山市新镇中学

刘英

昆山市葛江中学

刘春芳

吴江市松陵三中

茅良荣

苏州市一中分校

卢丹娟

工业园区唯亭学校

张银芝

昆山市蓬朗中学

刘祖元

相城区相城实验中学

沈秀芳

张家港市外国语学校

李瑛

高新区实验初级中学

钱妤

苏州市彩香中学

吕晓棠

吴中区城西中学

汤湖

吴中区光福中学

王桃利

常熟市莫城中学

时雪萍

常熟市海虞中学

丁洋

昆山市葛江中学

王敏

相城区相城实验中学

韩伟琴

工业园区星海实验

赵武杰

苏州市草桥中学(干将校区)

童芳

高新区实验初级中学

张美华

常熟市孝友中学

曹梅

常熟市第八中学

徐宝琴

常熟市练塘中学

金丽娟

江苏省外国语学校

祁长翠

高新区第一中学

肖虹

太仓市荣文学校

王雪梅

苏州市立达学校

张敏娴

 

 

 

 

 

 

 

初中物理组:(20人)

苏州市平江中学校

华冯

昆山市第二中学

栾玲芬

张家港市第三中学

袁峰

常熟市梅李中学

林全

张家港市晨阳学校

张明智

张家港市第五中学

余胜华

吴江市盛泽一中

沈伟红

昆山市秀峰中学

李密

工业园区星港学校

田俊

张家港市第八中学

张红波

苏州市平江中学校

王建梅

相城区太平中学

郭任芝

昆山市第二中学

李良

太仓市双凤中学

赵洪明

吴江市金家坝中学

吴青峰

昆山市葛江中学

唐建华

常熟市外国语初级中学

骆菡

苏州市立达学校

江晓洁

吴中区城西中学

秦嵘

张家港市外国语学校

蒋敏凤

 

 

 

 

 

 

初中政治组:(20人)

吴中区西山中学

魏德营

吴中区碧波中学

顾菊萍

工业园区星海实验中学

时倩

苏州市振华中学

朱小燕

吴江市开发区实验初中

杨嘉妮

太仓市双凤中学

倪彩萍

张家港市大新中学

申春凤

苏州市草桥中学

刘媛媛

相城区蠡口中学

戎海健

吴中区光福中学

查剑平

太仓市双凤中学

黄秀芬

常熟市一中

陈文珏

吴中区甪直中学

陈龙生

常熟市赵市中学

任丽萍

张家港市第六中学

苏振丰

张家港市第一中学

朱美英

工业园区星海实验中学

徐正伟

张家港市崇实初级中学

李永香

张家港市第二中学

刘文洁

昆山市秀峰中学

王晓星

 

 

 

 

 

小学语文组:(40人)

吴江市八都小学

戴勤菊

昆山市城北中心校

郭烈萍

张家港市实验小学

钱丽芬

工业园区星海小学

易静

工业园区星湾学校

韩轶

张家港市妙桥小学

李荔

吴江市庙港实验小学

叶娟芳

张家港市西张小学

许丽萍

太仓市经贸小学

冯洁

常熟市塔前小学

陈玉芳

常熟市新区小学

龚月梅

吴中区苏苑实验小学

徐玉萍

太仓市新区第二小学

乐怡

张家港市西张小学

杨春红

吴中区东山中心小学

袁月琴

工业园区第二实验小学

林丽莉

常熟市石梅小学

毛李华

沧浪区胥香小学

陆虹

张家港市实验小学

严建红

张家港市大新小学

谢建芬

沧浪区平直实验小学

杭凤娣

常熟市商城小学

殳梅芬

吴中区苏苑实验小学

孙琦

金阊区留园中心

贾萍

张家港市白鹿小学

陈妍

高新区通安中心小学

吴赞恩

昆山市实验小学

黄红梅

昆山市国际学校

丁平

吴中区长桥中心小学

高全荣

沧浪区实验小学

屠娴

常熟市虞园小学

殷红

吴江市桃源中心小学

庄建丽

平江区城东中心小学

朱彧庭

沧浪新城第二实验小学

张筱颖

吴中区木渎实验小学

钱亚琴

吴江市盛泽实小

沈玉芬

太仓市沪太外国语小学

陈倩蓉

金阊外国语学校

杨文静

工业园区星港学校

沈晓勤

吴中区郭巷中心小学

何苏萍

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学数学组:(40人)

太仓市沪太小学

张文英

吴中区越溪实验小学

王志兴

平江实验学校

周健

吴江市松陵三中心

张国良

张家港市港口学校

张峰

太仓市王秀小学

顾培峰

高新区东渚实验小学

宋晓东

平江区敬文实验小学

姚艳萍

吴江市盛泽实小

周育俭

新苏师范附属小学

张竹箐

平江区金门中心小学

高丽华

张家港市外国语学校

陈俊峰

金阊区城西中心

夏静

常熟市东南小学

章如军

苏州外国语学校

吴剑

吴中区宝带实验小学

曹建东

常熟市沙家浜中心小学

顾丽芳

吴中实验小学

朱勇

太仓市新区二小

李春晖

太仓市经贸小学

王健

工业园区第二实验小学

陈聪

工业园区星海小学

吴爱华

吴江市舜湖学校

张春甫

高新区实验小学

陈海

吴江市盛泽镇中心小学

汤永明

相城区蠡口实验小学

赵一峰

相城区渭塘实验小学

阙海丰

太仓市九曲小学

陶萍

常熟市星城小学

陈亚龙

昆山市柏庐实验小学

钱珍英

太仓市港区一小

顾继勇

张家港市锦丰小学

吴向红

金阊区新庄小学

毛新悦

常熟市报慈小学

钱振玉

昆山市司徒街小学

王娟

沧浪区姑胥小学

范蓉

常熟市徐市小学

吴晓露

昆山市张浦中心校

唐春官

吴江市实验小学

李新

工业园区第二实验小学

董良

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学英语组:(39人)

相城区阳澄湖中心小学

储伟英

沧浪区实验小学

蔡来燕

吴江市鲈乡实验小学

姚惠岚

相城区湘城小学

冯玉蓉

吴江市盛泽二中心

沈建美

工业园区第二实验小学

韩佩娟

吴中区东山中心小学

秦峰

吴中区胥口中心小学

蒋婴

平江区敬文实验小学

李琦

工业园区斜塘实小

孙敏

工业园区星海小学

冯莉

吴中区藏书实验小学

顾艳

吴中区东山实验小学

金玉兰

常熟市报慈小学

李敏毓

吴中区宝带实验小学

周莉

苏州市实验小学

史宜橙

昆山市柏庐实验小学

钱怡

张家港市双山学校

刘珠敏

张家港市德积小学

盛文婷

昆山市裕元实验小学

沈丹

高新区狮山实验小学

袁婧

张家港市妙桥小学

邓晓华

昆山市高科园小学

郑碧珂

金阊区城西中心小学

王迎霞

吴江市实验小学

李勤华

常熟市梅李小学

庞晟

高新区枫桥中心小学

徐妍枫

张家港市实验小学

戴凤亚

常熟市义庄小学

潘志琴

太仓市南郊小学

姜彩红

昆山市淀山湖中心校

徐慧

太仓市实验小学

俞静

苏州外国语学校

梅芳英

常熟市元和小学

卞敏煜

昆山市中华园小学

陈芸

吴江市舜湖学校

盛小华

工业园区跨塘实小

吴菊明

吴中区长桥中心小学

时建华

沧浪区实验小学

吕晗

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三等奖(653人)

高中英语组:(73人)

江苏省苏州中学

徐菲

常熟市外国语学校

张英

吴江市震泽中学

许雅倩

张家港市暨阳高级中学

黄芳

苏州外国语学校

吴江

江苏省外国语学校

冯文华

江苏省太仓高级中学

曹晓红

常熟市中学

熊光宇

江苏省苏州中学

宗海蓉

昆山市开发区高级中学

顾明

张家港高级中学

杨锦东

江苏省昆山中学

金文娟

吴江市震泽中学

刘培

吴江市盛泽中学

陈卓琦

常熟市中学

姚静

工业园区第三中学

戴琳

吴中区苏苑中学

王红英

工业园区第三中学

赵建

工业园区第二中学

周俭芳

常熟市浒浦中学

穆晓艳

太仓市明德高级中学

裴静

吴江市高级中学

陈旻艳

相城区黄埭中学

崔荣秀

昆山市费俊龙中学

石南山

相城区陆慕高级中学

季康

张家港市塘桥高级中学

钟建红

苏州市第一中学

张婷

张家港市乐余高级中学

李菊香

苏州市第一中学

韦娟

江苏省外国语学校

唐敏

常熟市中学

薛佳玮

太仓市实验高中

李娟

吴江市高级中学

刘凌燕

高新区吴县中学

陈小梅

常熟市中学

黄晓玲

吴江市震泽中学

张娟芳

江苏省太仓高级中学

胡静茜

张家港市外国语学校

朱俊爽

工业园区第二中学

顾琳

常熟市外国语学校

钱冬鸣

张家港市外国语学校

许庆

太仓市沙溪高中

毛艳秋

江苏省实验中学

顾丽萍

吴中区木渎中学

邱霞萍

张家港市乐余高级中学

侯晓琳

相城区相城实验中学

雷义川

昆山市第一中学

李  东

吴江市高级中学

潘瑞华

江苏省昆山中学

张鹏

张家港市暨阳高级中学

朱亚军

江苏省外国语学校

李红芳

昆山市陆家中学

莫晓萍

相城区望亭中学

沈丽君

太仓市明德高级中学

张军

苏州市第十中学

蒋芩

太仓市实验高中

陈丽萍

江苏省外国语学校

陆黎

苏州市第十中学

白海兰

吴中区苏苑中学

吴亚琴

江苏省太仓高级中学

陈洁

张家港市沙洲中学

李春红

相城区望亭中学

汪海卫

江苏省外国语学校

罗亚琴

吴中区东山中学

柳亮鸣

江苏省太仓高级中学

焦峰

吴江市汾湖高级中学

毛红利

常熟市梅李中学

朱芳

相城区望亭中学

娄婷婷

吴江市青云实验中学

王月华

吴江市中学

庞艳

江苏省太仓高级中学

顾宏

吴中区苏苑中学

陈彦

相城区望亭中学

邢德清

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高中化学组:(59人)

苏州市第一中学

赵立

苏州市第一中学

雷洁

吴中区天华学校

严红平

江苏省太仓高级中学

荣玉琴

吴江市震泽中学

马志超

吴中区天华学校

谈新芳

江苏省太仓高级中学

朱燕秋

常熟市梅李中学

陶晓红

昆山市开发区高级中学

吴晓云

江苏省太仓高级中学

朱慧

苏州市第一中学

张颖

江苏省苏州中学园区校

吴冯

张家港市梁丰高级中学

庞晓峰

吴中区苏苑中学

龚文莲

高新区第一中学

姚明站

吴中区木渎中学

陆文明

昆山市陆家中学

戚晔

相城区陆慕高级中学

莫叶红

吴中区木渎中学

周培芳

苏州市第十中学

邵燕

太仓市沙溪高中

陆金华

工业园区第三中学

汪涛

江苏省昆山中学

邱福明

江苏省昆山中学

吴泽平

工业园区第三中学

曹旭琴

常熟市王淦昌中学 

薛春芳

吴江市震泽中学

张晓泓

张家港市梁丰高级中学

张亚男

太仓市实验高中

云磊

高新区吴县中学

毕晓昀

江苏省昆山中学

徐婷

常熟市中学

葛岩

苏州市第三中学

易雯倩

张家港市暨阳高级中学

赵春芳

吴江市中学

刘利强

吴中区苏苑中学

余桂春

江苏省昆山中学

朱锦荣

张家港市梁丰高级中学

杜娟

吴江市盛泽中学

徐斌

张家港市梁丰高级中学

惠静宇

苏州市第十中学

张莉

常熟市王淦昌中学 

张书来

吴江市高级中学

栾兰

太仓市沙溪高中

毛秋兰

苏州市第一中学

鲍琳

江苏省昆山中学

陈维

太仓市实验高中

吴秋萍

太仓市明德高级中学

陈丽

江苏省实验中学

周路平

常熟市王淦昌中学 

叶峰

苏州新草桥中学

蔡迎春

常熟市梅李中学

马春燕

相城区陆慕高级中学

严秀风

相城区黄埭中学

卢红霞

苏州市第三中学

曹黎

吴江市松陵高级中学

张亮

相城区黄埭中学

葛良勇

工业园区第二中学

张宗涛

昆山市震川高级中学

张洁

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高中历史组:(60人)

张家港市塘桥高级中学

唐斌

吴中区苏苑中学

史晓玲

相城区陆慕高级中学

王静

江苏省常熟中学

张洵燕

苏州市第一中学

薛洁滢

苏州市第一中学

陈玲玲

江苏省昆山中学

魏雪虹

江苏省昆山中学

霍建山

工业园区第三中学

殷莲子

工业园区第二中学

冒兵

高新区吴县中学

张华中

吴江市盛泽中学

吴伟钢

相城区黄埭中学

徐继宽

昆山市震川高级中学

徐军

吴江市中学

陈月琴

相城区陆慕高级中学

王海骥

江苏省昆山中学

陈亚千

吴江市震泽中学

刘学锋

张家港高级中学

陈希娟

苏州市第一中学

刘路光

相城区陆慕高级中学

王银

吴中区甪直中学

余冬意

张家港市梁丰高级中学

黄怡

吴江市第二高级中学

何波

张家港市塘桥高级中学

杭志明

工业园区苏大附中

陈小军

昆山市第一中学

张程远

高新区第一中学

周春保

常熟市梅李中学

沈继盛

太仓市实验高中

顾维清

吴中区苏苑中学

张维

张家港市塘桥高级中学

刘敏

太仓市实验高中

陈洁

吴中区甪直中学

李火英

常熟市梅李中学

万志春

太仓市实验高中

范海东

江苏省外国语学校

程显芳

吴中区东山中学

宋鸿雁

张家港市后塍高级中学

黄文科

张家港高级中学

龚婕

江苏省苏州中学

刘勤

昆山市文峰高级中学

丁华明

太仓市实验高中

王晓洁

吴江市松陵高级中学

孙军

张家港市后塍高级中学

吴红伟

苏州市第一中学

徐瑾

吴中区木渎中学

马美玲

吴江市汾湖高级中学

倪学珍

常熟市尚湖高级中学

王月兰

太仓市明德高级中学

卫永杰

江苏省常熟中学

茅丽亚

苏州新草桥中学

周万鹏

工业园区苏大附中

王世泉

吴江市黎里中学

金玲燕

苏州市第五中学

罗燕

太仓市明德高级中学

沈建军

昆山市第一中学

孙亮

苏州市第十中学

吴苏晨

江苏省苏州中学

黄晏

常熟市王淦昌中学 

李敏刚

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初中语文组:(74人)

相城区蠡口中学

郑磊

吴中区瑞华学校

李小芳

工业园区星海实验

梁军

常熟市辛庄中学

平兰芳

太仓市沙溪一中

袁玲亚

昆山市第二中学

谢颖

苏州市草桥中学校(本部)

周怡靖

吴江市盛泽二中

罗建红

太仓市市二中

季丽琴

张家港市合兴初级中学

施玉香

工业园区星湾学校

沈黎

吴中区甪直中学

夏珍华

苏州市立达学校

袁菊华

相城区望亭中学

薛琴

苏州市第十六中学

陈蕾

吴江市莘塔中学

陈洁

太仓市沙溪实验

金士岳

昆山市玉山中学

何丹红

常熟市实验中学

张立

太仓市浏家港中学

浦秋萍

张家港市第一中学

李云

吴江市实验初级中学

邱明霞

高新区通安中学

李华

相城区黄桥中学

沈庆九

吴中区木渎实验中学

顾艳

相城区东桥中学

徐红娟

苏州市立达学校

吕婷婷

苏州外国语学校

彭蕊

昆山市秀峰中学

孙琴妹

昆山市玉峰实验学校

李冲

吴中区城西中学

徐建明

常熟市徐市中学

孙惠明

苏州市草桥中学(干将校区)

朱冬梅

相城区相城实验中学

陈雁

工业园区星港学校

董劲

张家港市梁丰初级中学

詹志英

吴中区莫厘中学

张金如

高新区第一中学

丁仪

常熟市福山中学

孟叶

吴江市铜罗中学

姚佩民

太仓市沙溪一中

杨志红

苏州外国语学校

徐余忠

太仓市沙溪一中

陆敏燕

常熟市外国语初级中学

苏文燕

吴中区越溪中学

郁纪英

张家港市塘桥初级中学

张曦

工业园区星海实验

颜丹

太仓市沙溪一中

吕强

吴江市松陵三中

周雪芳

吴中区城西中学

钱爱菊

太仓市双凤中学

倪夙敏

吴江市南麻中学

陈素梅

张家港市妙桥中学

顾凤珠

常熟市一中

张鸯

太仓市新区中学

马维

张家港市常青藤实验中学

周亚娟

吴中区碧波中学

卢芳芳

吴江市同里中学

陈园

吴中区莫厘中学

何志明

工业园区星湾学校

龚秋萍

吴江市菀坪学校

陈芳

工业园区第一中学

薛丽霞

常熟市冶塘中学

赵春华

苏州市第二十六中学

王杰文

昆山市周庄中学

牛敏

高新区第二中学

张琳玲

常熟市福山中学

宣晓丹

张家港市第七中学

顾惠芳

太仓市浏家港中学

朱惠芳

吴江市盛泽二中

夏家亮

张家港市南丰中学

袁翔宇

吴江市青云实验中学

潘莺莺

吴江市黎里中学

肖文明

太仓市沙溪一中

刘洁

                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初中物理组:(60人)

吴江市七都中学

计荣明

张家港市常青藤实验中学

林军

相城区北桥中学

邹敏华

昆山市第二中学

王正

相城区渭塘二中

刘梅荣

苏州市平江中学校

徐永成

张家港市兆丰初级中学

费卫东

太仓市市一中

戴红霞

昆山市青阳港中学

吴琴

吴中区碧波中学

陈晓兰

太仓市市二中

管秀明

常熟市外国语初级中学

张玉蓉

苏州市草桥中学(干将校区)

蔡军

苏州市景范中学

张敏红

太仓市荣文学校

吴蕴倩

吴江市震泽一中

丁祥俊

张家港市常阴沙学校

黄平

常熟市古里中学

黄静华

高新区第二中学

沈云芳

吴江市盛泽二中

朱立

常熟市何市中学

秦晓峰

吴中区木渎中学

陈华

吴中区城西中学

周常林

苏州市草桥中学校(本部)

符雪伟

吴江市庙港中学

杨金芬

吴中区甪直中学

惠芬

常熟市沙家浜中学

谢永泉

吴江市庙港中学

陈荣高

工业园区第十中学

翁建平

常熟市孝友中学

陶卫东

张家港市第七中学

戴月华

昆山市亭林中学

严仲涵

吴中区莫厘中学

陆水明

苏州市第十六中学

沈琦

苏州市第二十四中学校 

沙莉

太仓市沙溪一中

黄晓明

吴中区碧波中学

孔益民

工业园区星海实验

李卫明

吴江市铜罗中学

邱宗俭

吴中区胥口中学

夏建平

苏州市平江实验学校

许小莹

高新区实验初级中学

张杰

高新区第一中学

蒋丽艳

相城区太平中学

张晓林

太仓市沙溪一中

周华

苏州国际外语学校

杨国新

江苏省苏州中学园区校

孟元华

太仓市浮桥中学

宋颖英

工业园区第十中学

肖晨

昆山市玉山中学

金龙

高新区第一中学

陈燕

苏州市草桥中学(干将校区)

阎学利

太仓市荣文学校

王卫丰

张家港市护漕港中学

陈武

吴中区郭巷中学

杜恒军

吴江市开发区实验初中

徐国华

常熟市赵市中学

顾晓东

太仓市实验中学

陈燕青

常熟市第八中学

杨品佳

工业园区第五中学

郑建中

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初中政治组:(60人)

吴江市实验初级中学

陈彩萍

苏州市第一初级中学

黄沁之

苏州市景范中学

费红娟

张家港市第八中学

沈惠芬

昆山市玉峰实验学校

陈进

高新区第一中学

唐彩娟

昆山市秀峰中学

葛秀丽

常熟市唐市中学

张云崖

太仓市一中

王玲玲

工业园区星港学校

孙全军

张家港市第二中学

蔡丽萍

苏州市苏州市一中分校

钱芳

太仓市一中

金雪峰

昆山市秀峰中学

张林

吴江市芦墟二中

高艳芬

苏州市平江中学

宋晗

吴江市松陵一中

苗剑敏

吴中区横泾中学

严爱国

太仓市沙溪一中

陆佩红

常熟市新港中学

邹美芬

苏州市第三十三中学

袁智慧

吴中区莫厘中学

王蔚

常熟市辛庄中学

朱月英

苏州市草桥中学

张黎青

高新区文昌实验中学

严文华

相城区望亭中学

陆祥桂

太仓市南郊中学

韩彩芳

吴中区藏书中学

周卫新

太仓市新区中学

王卫中

吴江市实验初级中学

周卫群

高新区第一中学

吴文明

张家港市南沙中学

卢晓娟

吴中区迎春中学

石雪珍

苏州市南环中学

胡成亚

苏州市立达学校

吴莹

工业园区唯亭学校

杨小英

常熟市淼泉中学

冯丽

高新区通安中学

张建英

吴江市南麻中学

陈伟峰

吴江市平望二中

杨百良

吴中区长桥中学

王永新

苏州市第十六中学

王秋影

相城区春申中学

吴雪平

昆山市第二中学

徐欣

张家港市凤凰中学

谢飞

常熟市谢桥中学

姚淑娟

太仓市新区中学

柏彩虹

常熟市昆承中学

李芳

昆山市葛江中学

王继元

常熟市古里中学

李琴

常熟市福山中学

李琴

相城区蠡口中学

张雪琴

吴江市同里中学

张晏华

昆山市张浦中学

王健

昆山市第一中学

周晏曦

吴中区木渎实验中学

吴碧峰

太仓市新区中学

王晔陶

昆山市费俊龙中学

钱方荣

昆山市玉峰实验学校

姜鸿卿

常熟市实验中学

宋韧

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学语文组:(89人)

沪太外国语小学

汤艳梅

平江区东中市实验小学

陈文隽

沧浪区胥江中心小学

金崇莲

苏州市实验小学

陆文红

太仓市实验小学

吴敏敏

苏州市实验小学

吴灵燕

吴江市开发区天和小学

王丽琼

平江实验学校

吴咏梅

苏州市实验小学相城校区

钱春亚

平江区敬文实验小学

李芳

平江区敬文实验小学

蒋骏珺

金阊外国语学校

张艳

平江区善耕实验小学

刘琰

金阊区三元实小

唐晓云

张家港市大新小学

陈学峰

常熟市商城小学

邹敏艳

太仓市南郊小学

陈叶青

常熟市练塘中心小学

须亚萍

张家港市妙桥小学

周静英

相城区黄埭中心小学

陈永利

吴江市梅堰实验小学

朱耀琴

沧浪区盘溪中心小学

朱文瑾

吴江市震泽实验小学

潘玲琴

张家港市云盘小学

施敏燕

昆山市城北中心校

戚剑鹰

吴江市北厍小学

张小玲

常熟市石梅小学

姜僖

相城区黄埭中心小学

杨秋娟

昆山市实验小学

吴丽萍

金阊区实验小学

汪晓逸

吴江市平望实验小学

钱伟

金阊外国语学校

宗黎

太仓市实验小学

王斌

太仓市沙溪镇第三小学

王彩萍

沧浪区实验小学

徐吟九

平江实验学校

袁亦

昆山市一中心小学

周红

吴中区宝带实验小学

王芹娟

相城区蠡口实验小学

秦新

苏州外国语学校

于云杰

相城区太平实验小学

杨晓华

常熟市世茂实验小学

钱美霞

常熟市报慈小学

陆晓瑜

沧浪区实验小学

孔静贤

苏州市实验小学东校区

陶君

金阊外国语

姚雪琴

相城区阳澄湖中心小学

奚迎春

金阊区实验小学

张蕾

吴江市盛泽镇中心小学

张卫娟

吴中区苏苑实验小学

罗翠红

高新区浒墅关中心小学

吴霞

常熟市世茂实验小学

陆彩亚

高新区白马涧小学

顾志强

太仓市南郊小学

范胡萍

工业园区星港学校

胡洁

吴江市松陵镇中心小学

朱彩娥

苏州市实验小学

赵洪

平江新城实验小学

曹鹰

吴中区木渎中心小学

孙莉

高新区枫桥实验小学

冯飘香

张家港市兆丰小学

徐芳

吴中区木渎第五小学

王伟芬

太仓市新区第二小学

冯丽花

昆山市一中心小学

项莺

吴江市横扇小学

徐秋凤

昆山市城北中心校

陆娅萍

吴中区碧波实验小学

柳志英

高新区东渚实验小学

石晋晔

新苏师范附属小学

秦晓红

工业园区唯亭实小

朱密英

昆山市一中心小学

孙纯欢

相城区东桥中心小学

王东

太仓市新区第二小学

戴蓉

苏州市实验小学

莫威

吴江市梅堰实验小学

钱东英

相城区黄埭中心小学

郑海英

苏州市实验小学东校区

丁文群

昆山市国际学校

殷勤勤

太仓市实验小学

倪建斌

张家港市万红小学

陈敏

昆山市实验小学

钱爱芳

苏州外国语学校

孔震宇

苏州外国语学校

陈江宁

常熟市实验小学

马炎冰

金阊区彩香实小

秦丽洁

相城区渭塘实验小学

俞金珍

昆山市实验小学

任价徐

工业园区娄葑五中心

陆秋林

太仓市经贸小学

杨春柳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学数学组:(89人)

太仓市实验小学

高春花

吴中区木渎第三小学

石华明

昆山市国际学校

沈英

苏州市实验小学

胡方平

平江实验学校

王静

张家港市三兴小学

徐敏

沧浪区湄长小学

马瑱瑜

相城区珍珠湖小学

刘峰

工业园区星海小学

许蕙

平江区敬文实验小学

戈弋

张家港市云盘小学

刘琼花

吴江市盛泽镇中心小学

陈小英

吴江市八都小学

周建东

苏州外国语学校

郑海东

吴中区木渎中心小学

黄勇

昆山市实验小学

翁春芳

苏州市实验小学相城校区

徐清

常熟市报慈小学

朱军

沧浪区杨枝小学

徐慧

苏州市实验小学相城校区

莫莉萍

昆山市一中心小学

张燕

沧浪区实验小学

冯雪琴

吴中区越溪实验小学

吴赛一

平江区城东中心小学

曹振元

张家港市双山学校

钱静

工业园区星湾学校

王存文

平江区善耕实验小学

陈薇

相城区黄桥实验小学

张文丽

苏州市实验小学相城校区

朱良缘

昆山市培本实验小学

徐三妹

张家港市凤凰小学

肖成

金阊区实验小学

王瑾

吴中区长桥中心小学

朱勤

常熟市谢桥小学

任秀丽

金阊区留园中心

顾晓明

金阊区实验小学

杨明媚

苏州市实验小学东校区

范雅文

工业园区新城花园小学

黄娇蓉

常熟市世茂实验小学

徐艳红

张家港市沙洲小学

陈雪莲

张家港市南丰小学

丁宇

沧浪区带城中心小学

朱庆丰

常熟市五爱小学

谈丽英

昆山市柏庐实验小学

朱娴蓉

昆山市实验小学

陆亚勤

苏州外国语学校

周旭兵

相城区黄埭中心小学

周建红

张家港市乐余中心小学

黄振华

张家港市合兴小学

陈刚

昆山市城北中心校

陶卫强

吴江市松陵镇中心小学

梅志刚

常熟市任阳中心小学

章海燕

吴中区横泾中心小学

徐建刚

工业园区翰林小学

梁文洁

吴江市盛泽实小

陆友红

高新区学府实验学校

杨琴凤

相城区东桥中心小学

张燕红

张家港市实验小学

郁蓉

太仓市南郊小学

朱志刚

张家港市妙桥小学

卢仲飞

工业园区娄葑五中心

陈大男

太仓市朱棣文小学

陈费筠

常熟市塔前小学

查春晖

金阊区实验小学

仲秋月

平江区东中市实验小学

王薇

昆山市高科园小学

孙建林

吴中区东湖小学

宋月芳

平江实验学校

孟宪斌

苏州市实验小学相城校区

马文俊

沧浪区平直实验小学

凌梅

常熟市商城小学

姚玉屏

太仓市直塘小学

金燕

太仓市沙二小

江迎春

昆山市青阳港小学

王齐明

高新区狮山实验小学

袁登云

相城区蠡口实验小学

李晓红

苏州市实验小学

陆巧英

金阊区虎丘一中心

余文豪

金阊外国语学校

刘东卫

吴中区宝带实验小学

王薇娜

相城区陆慕实验小学

吴慧燕

工业园区星湾学校

周解行

昆山市城北中心校

杨立群

吴江市实验小学

盛跃忠

张家港市白鹿小学

潘丽红

高新区实验小学

瞿柳

沧浪区实验小学

王韵夏

相城区珍珠湖小学

宋兴国

太仓市实验小学

赵建宏

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学英语组:(89人)

张家港市后塍小学

褚丽锦

太仓市时思小学

陆晓红

吴江市梅堰实验小学

余萍

太仓市沪太小学

杨敏莉

常熟市大义小学

范丽萍

沧浪区觅渡小学

陈磊

吴江市鲈乡实验小学

冯蕾

新苏师范附属小学

单黎佳

吴中区宝带实验小学

凌润秋

沧浪区平直实验小学

蒋耀颖

吴中区临湖二小

徐婷婷

平江区善耕实验小学

江澜

金阊区三元三小

李莉蔓

张家港市实验小学

周霞

常熟市古里小学

缪志锋

平江新城实验小学

王冬丽

吴中区宝带实验小学

毛春华

太仓市城三小学

周莉萍

张家港市德积小学

高娴婷

平江实验学校

朱经豫

太仓市港区一小

王迪

昆山市国际学校

袁懿芳

昆山市实验小学

杨为荣

苏州外国语学校

张平

平江区善耕实验小学

陶莉

张家港市德积小学

陆燕

苏州外国语学校

许琦琦

金阊区实验小学

叶菲

高新区白马涧小学

李婧

苏州市实验小学

芮蕴

相城区黄埭中心小学

刘菁

常熟市大义小学

沈路

昆山市国际学校

王娜

工业园区星湾学校

谈珣

吴江市舜湖学校

俞蔚风

苏州国际外语学校

陶永艳

吴中区木渎实验小学

陈艳玉

工业园区星海小学

陈军

沧浪区杨枝小学

司亮

吴中区胥口中心小学

程建斌

常熟市支塘小学

杨静

金阊区三元实小

顾丽艳

吴江市舜湖学校

俞丽英

工业园区第二实验小学

李萍

工业园区翰林小学

詹玲

张家港市实验小学

朱丽华

平江区敬文实验小学

华晓磊

苏州市实验小学

黄丽

吴江市平望实验小学

周小芬

吴江市实验小学

陆卫萍

吴中区临湖二小

谢苏琴

太仓市陆渡小学

陶燕

吴江市芦墟实验小学

蔡畅

苏州外国语学校

张淑艳

沧浪区胥江中心小学

陆倩

相城区御窑小学

邱丽华

常熟市杨园小学

吴虹燕

平江实验学校

程斌

高新区枫桥中心小学

徐玥

太仓市实验小学

高晶

昆山市国际学校

孙亚玲

常熟市实验小学

陶晓霞

相城区蠡口实验小学

俞金花

太仓市新区二小

沈聪聪

吴江市青云中心小学

吕玉兰

张家港市大新中心小学

葛国峰

相城区御窑小学

林琴

常熟市大义小学

林希

苏州市实验小学

査青

沧浪区姑胥小学

吴芳

太仓市实验小学

金晓吉

相城区御窑小学

施桂花

吴江市长安花苑小学

钮蔚

苏州市实验小学

徐佳

苏州市实验小学

王骊

太仓市城四小学

谢静波

吴江市平望实验小学

沈蕾

常熟市大义小学

朱倩

昆山市晨曦小学

施静静

太仓市实验小学

李凤珠

太仓市直塘小学

裘璞

工业园区星湾学校

包宁

金阊区彩香实小

郭兰

相城区黄埭中心小学

吴春兰

苏州市实验小学

张彬

昆山市实验小学

王丽

常熟市练塘中心小学

邱静芳

平江区东中市实验小学

胡宁苏

平江区敬文实验小学

柯晴

 

 

 

收藏此页】 【 】 【打印】 【关闭窗口
相关评论[Top 4] 共0条 点击查看
  • 暂无评论。
发表评论
发表人: 电子邮件:
内  容: