当前位置:首页 > 计划公告
2010年苏州市区教师把握学科能力竞赛获奖名单揭晓
发布时间:2010/9/8 16:46:56  信息来源:市教科院  作 者:  浏览次数:13719   【

市区各有关学校:

       为了促进教师遵循教育规律,运用科学方法,提高教学质量,我院组织了2010年苏州市教师把握学科能力竞赛直属学校预赛,涉及高中英语、化学、历史;初中语文、物理、政治;小学语文、数学、英语九门学科。张灵等87名老师获一等奖,白海兰等133名老师获二等奖,钱懿一等169名老师获三等奖。望各校一如既往重视这项工作,促进教师不断提高把握学科的能力,全面提高教学质量。

 

附件:2010年苏州市区教师把握学科能力竞赛获奖名单

 

 

 

二○一○年九月一日

 

附件:

2010年苏州市区教师把握学科能力竞赛获奖名单

一等奖(87名)

高中英语组:(12人)

江苏省苏州中学

张  灵

江苏省苏州中学

徐  菲

苏州市第三中学

马越华

苏州市第十中学

周晓燕

苏州市第一中学

张  婷

苏州市第一中学

林  琳

苏州市第十中学

贾志坚

江苏省苏州中学

叶文洁

江苏省苏州中学

宗海蓉

苏州市第十中学

蒋  芩

苏州市第一中学

韦  娟

江苏省苏州中学

管  怡

 

高中化学组:(7人)

苏州市第十中学

张  莉

苏州市第十中学

邵  燕

苏州市第十中学

庄  浩

苏州市第三中学

曹  黎

苏州市第一中学

雷  洁

苏州市第十中学

艾水高

苏州市第十中学

陈  瑶

 

 

 

高中历史组:(5人)

苏州市第五中学

陆  伟

苏州市苏州市第一中学

徐  瑾

苏州市苏州市第一中学

陈玲玲

江苏省苏州中学

朱子瑜

苏州市苏州市第三中学

殷建清

 

 

 

初中语文组:(24人)

草桥中学(干将校区)

赵祎侍

一中分校

卢丹娟

振华中学

叶  菁

彩香中学

吕晓棠

立达学校

张敏娴

第二十六中学

王杰文

景范中学

朱育红

第十六中学

陈  蕾

草桥中学(干将校区)

童  芳

田家炳中学(初中) 

章惠娟

立达学校

袁菊华

草桥中学(干将校区)

张锦程

草桥中学(干将校区)

朱冬梅

南环中学

郁  敏

立达学校

吕婷婷

平江中学

任  虹

草桥中学(干将校区)

许  奕

田家炳中学(初中) 

顾  晔

草桥中学(干将校区)

曹大赞

景范中学

顾  吉

草桥中学(本部)

周怡靖

苏州中学园区校

姚玉如

草桥中学(本部)

张  珏

振华中学

高  远

 

初中物理组:(13人)

草桥中学(干将校区)

蔡  军

平江实验学校

许小莹

草桥中学(干将校区)

阎学利

平江中学校

华  冯

草桥中学校(本部)

符雪伟

平江中学校

王建梅

第二十四中学校 

沙  莉

平江中学校

徐永成

第十六中学

沈  琦

苏州国际外语学校

杨国新

景范中学

张敏红

苏州中学园区校

孟元华

立达学校

江晓洁

 

 

 

初中政治组:(8人)

南环中学

胡成亚

振华中学

朱小燕

第十六中学

王秋影

平江实验学校

郑  利

草桥中学(干将校区)

刘媛媛

草桥中学(干将校区)

张黎青

景范中学

费红娟

立达学校

吴  莹

 

小学语文组:(10人)

苏州市实验小学本部

莫  威

苏州市实验小学本部

吴灵燕

苏州市实验小学本部

葛戴丹

苏州市实验小学东校区

陶  君

江苏省新苏师范附属小学

秦晓红

苏州市实验小学相城校区

钱春亚

苏州市实验小学本部

陆文红

苏州市实验小学本部

赵  洪

苏州市实验小学东校区

丁文群

苏州市实验小学相城校区

钱  艳

 

小学数学组:(4人)

苏州市实验小学本部

陈  刚

苏州市实验小学本部

胡方平

苏州市实验小学东校区

范雅文

苏州市实验小学相城校区

莫莉萍

 

小学英语:(4人)

苏州市实验小学本部

黄  丽

苏州市实验小学相城校区

王  骊

苏州市实验小学本部

査  青

苏州市实验小学相城校区

芮  蕴

 

二等奖(133名)

高中英语组:(18人)

苏州市第十中学

白海兰

苏州中学园区校

薛建茹

苏州中学园区校

赵  岚

苏州市第十中学

张星虹

苏州中学园区校

余  洋

苏州市第三中学

黄文霞

苏州市第六中学

张利亚

苏州市第三中学

孔汛益

苏州市第一中学

李  钊

苏州市第十中学

汤晴瑜

苏州市第三中学

任丽洁

苏州市第十中学

王明洁

苏州市第一中学

徐  杨

江苏省苏州中学

袁振江

苏州中学园区校

赵  辉

江苏省苏州中学

徐  洁

苏州市第三中学

陈  莉

苏州中学园区校

周  唯

 

高中化学组:(10人)

苏州市第一中学

赵  立

苏州市第一中学

张  颖

苏州中学园区校

吴  冯

江苏省苏州中学

顾利吉

苏州市第十中学

王明亚

苏州市第六中学

金  静

苏州市第一中学

鲍  琳

苏州市第一中学

蒋玉华

苏州市第三中学

易雯倩

苏州市第三中学

吴  燕

 

高中历史组:(7人)

苏州市第一中学

薛洁滢

江苏省苏州中学

黄  晏

江苏省苏州中学

刘  勤

苏州市第一中学

刘路光

苏州市第十中学

吴苏晨

江苏省苏州中学

王小梅

苏州市第五中学

罗  燕

 

 

 

初中语文组:(36人)

田家炳中学(初中) 

张  颖

平江中学

吴  洁

胥江实验中学

沈  靖

平江中学

蒋少鸿

第十六中学

段  博

草桥中学(干将校区)

王  婧

草桥中学(本部)

周红涛

草桥中学(干将校区)

王  华

田家炳中学(初中) 

宋文秀

立达学校

顾晓俊

振华中学

周  亮

平江中学

朱嫣静

苏州国际外语学校

李  娟

平江中学

范  桢

立达学校

华  晔

草桥中学(干将校区)

袁文华

草桥中学(干将校区)

唐维娟

一初中

陈星旋

三十中学

金  莺

立达学校

徐铭华

草桥中学(干将校区)

高妍薇

振华中学

周  滢

彩香中学

杜琳洁

立达学校

张  弛

一初中

谢亦臻

苏州国际外语学校

尤立明

一初中

孙文明

草桥中学(本部)

钱  梨

苏州市第六中学

蒋兆琴

第十六中学

张江虹

景范中学

丁  洁

觅渡中学

沈  琼

景范中学

戴  晔

彩香中学

张  寒

立达学校

马欧亚

振华中学

金  艳

 

初中物理组:(19人)

彩香中学

徐玉华

觅渡中学

朱英杰

草桥中学(干将校区)

李  刚

三十中学

徐  捷

草桥中学(干将校区)

孙  颉

苏州中学园区校

贾云舟

草桥中学(干将校区)

郭玉杰

苏州中学园区校

邓  丽

草桥中学(本部)

蒋  健

田家炳中学(初中) 

韩志强

第十六中学

路  培

一中分校

郏于枫

立达学校

薛  峰

振华中学

沈  英

立达学校

钱  颖

振华中学

李红敏

立达学校

许  玲

振华中学

程建军

立达学校

周晓慧

 

 

 

初中政治组:(17人)

第二十四中学校 

王  琪

田家炳中学(初中) 

周  瑶

一中分校

钱  芳

一初中

周  莉

振华中学

高  静

平江中学校

陈俊超

第二十六中学

权爱侠

草桥中学(干将校区)

葛艳艳

平江中学

宋  晗

第十六中学

陈玲玲

一初中

黄沁之

第三十三中学

袁智慧

立达学校

刘  敏

平江实验学校

季  红

草桥中学(干将校区)

王  俊

振华中学

王  梅

苏州市第六中学

陈  静

 

 

 

小学语文组:(14人)

苏州市实验小学相城校区

戈静芳

江苏省新苏师范附属小学

曹  岚

江苏省新苏师范附属小学

刘迪英

江苏省新苏师范附属小学

马晓茜

苏州市实验小学东校区

许  芳

江苏省新苏师范附属小学

孙莉萍

苏州市实验小学东校区

朱桂珍

江苏省新苏师范附属小学

王小燕

苏州市实验小学东校区

明漫丹

苏州市实验小学本部

赵  静

苏州市实验小学本部

阮  静

苏州市实验小学本部

杨  政

苏州市实验小学本部

余  佳

苏州市实验小学相城校区

孟丽群

 

小学数学组:(7人)

苏州市实验小学本部

蒋  利

苏州市实验小学相城校区

徐  清

苏州市实验小学本部

李  音

苏州市实验小学本部

严月雯

苏州市实验小学本部

陆巧英

苏州市实验小学相城校区

朱良缘

苏州市实验小学相城校区

马文俊

 

 

 

小学英语组:(5人)

苏州市实验小学本部

史宜橙

苏州市实验小学相城校区

徐  佳

苏州市实验小学本部

张  彬

苏州国际外语学校

陶永艳

苏州市实验小学本部

黄  娟

 

 

 

三等奖(169名)

高中英语组:(25人)

苏州市第十中学

钱懿一

田家炳中学(高中部)

赵  英

苏州市第六中学

宋蒙娜

苏州市第三中学

罗  洁

苏州市第三中学

许  颖

江苏省苏州中学

金洁雯

苏州市第三中学

顾儒声

苏州市第十中学

陈莉玲

苏州市第十中学

沈静炜

苏州中学园区校

孟吟秋

江苏省苏州中学

曹光明

江苏省苏州中学

张雪薇

江苏省苏州中学

汤  玮

苏州市第三中学

韩  璐

苏州市第十中学

李  彦

苏州市第一中学

毛一新

苏州国际外语学校

方  彦

田家炳中学(高中部)

秦  静

苏州市第十中学

周  怡

苏州市第十中学

张黎明 

苏州市第十中学

江臻欧

苏州市第十中学

江  涓

苏州市第一中学

庄如英

苏州市第三中学

陈  花

江苏省苏州中学

童  盈

 

 

 

高中化学组:(18人)

田家炳中学(高中部)

王  萍

田家炳中学(高中部)

黄正之

苏州市第一中学

史永晟

江苏省苏州中学

邵  佳

苏州市第三中学

施金锋

苏州市第一中学

郑朝霞

江苏省苏州中学

田  军

江苏省苏州中学

徐  惠

江苏省苏州中学

徐  艳

苏州市第三中学

吴娴苹

苏州市第三中学

潘  斌

苏州市第十中学

沈  慧

江苏省苏州中学

孔剑峰

江苏省苏州中学

王小莉

苏州市第三中学

纪露希

苏州市第十中学

尤雯倩

苏州市第五中学

孙少炎

苏州市第三中学

缪晨燕

 

高中历史组:(8人)

苏州市第六中学

马  杰

苏州中学园区校

李红娟

苏州市第一中学

陆维蕾

苏州市第三中学

倪  英

苏州市第三中学

周振威

苏州市第十中学

葛慧烨

苏州市第五中学

钱震杰

田家炳中学(高中部)

周育毅

 

初中语文组:(46人)

草桥中学(本部)

赵  舫

觅渡中学

平丽雯

彩香中学

朱小云

景范中学

高  敏

平江中学

陆卫萍

草桥中学(干将校区)

朱育佩

苏州中学园区校

苏  进

平江中学

李孟琳

一中分校

洪  菲

第二十四中学校 

费  益

立达学校

谢  炜

胥江实验中学

孙文玲

振华中学

王  丹

平江中学

沈  莉

平江实验学校

唐利云

立达学校

张  霄

景范中学

曹春华

平江实验学校

李江华

第二十四中学校 

薛  萍

立达学校

巩  颖

立达学校

朱国红

振华中学

郭  斌

第十六中学

冯  岚

田家炳中学(初中) 

蔡义纯

第十六中学

葛月琴

景范中学

陈  瑜

立达学校

田明亮

苏州国际外语学校

杨  华

草桥中学(干将校区)

周  莉

景范中学

黄素心

一初中

高  珏

三十中学

黄颂茜

第三十三中学

钱  敏

立达学校

尹忠玉

草桥中学(本部)

吕  洁

振华中学

胡  菲

振吴中学

赵  雯

景范中学

马晓璐

振华中学

赵  玮

平江中学校

胡轶文

立达学校

范  桦

胥江实验中学

朱玉艳

平江中学

章文峰

平江中学

潘  薇

平江中学

钱  军

田家炳中学(初中) 

林  娟

 

初中物理组:(22人)

彩香中学

高  雷

平江实验学校

王余瑛

草桥中学(干将校区)

周明根

平江中学

蒋莉菁

第二十六中学

吴  祯

平江中学

邵  蕾

第二十四中学校 

周文婷

平江中学

周正扬

第十六中学

商  悦

平江中学

陆  峰

第四中学

梅之涌

平江中学

皮  蕾

景范中学

洪晓婷

平江中学

顾兆钧

景范中学

史海军

苏州中学园区校

孙  鸣

立达学校

丁忠平

一初中

施永刚

南环中学

周明浩

一中分校

李  静

平江实验学校

邢志霞

振华中学

殷  勇

 

初中政治组:(15人)

胥江实验中学

陈小燕

平江中学

孙  亮

苏州国际外语学校

代文响

立达学校

刘  才

平江中学

堵  洁

苏州中学园区校

蔡君怡

第二十六中学

王双全

立达学校

刘  芳

草桥中学校(本部)

徐  晶

一中分校

杨蓉蓉

苏州中学园区校

颜  平

田家炳中学(初中) 

万  红

平江中学

邵  静

胥江实验中学

罗  玲

草桥中学(干将校区)

程  洁

 

 

 

小学语文组:(17人)

江苏省新苏师范附属小学

董  燕

苏州市实验小学本部

黄立宇

江苏省新苏师范附属小学

林彬蔚

苏州市实验小学本部

余  静

江苏省新苏师范附属小学

吴  雯

苏州市实验小学本部

李梦佳

苏州市实验小学东校区

许  轶

苏州市实验小学相城校区

王敏亚

苏州市实验小学东校区

吴  坚

苏州市实验小学相城校区

郑益萍

苏州市实验小学东校区

陈  虹

苏州市实验小学相城校区

安  琪

苏州市实验小学本部

王  燕

苏州市实验小学相城校区

夏丽雯

苏州市实验小学本部

李  霞

苏州市实验小学相城校区

董  铭

苏州市实验小学本部

孙雪飞

 

 

 

小学数学组:(10人)

江苏省新苏师范附属小学

曹育红

苏州市实验小学本部

俞家骊

苏州市实验小学东校区

柴勤芬

苏州市实验小学东校区

张  华

苏州市实验小学相城校区

陈  凉

江苏省新苏师范附属小学

张竹箐

苏州市实验小学本部

廉  洁

苏州市实验小学本部

朱建霞

苏州市实验小学相城校区

王  莉

苏州市实验小学相城校区

宗序连

 

小学英语组:(8人)

江苏省新苏师范附属小学

单黎佳

苏州市实验小学本部

唐  琴

江苏省新苏师范附属小学

张雯婷

苏州市实验小学本部

徐玉桦

苏州市实验小学东校区

王  怡

苏州市实验小学相城校区

张  军

苏州市实验小学东校区

唐  琴

苏州国际外语学校

刘  蓉

 

收藏此页】 【 】 【打印】 【关闭窗口
相关评论[Top 4] 共1条 点击查看
  • 评论人:匿名|评论时间:2010/10/27 9:27:48
    苏州国际外语学校的刘蓉老师都没参加复赛,怎么会获奖???
发表评论
发表人: 电子邮件:
内  容: