当前位置:首页 > 计划公告
公布2013年苏州市教师把握学科能力竞赛获奖名单
发布时间:2013/9/12 16:27:36  信息来源:  作 者:  浏览次数:14698   【

2013年苏州市教师把握学科能力竞赛获奖名单

一等奖(124名)

高中英语组:(15人)

吴江区平望中学

孙国芳

吴江区震泽中学

翁天虹

张家港市常青藤实验中学

 

常熟市中学

王建刚

吴江区吴江中学

杭霞芳

江苏省太仓高级中学

胡静茜

张家港市暨阳高级中学

严春燕

常熟市浒浦高级中学

 

江苏省苏州中学

周绮霞

张家港市乐余高级中学

 

江苏省木渎高级中学

 

苏州工业园区星海实验中学

许毅颖

吴江区吴江中学

钱诚君

江苏省昆山中学

刘海霞

张家港市沙洲中学

刘建云

 

 

 

高中化学组:(10人)

张家港市暨阳高级中学

徐春芬

江苏省昆山中学

 

吴中区苏苑高级中学

何国华

张家港市乐余高级中学

 

吴江区汾湖高级中学

 

江苏省太仓高级中学

朱燕秋

江苏省沙溪高级中学

毛秋兰

苏州工业园区第二高级中学

 

江苏省木渎高级中学

王彦清

张家港高级中学

樊晓芳

 

高中历史组:(10人)

工业园区西交大苏州附属中学

 

昆山市陆家高级中学

陶明华

常熟市浒浦高级中学

 

张家港市塘桥高级中学

 

常熟市外国语学校

 

昆山市震川中学

徐敏娟

常熟市尚湖高级中学

浦丽华

江苏省木渎高级中学

丁仕武

相城区黄埭中学

王亚明

吴江区青云实验中学

 

 

初中语文组:(15人)

张家港市凤凰中学

周喜悦

苏州工业园区星海实验中学

 

苏州市草桥中学

赵祎侍

吴江区盛泽一中

袁维英

苏州工业园区星港学校

 

昆山市国际学校初中部

刘海英

苏州市三元中学

卢丹娟

张家港市晨阳学校

杜惠娟

张家港市新塍初中

 

苏州市振华中学校

赵吟杏

昆山市国际学校初中部

陶静娟

昆山市花桥中学

朱丽萍

吴江区实验初级中学

 

张家港市大新中学

邵红敏

吴江区盛泽一中

 

 

 

 

 

初中物理组:(10人)

张家港市常青藤实验中学

 

张家港市东渡实验学校

余胜华

昆山市玉峰实验学校

 

昆山市花桥中学

侯海林

吴江区铜罗中学

邱宗俭

张家港市第二中学

 

昆山市葛江中学

唐建华

常熟市杨园中学

沈建文

张家港市梁丰初中

张少菊

苏州市草桥中学

 

 

初中政治组:(10人)

吴中区临湖第二中学

俞静芬

昆山市玉峰实验学校

 

苏州工业园区星港学校

孙全军

苏州工业园区第十中学

 

相城区实验中学

钱永珍

相城区蠡口中学

戎海健

昆山市秀峰中学

葛秀丽

吴江区同里中学

张晏华

苏州市振华中学校

 

吴中区甪直中学

陈龙生

 

小学语文组:(18人)

张家港市梁丰小学

李红燕

张家港市白鹿小学

 

苏州高新区敬恩实验小学

陆翩翩

吴中区木渎第五小学

王伟芬

张家港市实验小学

 

张家港市白鹿小学

 

吴中区木渎实验小学

马天怡

常熟市星城小学

 

吴中区苏苑实验小学

 

太仓市经贸小学

范雁群

苏州工业园区第二实验小学

林丽莉

常熟市莫城中心小学

郑丽琴

张家港市南丰小学

顾丽萍

常熟国际学校

吴丽华

张家港市实验小学

陆晓扬

太仓市新区第三小学

周黎霞

苏州高新区新升实验小学

任荣桂

苏州市实验小学校本部

陆文红

 

小学数学组:(18人)

张家港市暨阳湖实验学校

吴云飞

苏州工业园区东沙湖学校

徐广根

张家港市江帆小学

 

苏州工业园区二实小

 

常熟市徐市中心小学

吴晓露

苏州工业园区金鸡湖学校

林卫东

常熟市红枫小学

 

苏州工业园区星湾学校

朱锦松

常熟市莫城中心小学

陶爱莉

苏州高新区金色小学

 

太仓市鹿河小学

顾培峰

苏州市沧南小学

 

吴中区宝带实验小学

曹建东

苏州市善耕实小

张擎宇

吴中区木渎第二小学

 

苏州市友联第二小学

马姝忻

吴中区吴中实验小学

 

苏州国际外语学校

胡雪梅

 

小学英语组:(18人)

张家港市后塍小学

 

吴江区盛泽小学

徐蔚青

常熟市报慈小学

 

吴江区菀坪学校

徐铭尉

常熟市绿地实验小学

赵喜军

苏州工业园区星海小学

 

常熟市练塘中心小学

 

苏州工业园区青剑湖学校

 

常熟市实验小学

 

苏州外国语学校

梅芳英

常熟市张桥中心小学

张蒙婕

苏州高新区狮山实验小学

 

常熟市莫城中心小学

曹雯雯

苏州市平直实验小学

鲍宇睿

昆山市培本实验小学

朱昱烨

苏州市金阊新城实验小学

 

昆山市娄江实验学校

 

江苏省新苏师范学校附属小学

 

 

二等奖(248名)

高中英语组:(30人)

吴江区吴江中学

汤秋月

吴中区苏苑高级中学

谢友心

常熟市梅李中学

卢胜蓝

张家港市梁丰高中

黄美芳

苏州市第三中学校

 

江苏省苏州第十中学校

 

太仓市明德高级中学

陈丽萍

吴江区盛泽中学

 

江苏省木渎高级中学

 

相城区陆慕高级中学

朱惠瑛

吴江区震泽中学

许雅倩

江苏省苏州中学

柏佳瑜

常熟外国语学校

马雅君

江苏省苏州实验中学

 

吴县中学

顾建香

太仓市明德高级中学

何荣荣

江苏省苏州中学园区校

 

常熟外国语学校

袁玉花

江苏省木渎高级中学

 

江苏省苏州中学

叶文洁

苏州工业园区星海实验中学

徐申叶

江苏省太仓高级中学

顾丽敏

江苏省常熟中学

朱敏亚

张家港市沙洲中学

袁新风

常熟市中学

熊光宇

江苏省常熟中学

徐心悦

江苏省常熟中学

 

苏州外国语学校

 

江苏省苏州第十中学校

周晓燕

江苏省沙溪高级中学

 

 

高中化学组:(20人)

吴中区苏苑高级中学

龚文莲

苏州市第三中学校

 

常熟市王淦昌中学

薛春芳

张家港市沙洲中学

黄琼玉

江苏省外国语学校

王晓月

吴江区盛泽中学

吴菊英

常熟市浒浦高级中学

 

相城区黄埭中学

 

江苏省苏州第十中学校

王明亚

昆山市震川中学

 

太仓市明德高中

 

昆山市震川中学

陶慧玲

张家港市梁丰高中

 

昆山市震川中学

 

吴江区汾湖高级中学

宋文烨

吴江区高级中学

沈振新

张家港市梁丰高中

惠静宇

苏州高新区第一中学

吴光明

江苏省木渎高级中学

 

工业园区西交大苏州附属中学

李勇军

 

高中历史组:(20人)

吴江区高级中学

吴林珠

张家港市崇真中学

薛晓峰

张家港市常青藤实验中学

胡德巧

江苏省沙溪高级中学

 

吴中区苏苑高级中学

史晓玲

江苏省昆山中学

魏雪虹

常熟市梅李中学

 

苏州工业园区第二高级中学

章银杰

江苏省昆山中学

 

张家港市乐余高级中学

杜香美

江苏省太仓高级中学

 

太仓市明德高级中学

沈秋兰

江苏省苏州第十中学校

 

吴江区高级中学

 

吴江区高级中学

王光宇

张家港市崇真中学

赵红丽

江苏省昆山中学

陈雅琴

张家港市塘桥高级中学

杭志明

张家港市塘桥高级中学

钱静珠

苏州高新区第一中学

 

 

初中语文组:(30人)

苏州市平江中学校

 

苏州市振华中学校

 

相城区实验中学

胡玉明

苏州工业园区青剑湖学校

 

太仓市沙溪实验中学

朱玉凤

苏州市草桥中学

江晨宇

苏州市草桥中学

 

吴江区盛泽二中

罗建红

苏州工业园区星海实验中学

 

常熟市莫城中学

时雪萍

太仓市第二中学

季丽琴

苏州市振华中学校

 

太仓市实验中学

 

昆山市葛江中学

孙丽芳

太仓市科教新城南郊中学

 

太仓市实验中学

姚向英

苏州高新区实验初级中学

张美华

常熟市昆承中学

 

张家港市塘市初级中学

 

苏州工业园区第十中学

 

太仓市岳王学校中学部

邹春燕

太仓市岳王学校中学部

季陈岑

吴中区碧波中学

殷志芳

苏州市景范中学校金阊新城校区

杨中普

常熟市辛庄中学

刘志军

苏州市立达中学校

朱国红

昆山市张浦中学

 

吴江区金家坝中学

陈凤珍

苏州高新区第一中学

 

昆山市城北中学

孙琴妹

 

初中物理组:(20人)

苏州高新区东渚中学校

朱传华

昆山市玉山中学

 

相城区渭塘二中

刘梅荣

相城区阳澄湖中学

高亮亮

吴江区震泽初级中学

丁祥俊

吴中区碧波中学

马敏学

张家港市塘桥初级中学

朱凤丰

吴江区庙港中学

陈荣高

吴江区金家坝中学

吴青峰

常熟市孝友中学

 

太仓市明德初级中学

周武林

昆山市市二中

邹华英

吴江区七都中学

计荣明

苏州市平江中学校

 

常熟市王淦昌中学

徐进峰

苏州市振华中学校

 

吴江区松陵一中

潘晓华

苏州工业园区唯亭学校

毛敏霞

江苏省木渎高级中学

 

吴中区东山莫厘中学

陆水明

 

初中政治组:(20人)

苏州中学园区校

夏亚芹

苏州高新区实验初级中学

李红枫

吴江区南麻中学

陈伟峰

昆山市石牌中学

汪卫元

苏州工业园区星湾学校

李妹红

吴江区北厍中学

沈丽琴

太仓市第一中学

王玲玲

常熟市大义中学

 

吴江区芦墟初级中学

高艳芬

吴江区青云中学

沈梦春

苏州市振华中学校

朱小燕

苏州市景范中学校

费红娟

苏州高新区第一中学

唐彩娟

苏州高新区第二中学

颛孙伟伟

吴江区松陵一中

苗剑敏

昆山市费俊龙中学

 

太仓市第一中学

金雪峰

昆山市市二中

张勤芳

张家港市合兴初中

 

昆山市市二中

盛焕春

 

小学语文组:(36人)

张家港市大新中心小学

谢建芬

常熟市莫城中心小学

姚玉华

张家港市乘航小学

 

常熟市世茂实验小学

 

苏州市平直实验小学校

 

吴中区木渎实验小学

王二荣

张家港市实验小学

 

常熟市石梅小学

毛李华

张家港市乘航小学

徐丽洁

常熟市报慈小学

徐惠安

常熟市实验小学

沈春媚

昆山国际学校

蔡雪英

吴中区木渎实验小学

瞿文茜

苏州工业园区第二实验小学

茅进华

吴中区吴中实验小学

宋雪琴

太仓市城厢镇第一小学

施彩萍

常熟市徐市中心小学

张慧敏

昆山中华园小学

杨晓岚

吴中区郭巷中心小学

梁华英

苏州市东中市实验小学

陈文隽

苏州工业园区青剑湖学校

王杨梅

苏州市沧浪新城第二实验小学

陶佳娴

常熟市世茂实验小学

张燕霜

昆山玉峰实验学校

夏庆雯

常熟市珍门中心小学

陈丽亚

吴江区山湖小学

钱东英

太仓市城厢镇第一小学

王蕴芬

相城区陆慕实验小学

王业干

吴江区松陵小学

沈静华

苏州高新区狮山实验小学

杨志红

太仓市归庄小学

申晓林

苏州市平江实验学校

吴咏梅

昆山国际学校

张青青

苏州市善耕实验小学

 

苏州工业园区金鸡湖学校

 

苏州市实验小学校本部

 

 

小学数学组:(36人)

张家港市三兴小学

 

吴江区南麻小学

顾旭红

张家港市南丰小学

 

吴中区越溪实验小学

王志兴

张家港市鹿苑小学

卢仲飞

吴中区郭巷中心小学

干永春

张家港市万红小学

孙卫丰

吴中区临湖第一中心小学

张国斌

常熟市报慈小学

钱振玉

相城区东桥中心小学

 

常熟市东南小学

章如军

相城区蠡口实验小学

李晓红

常熟市碧溪中心小学

 

相城区珍珠湖小学

 

太仓市经贸小学

汪碧莹

相城区蠡口实验小学

赵一峰

太仓市新区第三小学

 

苏州工业园区星湾学校

 

太仓市城厢镇第一小学

张正忠

苏州工业园区星海小学

吴爱华

太仓市时思小学

 

高新区通安中心小学

陆蓉蓉

昆山市玉峰实验学校

仲崇恒

苏州市善耕实小

 

昆山市柏庐实小

钱珍英

苏州市城东中心小学

曹振元

昆山国际学校

黄卫琴

苏州市三元实验小学

曹陈一

吴江区盛泽小学

汤永明

苏州市沧浪实验小学

王韵夏

吴江区盛泽实小实验校区

葛庆华

苏州市金阊外国语实验学校

何继华

吴江区屯村实验小学

孙志祥

苏州市平江实验学校

胡瑱

吴江区盛泽实小舜湖校区

陆友红

苏州市实验小学校本部

俞家骊

 

小学英语组:(36人)

张家港市乐余中心小学

唐扣娟

吴中区长桥中心

凌润秋

张家港市后塍小学

褚丽锦

吴中区郭巷中心

丁晓燕

常熟市周行学校小学部

徐建刚

吴中区蓝缨学校

仲倩

常熟市任阳中心小学

朱佳慧

吴中区吴中实小

 

常熟市星城小学

周隽隽

吴中区胥口中心

 

常熟市徐市中心小学

 

吴中区越溪实小

汤丽燕

常熟市绿地实验小学

 

相城区蠡口实验小学

 

常熟市东南小学

蒋晓晨

苏州工业园区文萃小学

 

太仓市经贸小学

 

苏州工业园区方洲小学

陆飞菲

太仓市九曲小学

 

苏州高新区镇湖中心小学

仇成龙

昆山国际学校

 

苏州市枫桥中心小学

戈瑜婷

昆山开发区国际学校

 

苏州新区实验小学

杨春侠

昆山玉峰实验学校

郭丽燕

苏州高新区通安中心小学

吴雅娟

吴江区盛泽小学

赵凤兰

苏州市敬文实验小学

季力慜

吴江区盛泽小学

 

苏州市东中市实验小学

洪志琴

吴江区莘塔小学

肖龙英

苏州市沧浪新城第一实验小学

 

吴中区东山实小

金玉兰

苏州市实验小学校本部

史宜橙

吴中区宝带实小

 

苏州市实验小学校本部

 

 

三等奖(624名)

高中英语组:(75人)

常熟市浒浦高级中学

 

相城区望亭中学

沈丽君

张家港市乐余高级中学

邢君皓

江苏省苏州中学

 

江苏省太仓高级中学

黄燕秋

江苏省沙溪高级中学

 

相城区陆慕高级中学

周翠凤

苏州工业园区苏州大学附属中学

徐晔华

苏州工业园区第二高级中学

周俭芳

张家港市梁丰高中

  鸿

吴江区震泽中学

 

工业园区苏州大学附属中学

王艳红

常熟市浒浦高级中学

 

昆山市一中

侯文娟

江苏省苏州第十中学校

 

昆山市开高区高级中学

 

江苏省太仓高级中学

张樱红

江苏省木渎高级中学

 

昆山市震川中学

 

苏州市第三中学校

 

吴江区青云实验中学

倪小瑜

相城区黄埭中学

虞晓辉

昆山市一中

 

昆山市一中

蒋莹莹

江苏省太仓高级中学

 

张家港市外国语学校

葛文山

苏州市第一中学校

 

苏州市第一中学校

庄如英

苏州高新区第一中学

 

苏州新草桥中学

 

吴江区吴江中学

 

吴中区东山中学

金月静

苏州工业园区第二高级中学

 

吴中区甪直中学

王玉琳

江苏省昆山中学

陶夏林

张家港高级中学

 

吴江区震泽中学

陈明丰

相城区陆慕高级中学

 

昆山市文峰高级中学

肖伶俐

常熟外国语学校

柳青燕

江苏省苏州第十中学校

贾志坚

苏州市第一中学校

陶晓煜

吴中区木渎第二高级中学

 

太仓市明德高级中学

倪秀萍

江苏省木渎高级中学

朱萍萍

吴中区苏苑高级中学

 

吴江区盛泽中学

陈卓琦

江苏省苏州实验中学

顾丽萍

江苏省常熟中学

钱志英

昆山市陆家高级中学

陈娟娟

昆山市震川中学

陆媛园

张家港市外国语学校

刘桂岩

江苏省外国语学校

郁燕华

苏州工业园区苏州大学附属中学

褚天舒

江苏省太仓高级中学

周夏晔

吴江区高级中学

 

苏州外国语学校

姚峥艳

江苏省昆山中学

 

江苏省沙溪高级中学

陆艳萍

张家港市塘桥高级中学

 

江苏省太仓高级中学

曹晓红

吴中区东山中学

刘晓斌

相城区陆慕高级中学

 

常熟外国语学校

宋云霞

相城区陆慕高级中学

吴春芳

昆山市一中

 

相城区陆慕高级中学

 

江苏省木渎高级中学

周谷旸

张家港市常青藤实验中学

 

苏州工业园区第二高级中学

苏州市第三中学校

黄文霞

张家港市外国语学校

谭肃暮

江苏省昆山中学

朱佳倩

苏州外国语学校

罗亦兰

太仓市教师发展中心

 

 

 

 

高中化学组:(59人)

江苏省苏州第十中学校

 

工业园区西交大苏州附属中学

杨素兰

江苏省沙溪高级中学

陈倩倩

江苏省苏州第十中学校

 

江苏省外国语学校

 

昆山市震川中学

沈玉红

江苏省常熟中学

龚雯茵

太仓市明德高中

高玉蟾

江苏省昆山中学

 

工业园区西交大苏州附属中学

 

江苏省苏州中学

 

张家港高级中学

胡亚妮

苏州高新区第一中学

孙计强

江苏省沙溪高级中学

邵秋来

苏州市第三中学校

 

常熟市梅李中学

 

江苏省木渎高级中学

 

江苏省苏州中学园区校

 

吴江区震泽中学

张晓泓

吴江区盛泽中学

 

苏州市第三中学校

 

相城区黄埭中学

顾丽洁

常熟市浒浦高级中学

 

江苏省太仓高级中学

 

江苏省沙溪高级中学

陆金华

张家港市沙洲中学

郭卫兰

昆山市陆家高级中学

 

江苏省木渎高级中学

 

江苏省木渎高级中学

周培芳

江苏省昆山中学

顾黎颖

常熟市中学

倪建娥

苏州高新区第一中学

 

常熟市梅李中学

 

张家港市梁丰高中

张亚男

苏州市第三中学校

纪露希

常熟市中学

 

苏州市第一中学校

史永晟

相城区黄埭中学

葛良勇

江苏省太仓高级中学

 

张家港市梁丰高中

吴美刚

吴江区震泽中学

马志超

张家港市塘桥高级中学

 

江苏省外国语学校

 

常熟市中学

张一览

吴江区震泽中学

周夏林

苏州工业园区苏州大学附属中学

 

相城区黄埭中学

陆小鹏

常熟市浒浦高级中学

赵晓白

吴江区震泽中学

鲁加峰

吴江区青云实验中学

沈春琴

昆山市震川中学

徐卫东

江苏省苏州第十中学校

 

苏州高新区第一中学

姚明站

苏州新草桥中学

蔡迎春

江苏省苏州中学

 

昆山市开高区高级中学

滕明慧

常熟市中学

 

相城区望亭中学

顾秋芳

太仓市明德高中

吴晓艳

 

 

 

高中历史组:(60人)

太仓市明德高级中学

沈建军

吴江区汾湖高级中学

 

相城区黄埭中学

徐继宽

江苏省外国语学校

郁丽娟

甪直中学

卢凤玲

常熟市外国语学校

张慕颖

张家港市塘桥高级中学

 

工业园区西交大苏州附属中学

崔恒祥

江苏省外国语学校

蒋小方

吴江区汾湖高级中学

汪湘贵

苏州市第三中学校

顾丽君

太仓市明德高级中学

王晓洁

江苏省太仓高级中学

邱剑锋

相城区黄埭中学

赵慧芳

吴江区震泽中学

刘松柏

吴中区苏苑高级中学

薛凤玉

江苏省木渎高级中学

马美玲

江苏省常熟中学

张洵燕

江苏省常熟中学

 

工业园区西交大苏州附属中学

潘海燕

相城区黄埭中学

王思芳

苏州市第一中学校

薛洁滢

江苏省沙溪高级中学

 

张家港市崇真中学

 

常熟市尚湖高级中学

戴建娅

常熟市外国语学校

薛卫娟

江苏省苏州中学园区校

李红娟

苏州市第三中学校

 

常熟市梅李中学

沈继盛

张家港高级中学

 

太仓市明德高级中学

章大奇

吴县中学

曹建平

昆山市一中

 

太仓市明德高级中学

卫永杰

苏州市第一中学校

陆维蕾

吴中区苏苑高级中学

 

昆山市震川中学

 

苏州高新区第一中学

周春保

江苏省沙溪高级中学

李建设

昆山市开高区高级中学

 

常熟市外国语学校

 

吴江区松陵高级中学

 

昆山市陆家高级中学

张伟刚

江苏省苏州实验中学

徐美玲

吴县中学

罗艳松

苏州工业园区星海实验中学

陈小军

苏州市第三中学校

殷建清

江苏省苏州第十中学校

吴苏晨

昆山市陆家高级中学

 

苏州市第五中学校

 

苏州市第六中学校

 

张家港市梁丰高中

吴红伟

江苏省木渎高级中学

仲伟伟

苏州市第六中学校

 

苏州市第五中学校

 

吴江区盛泽中学

由凤丹

苏州市第一中学校

 

吴中区东山中学

宋海颖

吴江区高级中学

陈春娟

相城区黄埭中学

王守峰

 

初中语文组:(72人)

太仓市第一中学

 

相城区望亭中学

 

吴中区甪直中学

张铭康

昆山市市二中

 

苏州工业园区星海实验中学

康惠娟

苏州高新区实验初级中学

卢崇斌

张家港市崇实初中

顾春燕

苏州市草桥中学

陈丽珍

相城区春申中学

 

吴中区甪直中学

顾彩琴

吴江区实验初级中学

陆娟娟

张家港市锦丰初中

 

昆山市新镇中学

 

吴中区木渎实验中学

顾培娟

张家港市凤凰中学

戴贵云

吴中区城西中学

钱爱菊

太仓市沙溪一中

钱春燕

张家港市南沙中学

梁任芝

木渎实验中学

 

吴中区碧波中学

 

太仓市新区中学

张丹丹

昆山市亭林中学

 

苏州市田家炳实验初级中学

孙文玲

吴江区桃源中学

陈娟芳

太仓市浏家港中学

肖莉莉

苏州市胥江实验中学

陈智敏

吴江区七都中学

沈建芬

常熟市第一中学

陈瞬红

常熟市练塘中学

姚敏珍

相城区黄桥中学

王春燕

张家港市锦丰初中

田玮丽

张家港市梁丰初中

代秀梅

吴中区甪直中学

夏珍华

苏州外国语学校

黄新囡

吴江区盛泽二中

 

昆山市蓬朗中学

 

常熟市孝友中学

王丽亚

太仓市金浪中学

翁荷芳

苏州外国语学校

 

苏州工业园区星湾学校

 

常熟市杨园中学

宗弟弟

苏州工业园区唯亭学校

陈红柳

张家港市塘桥初级中学

杨艳丹

常熟市古里中学

浦瑞珍

苏州市立达中学校

 

吴中区长桥中学

张小芳

太仓市浏家港中学

 

常熟市海虞中学

周晓虹

苏州市平江中学校

谢春艳

常熟市梅李中学

陆春亚

昆山市花桥中学

尹仙菊

昆山市秀峰中学

成盈盈

吴江区黎里中学

陆华艳

吴中区横泾中学

 

常熟市浒浦学校

 

吴中区碧波中学

 

苏州学府中学

孙亚翔

吴中区城西中学

包丽华

常熟市王淦昌中学

王建峰

苏州市浒墅关中学

曹海燕

昆山市玉山中学

何丹红

吴江区震泽初级中学

 

常熟市白茆中学

高振英

相城区太平中学

杨凯凯

吴中区越溪中学

丁桂华

常熟市孝友中学

陈黛煜

张家港市暨阳湖实验学校

王彬力

相城区北桥中学

 

张家港市第二中学

赵凤美

相城区蠡口中学

彭寿军

吴江区开发区初中

解丽丽

吴江区盛泽二中

陈翠萍

 

初中物理组:(60人)

吴中区东山莫厘中学

 

吴中区临湖第二中学

肖艳艳

昆山市葛江中学

朱敏强

常熟市外国语初中

 

吴中区越溪中学

范海波

太仓市浏家港中学

 

常熟市古里中学

赵志强

苏州市平江中学校

 

昆山市亭林中学

石国华

相城区春申中学

 

苏州市立达中学校

 

苏州市第十六中学

 

吴江区黎里中学

徐永清

常熟市王庄中学

 

苏州工业园区第一中学

郁建军

苏州高新区第二中学

沈云芳

吴江区庙港中学

杨金芬

苏州市草桥中学

符雪伟

昆山市秀峰中学

凌家明

苏州工业园区第一中学

 

相城区实验中学

杨海兰

常熟市莫城中学

周新明

张家港市晨阳学校

季冬华

常熟市珍门中学

周宇骄

苏州市振华中学校

程建军

苏州市景范中学校

张敏红

苏州市振华中学校

 

太仓市第一中学

 

常熟市昆承中学

 

张家港市凤凰中学

周丽芳

苏州工业园区第六中学

姜忠年

吴中区城西中学

周常林

常熟市谢桥中学

吴伟国

吴中区迎春中学

 

苏州工业园区第一中学

 

苏州市立达中学校

江晓洁

苏州市草桥中学

 

张家港市南丰中学

茅卫军

太仓市第二中学

周永涛

相城区蠡口中学

赵燕平

太仓市沙溪第一中学

唐晓挺

苏州高新区第二中学

明峰华

昆山市葛江中学

 

昆山市花桥中学

林晨杰

张家港市暨阳湖实验学校

 

吴江区庙港中学

孙逢春

吴中区甪直中学

顾俊文

吴江区七都中学

吴会强

太仓市沙溪实验中学

黄晓明

太仓市沙溪第一中学

 

常熟市实验中学

 

苏州高新区东渚中学校

 

太仓市实验中学

翁晓磊

苏州市彩香中学

徐玉华

张家港市兆丰学校

 

吴中区迎春中学

 

苏州高新区第一中学

王雪康

张家港市常青藤实验中学

严献娟

太仓市双凤中学

王嵇春

太仓市浏家港中学

周晓磊

 

初中政治组:(59人)

苏州市景范中学校

朱凌怡

吴江区松陵一中

 

昆山市国际学校初中部

张淑芳

苏州工业园区星海实验中学

 

江苏省外国语学校

姚晓怡

吴中区藏书中学

周卫新

昆山市葛江中学

夏建春

苏州市立达中学校

 

张家港市暨阳湖实验学校

胡轶

昆山市新镇中学

郭玉芳

常熟市藕渠中学

马驰英

太仓市新区中学

王晔陶

张家港市崇实初中

李永香

吴江区菀坪学校

周丽芳

相城区春申中学

陈树林

常熟市董浜中学

顾敏芳

太仓市陆渡中学

 

吴江区震泽初级中学

 

苏州工业园区第一中学

钱爱英

常熟市王淦昌中学

童晓丹

相城区阳澄湖中学

李小慧

苏州市草桥中学

 

吴中区甪直中学

林玉婷

常熟市海虞中学

刘敏嘉

张家港市市一中

 

苏州市三元中学

 

江苏省外国语学校

傅冬梅

常熟市新港中学

 

吴江区坛丘中学

居海燕

常熟市董浜中学

 

苏州市第十二中学

 

吴中区甪直中学

张继军

吴中区东山莫厘中学

李凤茹

常熟市白茆中学

 

苏州市草桥中学

葛艳艳

苏州市平江中学校

余二梅

常熟市昆承中学

郭元开

太仓市南郊中学

韩彩芳

张家港市南丰中学

林小芹

太仓市沙溪实验中学

钱莉萍

张家港市三兴初中

吴春燕

张家港市三兴初中

姚惠萍

昆山市青阳港实验学校

范雅萍

苏州高新区第二中学

王湘溢

张家港市护漕港中学

杨丽萍

常熟市淼泉中学

 

张家港市新塍初中

张惠英

吴中区香山中学

李方明

相城区望亭中学

邢莉花

张家港市南丰中学

王凯东

吴中区迎春中学

翁春兰

太仓市沙溪第一中学

张钰雯

常熟市赵市中学

 

太仓市金浪中学

 

苏州市田家炳实验初级中学

 

苏州高新区第一中学

吴文明

太仓市新区中学

高敏强

太仓市沙溪第一中学

徐明珍

张家港市港区初级中学

王丽芳

 

 

 

小学语文组:(81人)

张家港市锦丰中心小学

张晶晶

吴江区八都小学

李峰华

吴中区苏苑实验小学

黄雅萍

苏州市敬文实验小学

诸立人

张家港市万红小学

 

张家港市云盘小学

施敏燕

张家港市实验小学

陈彩琴

吴江区盛泽小学

钱金兰

常熟市实验小学

 

苏州外国语学校

苏进春

昆山一中心小学

高晓燕

苏州新区实验小学

朱美华

相城区陆慕实验小学

 

太仓市新塘小学

汤艳梅

苏州工业园区星湾学校

 

昆山同心小学

金天红

苏州工业园区金鸡湖学校

 

昆山晨曦小学

孙燕萍

昆山玉峰实验学校

王含倩

吴江区南麻小学

张璐瑶

吴江区盛泽小学

山卫英

苏州高新区金色小学

管靖霞

吴中区宝带实验小学

李芳华

苏州外国语学校

 

苏州新区实验小学

杨文丽

苏州市彩香实验小学

邱秀云

常熟市世茂实验小学

钱美霞

昆山柏庐实小

沈剑雅

太仓市经贸小学

 

吴中区木渎实验小学

 

太仓市浮桥小学

沈美峰

相城区黄埭中心小学

倪红琴

昆山三中心小学

 

苏州工业园区文萃小学

张晓华

吴中区苏苑实验小学

徐玉萍

常熟市珍门中心小学

吴利芳

相城区御窑小学

 

昆山周庄小学

 

张家港市三兴小学

倪玉兰

相城区黄桥实验小学

 

常熟市实验小学

 

苏州市平江实验学校

任礼锁

相城区御窑小学

殷艺华

苏州市城东中心小学

朱彧庭

苏州高新区新升实验小学

 

苏州市实验小学校本部

葛戴丹

苏州市实验小学校本部

 

江苏省新苏师范学校附属小学

朱徐来

昆山实验小学

怀秀兰

太仓市归庄小学

朱明亚

苏州市沧浪实验小学

郑碧珺

昆山千灯小学

 

苏州相城实验小学

孟丽群

太仓市陆渡小学

刘华兰

太仓市实验小学

 

吴江区天和小学

夏晓红

太仓市城厢镇第一小学

 

相城区陆慕实验小学

孙明露

吴江区平望实验小学

孙惠芳

吴江区长安花苑小学

 

吴中区东山中心小学

袁月琴

吴江区南麻小学

沈晓燕

吴中区郭巷中心小学

何苏萍

吴江区盛泽实小实验校区

吴雪琴

相城区御窑小学

祝圣德

相城区陆慕实验小学

 

苏州市实验小学吴江明珠学校

彭燕华

苏州市沧浪实验小学

张敏霞

太仓市沙溪镇第三小学

王志梅

苏州工业园区方洲小学

胡修喜

吴中区宝带实验小学

俞国方

苏州市平江实验学校

朱嫣

苏州工业园区跨塘实验小学

吴佩芳

吴江区金家坝小学

潘叶红

苏州市实验小学东校区

 

苏州市沧浪实验小学

 

太仓市朱棣文小学

偶冬梅

苏州市沧浪新城第二实验小学

宋婷婷

昆山周市小学

 

吴江区黎里小学

邱丽珍

吴江区坛丘小学

谢卫芳

 

 

 

小学数学组:(81人)

张家港市云盘小学

陈一叶

吴江区庙港实验小学

朱皓华

张家港市乐余中心小学

黄亚娟

吴江区横扇小学

陈春华

张家港市港区小学

陆松发

吴江区天和小学

 

张家港市西张小学

郑秋杰

吴江区同里实验小学

邱显芬

张家港市锦丰中心小学

陈丽娟

吴江区梅堰实验小学

王雪芳

张家港市云盘小学

赵新红

吴中区郭巷中心小学

徐溢成

张家港市德积小学

陈敏敏

吴中区苏苑实验小学

 

张家港市暨阳小学

马建锋

吴中区东山中心小学

沈赟峰

张家港市南丰小学

 

吴中区木渎实验小学

胡兴生

常熟市张青莲小学

王晓峰

吴中区越溪实验小学

吴赛一

常熟市冶塘中心小学

周晓虹

吴中区木渎中心小学

 

常熟市莫城中心小学

 

吴中区宝带实验小学

 

常熟市碧溪中心小学

张新培

吴中区木渎第三小学

 

常熟市实验小学

邵 慧

相城区东桥中心小学

沈宏江

常熟市辛庄中心小学

 

相城区黄桥张庄小学

胡文华

常熟市世茂实验小学

 

相城区陆慕实验小学

谈怿斌

常熟市义庄小学

黄爱生

相城区北桥中心小学

吴天福

常熟市世茂实验小学

 

相城区渭塘实验小学

阙海丰

太仓市实验小学

吴振亚

苏州工业园区新城花园小学

 

太仓市实验小学

高春花

苏州工业园区莲花学校

 

太仓市新区第二小学

李春晖

苏州工业园区星海小学

王锦祥

太仓市科教新城南郊小学

朱志刚

苏州外国语学校

 

太仓市陆渡小学

 

苏州高新区长江小学

 

太仓市归庄小学

张友峰

苏州新区枫桥实验小学

王亚琴

太仓市归庄小学

唐静芳

苏州高新区狮山实验小学

朱涵波

太仓市时思小学

王红梅

苏州高新区狮山实验小学

郁佳虹

太仓市九曲小学

 

苏州新区实验小学

 

昆山市柏庐实小

 

苏州高新区通安中心小学

夏梦月

昆山市柏庐实小

 

苏州市三元实验小学

 

昆山市实验小学

翁春芳

苏州市金阊外国语实验学校

刘东卫

昆山市晨曦小学

王逸茹

苏州市姑胥小学

 

昆山市周市中心校

 

苏州市平江实验学校

 

昆山市炎武小学

 

苏州市东中市实验小学

张姝雯

昆山市玉峰实验学校

 

苏州市实验小学校本部

杨筱

昆山市城北中心小学校

黄姝颖

苏州市实验小学校本部

陆旻蛟

昆山市实验小学

 

苏州市实验小学校本部

 

昆山市第一中心小学

孙金娥

苏州市实验小学东校区

周黎雅

昆山市培本实验小学

沈晓萍

江苏省新苏师范学校附属小学

张竹箐

吴江区松陵小学

崔玉莲

江苏省新苏师范学校附属小学

姚佳倍

吴江区八坼小学

张国良

江苏省新苏师范学校附属小学

姚艳萍

吴江区盛泽小学

王宇星

 

 

 

小学英语组:(81人)

张家港市乐余中心小学

孙珍群

吴江区金家坝小学

陈美丽

张家港市港区小学

向晓萍

吴江区金家坝小学

庞平平

张家港市暨阳小学

王丽华

吴江区莘塔小学

 

张家港市妙桥小学

 

吴中区宝带实小

 

张家港市塘桥中心小学

 

吴中区郭巷中心

冯燕子

张家港市实验小学

平一辰

吴中区蓝缨学校

 

张家港市云盘小学

苏丽亚

吴中区木渎实小

王晓红

张家港市凤凰小学

龚琳霞

吴中区叶圣陶实小

朱晴静

张家港市金港中心小学

钱怡婷

吴中区越溪实小

 

张家港市塘市小学

季晶晶

相城区阳澄湖小学

 

张家港市锦丰中心小学

 

相城区澄阳小学

 

张家港市南沙小学

 

相城区北桥中心小学

浦燕丹

常熟市元和小学

顾雪春

相城区陆慕实验小学

 

常熟市花溪小学

 

相城区石桥小学

孙燕萍

常熟市沙家浜中心小学

夏昕蓉

相城区澄阳小学

 

太仓市实验小学

 

相城区太平实验小学

周玉平

太仓市陆渡小学

 

相城区黄埭中心小学

 

太仓市荣文学校

顾秋慧

苏州工业园区星湾学校

 

太仓市沪太外国语小学

 

苏州工业园区新城花园小学

归雅萍

太仓市时思小学

陆玲燕

苏州工业园区星湾学校

 

太仓市时思小学

顾燕萍

苏州工业园区方洲小学

虞丽莉

太仓市新区第二小学

王秋燕

苏州工业园区星港学校

 

太仓市鹿河小学

杨莉婷

苏州新区实验小学

 

太仓市明德小学

 

苏州高新区长江小学

 

太仓市陆渡小学

 

苏州外国语学校

许琦琦

太仓市港区第一小学

 

苏州市金阊外国语实验学校

 

太仓市沪太外国语小学

徐春妮

苏州市沧浪实验小学东校区

 

昆山市城北中心校

 

苏州市杨枝小学

 

昆山玉峰实验学校

郁筱芸

苏州市大儒菉葭中心小学

 

昆山市周巷小学

张薛萍

苏州市敬文实验小学

 

昆山市高科园小学

 

苏州市三元第三小学

李莉蔓

昆山玉峰实验学校

王誉芳

苏州市阳光城实验小学

金筱雅

昆山娄江实验学校

曹仙子

苏州市城东中心小学

牛笑宇

昆山市巴城中小小学

 

苏州市敬文实验小学

曹逸超

昆山开发区国际学校

苏彩芳

苏州市实验小学东校区

朱筱珏

昆山市柏庐实验小学

魏亚锋

苏州国际外语学校

邓邦勇

吴江区梅堰实验小学

 

苏州国际外语学校

 

吴江区鲈乡实验小学

李海珍

苏州国际外语学校

王静云

吴江区鲈乡实验小学

姚惠岚

苏州国际外语学校

 

吴江区盛泽小学

 

江苏省新苏师范学校附属小学

吴臻一

吴江区鲈乡实验小学

 

 

 

 

收藏此页】 【 】 【打印】 【关闭窗口
相关评论[Top 4] 共2条 点击查看
  • 评论人:匿名|评论时间:2013/9/13 12:32:35
    不错!一等奖不容易啊!
  • 评论人:匿名|评论时间:2013/9/13 12:31:38
    不错!
发表评论
发表人: 电子邮件:
内  容: