当前位置:首页 > 计划公告
简报:2007年江苏省高中数学竞赛初赛苏州市获奖名单
发布时间:2007/6/27 14:13:32  信息来源:苏州市教育科学研究院  作 者:  浏览次数:16467   【

 

简报:2007年江苏省高中数学竞赛初赛苏州市获奖名单

市区(含园区、新区)
准考证号 姓名 学校(全称) 性别 年级 奖项
010205 苏俊霖 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010243 宋锦华 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010165 浦瑜 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010191 朱晓斌 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010185 孟彦臣 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010206 葛馨阳 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010182 朱晶 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010190 吕千里 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010202 万红杰 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010218 王雨卉 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010184 沈达 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010170 李碧雯 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010180 俞斌 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010175 孙柯凡 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010173 滕艺梦 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010200 蔡中胜 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
010231 董彬 江苏省苏州实验中学 高二 市一等奖
013003 陈强 江苏省苏州外国语学校 高二 市一等奖
013005 邹含 江苏省苏州外国语学校 高二 市一等奖
001211 张耀武 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001139 王翔 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001152 张赵晶 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001160 方逸洲 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001217 徐峰达 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001223 张超 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001181 蔡颖婷 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001190 蔡津涛 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001033 徐心远 江苏省苏州中学 高一 市一等奖
001186 吴一 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001212 吴剑秋 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001213 阚成诣 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001154 江俊杰 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001216 张婧 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001030 范昕 江苏省苏州中学 高一 市一等奖
001134 王睿 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001176 周怡康 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001012 陈亚明 江苏省苏州中学 高一 市一等奖
001129 徐海峰 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001140 周晨 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001165 吴宇遨 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001077 汝骏仁 江苏省苏州中学 高一 市一等奖
001138 费强 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
001214 李杭 江苏省苏州中学 高二 市一等奖
009090 王爱勇 江苏省苏州中学园区校 高二 市一等奖
009073 田熙婷 江苏省苏州中学园区校 高二 市一等奖
014005   苏州大学附属中学 高二 市一等奖
014022   苏州大学附属中学 高二 市一等奖
014018   苏州大学附属中学 高二 市一等奖
014037 赵建荣 苏州大学附属中学 高二 市一等奖
014024   苏州大学附属中学 高二 市一等奖
014055 李敏华 苏州大学附属中学 高二 市一等奖
014004   苏州大学附属中学 高二 市一等奖
016002 徐少哲 苏州工业园区第三中学 高二 市一等奖
004031 许佳骐 苏州市第三中学 高二 市一等奖
003042 张鞠琳 苏州市第一中学 高二 市一等奖
003024 朱裔 苏州市第一中学 高二 市一等奖
003015 蔡轶 苏州市第一中学 高二 市一等奖
011044 李仲轩 苏州新区第一中学 高二 市一等奖
011036 李小龙 苏州新区第一中学 高二 市一等奖
011054 周荣奇 苏州新区第一中学 高二 市一等奖
011041 陈龙 苏州新区第一中学 高二 市一等奖
011058 杨冰 苏州新区第一中学 高二 市一等奖
012015 李平 吴县中学 高二 市一等奖
           
010171 姚晓梦 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010229 张驰 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010169 朱艳仪 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010187 奚淙浩 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010193 阙喜峰 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010212 朱晓慧 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010226 陈宇 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010186 汤志康 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010204 杨晓东 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010174 李枚亭 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010183 江铖 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010215 许京亚 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010239 陈永刚 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010203 匡煜华 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010178 顾雨婷 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010233 王凯 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010179 董骏 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010240 徐晓梵 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010213 顾雪娟 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010014 朱辰婕 江苏省苏州实验中学 高一 市二等奖
010188 徐余颛 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010225 陈小燕 江苏省苏州实验中学 高二 市二等奖
010247 郁骁琦 江苏省苏州实验中学   高二 市二等奖
001029 邱如岳 江苏省苏州中学 高一 市二等奖
001195 张志杰 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001209 钱建林 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001224 仲熠磊 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001048 顾运 江苏省苏州中学 高一 市二等奖
001156 高跃峰 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001170 罗奕梁 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001221 吴洲 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001148 王诗野 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001174 姜晨慧 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001208 王逸骏 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001147 周洁 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001222 王序迪 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001171 张焕晨 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001198 朱涵 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001062 仲心珏 江苏省苏州中学 高一 市二等奖
001178 吴骏飞 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001161 马雨涛 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001180 陆昊泓 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001185 朱弘一 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001200 黄预立 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001061 陈逸阳 江苏省苏州中学 高一 市二等奖
001121 王予珂 江苏省苏州中学 高一 市二等奖
001037 陆鸣 江苏省苏州中学 高一 市二等奖
001080 季立萍 江苏省苏州中学 高一 市二等奖
001145 沈雨茜 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001153 陈愉 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001215 钱辰 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001130 陈倩慧 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001232 钱韧 江苏省苏州中学 高二 市二等奖
001034 王之正 江苏省苏州中学 高一 市二等奖
001063 张益成 江苏省苏州中学 高一 市二等奖
009082 胡国标 江苏省苏州中学园区校 高二 市二等奖
009112 李贲 江苏省苏州中学园区校 高二 市二等奖
009123 姚佳静 江苏省苏州中学园区校 高二 市二等奖
009048 徐超 江苏省苏州中学园区校 高一 市二等奖
009114 李晓 江苏省苏州中学园区校 高二 市二等奖
009104 杨建芳 江苏省苏州中学园区校 高二 市二等奖
014033   苏州大学附属中学 高二(2) 市二等奖
014032 毕理坚 苏州大学附属中学 高二(2) 市二等奖
014003 仲冬冬 苏州大学附属中学 高二(1 市二等奖
014025   苏州大学附属中学 高二(2 市二等奖
014034   苏州大学附属中学 高二(2 市二等奖
014052 归奇君 苏州大学附属中学 高二(4 市二等奖
014009 刘河青 苏州大学附属中学 高二(1 市二等奖
014050   苏州大学附属中学 高二(4 市二等奖
014026   苏州大学附属中学 高二(2 市二等奖
014028   苏州大学附属中学 高二(2 市二等奖
014030   苏州大学附属中学 高二(2 市二等奖
016009 李芳芳 苏州工业园区第三中学 高二 市二等奖
016017 张文仙 苏州工业园区第三中学 高二 市二等奖
016010 徐逸翰 苏州工业园区第三中学 高二 市二等奖
016023   苏州工业园区第三中学 高二 市二等奖
016026 苏州工业园区第三中学 高二 市二等奖
004129 陆铭浩 苏州市第三中学 高二(6) 市二等奖
004058 曹婧 苏州市第三中学 高二(2) 市二等奖
004121 周珮怿 苏州市第三中学 高二(6) 市二等奖
004021 毛哲斌 苏州市第三中学 高二(1) 市二等奖
004062 周东怡 苏州市第三中学 高二(2) 市二等奖
002013 王颖 苏州市第十中学 高二 市二等奖
002008 周玥枫 苏州市第十中学 高二 市二等奖
003016 陈龙 苏州市第一中学 2 市二等奖
003031 柳少宽 苏州市第一中学 2 市二等奖
003001 顾莹 苏州市第一中学 2 市二等奖
003044 朱强强 苏州市第一中学 2 市二等奖
003037 谢天忆 苏州市第一中学 2 市二等奖
003032 陆晓枫 苏州市第一中学 2 市二等奖
003035 陶嗣廉 苏州市第一中学 2 市二等奖
003036 吴一星 苏州市第一中学 2 市二等奖
003025 程汉霖 苏州市第一中学 2 市二等奖
003004 施烨 苏州市第一中学 2 市二等奖
003033 沈一帆 苏州市第一中学 2 市二等奖
003020 王晨 苏州市第一中学 2 市二等奖
003027 顾骏杰 苏州市第一中学 2 市二等奖
003043 周欣炜 苏州市第一中学 2 市二等奖
011015 赵小天 苏州新区第一中学 高一 市二等奖
011045 刘同亮 苏州新区第一中学 高二 市二等奖
011039 禹娟 苏州新区第一中学 高二 市二等奖
011040 王贝贝 苏州新区第一中学 高二 市二等奖
011042 杨海英 苏州新区第一中学 高二 市二等奖
011033 赵强 苏州新区第一中学 高二 市二等奖
012025 张文斌 吴县中学 高二 市二等奖
           
012014 宋佳骏 吴县中学 高二 市三等奖
012024 罗瑞君 吴县中学 高二 市三等奖
012023 李成浩 吴县中学 高二 市三等奖
012022 陆飚 吴县中学 高二 市三等奖
011037 喇长龙 苏州新区第一中学 高二 市三等奖
011043 易志成 苏州新区第一中学 高二 市三等奖
011008 张伟 苏州新区第一中学 高一 市三等奖
011049 王炜 苏州新区第一中学 高二 市三等奖
011023 赵囿任 苏州新区第一中学 高一 市三等奖
011035 石铭俊 苏州新区第一中学 高二 市三等奖
011034 殷大山 苏州新区第一中学 高二 市三等奖
011060 陆雅琴 苏州新区第一中学 高二 市三等奖
003081 姜文杰 苏州市第一中学 3 市三等奖
003111 孔翔鸿 苏州市第一中学     市三等奖
003023 张禹 苏州市第一中学 2 市三等奖
003005 唐思 苏州市第一中学 2 市三等奖
003040 姚汀峰 苏州市第一中学 2 市三等奖
003078 林刚 苏州市第一中学     市三等奖
003104 郁班 苏州市第一中学     市三等奖
003105 查迪扬 苏州市第一中学     市三等奖
002019 施苏生 苏州市第十中学 高二 市三等奖
002010 潘轶超 苏州市第十中学 高二 市三等奖
002061 邱添 苏州市第十中学 高二 市三等奖
002011 孙亮 苏州市第十中学 高二 市三等奖
002018 吴天奇 苏州市第十中学 高二 市三等奖
002070 杨昱星 苏州市第十中学 高二 市三等奖
004032 张恺祺 苏州市第三中学 高二(1) 市三等奖
004047 周岚 苏州市第三中学 高二(2) 市三等奖
004063 杨悦光 苏州市第三中学 高二(2) 市三等奖
004131 邢成欢 苏州市第三中学 高二(6) 市三等奖
004067 陶蠡 苏州市第三中学 高二(2) 市三等奖
004044 陈佳慧 苏州市第三中学 高二(2) 市三等奖
004028 薛运豪 苏州市第三中学 高二(1) 市三等奖
004051 钱静雅 苏州市第三中学 高二(2) 市三等奖
004042 任沁 苏州市第三中学 高二(2) 市三等奖
004008 金微 苏州市第三中学 高二(1) 市三等奖
004046 李静 苏州市第三中学 高二(2) 市三等奖
004079 王骎 苏州市第三中学 高二(2) 市三等奖
004127 李钧翔 苏州市第三中学 高二(6) 市三等奖
016013   苏州工业园区第三中学 高二 市三等奖
016022   苏州工业园区第三中学 高二 市三等奖
016006 顾志杰 苏州工业园区第三中学 高二 市三等奖
016012 马中希 苏州工业园区第三中学 高二 市三等奖
015014 史晓伟 苏州工业园区第二高级中学 高二 市三等奖
015022 沈 宇 苏州工业园区第二高级中学 高二 市三等奖
015017 王颖杰 苏州工业园区第二高级中学 高二 市三等奖
015023 曹钱刚 苏州工业园区第二高级中学 高二 市三等奖
015016 殷峰峰 苏州工业园区第二高级中学 高二 市三等奖
014006   苏州大学附属中学 高二(1 市三等奖
014001 赵蕴阳 苏州大学附属中学 高二(1 市三等奖
014010 于凡格 苏州大学附属中学 高二(1 市三等奖
014029 孙宇航 苏州大学附属中学 高二(2 市三等奖
014070 仇晓友 苏州大学附属中学 高二(7 市三等奖
014031 朱海琳 苏州大学附属中学 高二(2 市三等奖
014002   苏州大学附属中学 高二(1 市三等奖
014014   苏州大学附属中学 高二(1 市三等奖
009110 洪绍景 江苏省苏州中学园区校 高二 市三等奖
009041 张治清 江苏省苏州中学园区校 高一 市三等奖
009008 马沈昊 江苏省苏州中学园区校 高一 市三等奖
009088 沈斌 江苏省苏州中学园区校 高二 市三等奖
009099 刘程 江苏省苏州中学园区校 高二 市三等奖
009100 孟雅文 江苏省苏州中学园区校 高二 市三等奖
001188 胡嘉杰 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001194 陈墨 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001201 陈梦姣 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001079 王颖 江苏省苏州中学 高一 市三等奖
001086 周尧 江苏省苏州中学 高一 市三等奖
001088 徐晟 江苏省苏州中学 高一 市三等奖
001101 马彧 江苏省苏州中学 高一 市三等奖
001151 蒋逸 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001036 潘乐谊 江苏省苏州中学 高一 市三等奖
001050 沈奕琛 江苏省苏州中学 高一 市三等奖
001132 卞骥 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001163 徐晓峰 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001020 虞露露 江苏省苏州中学 高一 市三等奖
001220 何涤生 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001058 杜正阳 江苏省苏州中学 高一 市三等奖
001075 金韬恂 江苏省苏州中学 高一 市三等奖
001135 马立超 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001143 李建 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001146 袁颖 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001210 朱栋波 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001202 顾卓雅 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001204 朱雪珺 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001218 余瑛 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001017 苏聪 江苏省苏州中学 高一 市三等奖
001131 顾凡 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001149 吴晨 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001155 沈英杰 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001066 沈逸平 江苏省苏州中学 高一 市三等奖
001093 沈卓轩 江苏省苏州中学 高一 市三等奖
001205 程云琦 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
001228 王仁达 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
016028 李沁雯 江苏省苏州中学 高二 市三等奖
013001 曹凯 江苏省苏州外国语学校 高二 市三等奖
010197 阚宇俊 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010238 张骁聪 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010012 孔梦嘉 江苏省苏州实验中学 高一 市三等奖
010192 顾宸超 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010214 王燕平 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010217 潘之颖 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010244 韩振杰 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010031 任远桢 江苏省苏州实验中学 高一 市三等奖
010162 倪顺天 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010232 金晨 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010235 朱泽昊 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010047 冯晨骅 江苏省苏州实验中学 高一 市三等奖
010199 陆海林 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010207 陆颖 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010241 曹冷驰 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010027 梅林 江苏省苏州实验中学 高一 市三等奖
010089 陈杰 江苏省苏州实验中学 高一 市三等奖
010172 奚琳琳 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010177 赵莲君  江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010181 计晨 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010209 徐婷 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
010228 郑斌 江苏省苏州实验中学 高二 市三等奖
常熟市
06775 殷 科 常熟市大义中学 高二 市一等奖
06676 王谢苗 常熟市浒浦中学 高二 市一等奖
06736 孙敏学 常熟市王淦昌中学 高二 市一等奖
06447   常熟市中学 高二 市一等奖
06464 杨胜 常熟市中学 高二 市一等奖
06445 沈杰 常熟市中学 高二 市一等奖
06448 戴欢 常熟市中学 高二 市一等奖
06473 万佳宁 常熟市中学 高二 市一等奖
06482 陆伟昇 常熟市中学 高二 市一等奖
06551 高春雪 常熟外国语学校 高二 市一等奖
06550 顾黎明 常熟外国语学校 高二 市一等奖
06548 钱伟 常熟外国语学校 高二 市一等奖
06581 汤晓波 常熟外国语学校 高二 市一等奖
06600 梅益焕 常熟外国语学校 高二 市一等奖
06249 周耘文 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06214 顾谌翟 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06256 徐天佑 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06242 吕骥 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06134 刘振宙 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06229 包俊佳 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06260 周晶 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06217 倪骊晨 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06221 赵纪晗 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06226 张绍文 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06232 曹宇 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06110 张星琳 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06243 唐一骏 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06193 姚欣 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06234 汤毅 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06250 石磊 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06199 尤大可 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06213 郁美霜 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06236 杭晓晨 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06240 张亿皓 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06183 陈雨科 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06228 焦怡 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06166 王志娟 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06241 张星辰 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06220 沈高骁 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
06224 黄夷芯 江苏省常熟中学 高二 市一等奖
           
06071 陆伟宇 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06690 张宽 常熟市浒浦中学 高二 市二等奖
06697 艾建科 常熟市浒浦中学 高二 市二等奖
06738 盛波 常熟市王淦昌中学 高二 市二等奖
06432 黄凯 常熟市中学 高二 市二等奖
06423 周婷 常熟市中学 高二 市二等奖
06446 王渊炜 常熟市中学 高二 市二等奖
06459 何逸飞 常熟市中学 高二 市二等奖
06454 赵玉龙 常熟市中学 高二 市二等奖
06458 霍健 常熟市中学 高二 市二等奖
06483 陶晓锋 常熟市中学 高二 市二等奖
06484   常熟市中学 高二 市二等奖
06466 时亮 常熟市中学 高二 市二等奖
06470 王鑫 常熟市中学 高二 市二等奖
06437 陈涛 常熟市中学 高二 市二等奖
06444 朱仁驹 常熟市中学 高二 市二等奖
06451 许敏杰 常熟市中学 高二 市二等奖
06436 范雪春 常熟市中学 高二 市二等奖
06465 陈辰飞 常熟市中学 高二 市二等奖
06467 王骏宇 常熟市中学 高二 市二等奖
06477 吴嘉伟 常熟市中学 高二 市二等奖
06415 周婷 常熟市中学 高二 市二等奖
06438 龚圣 常熟市中学 高二 市二等奖
06502 钱骏 常熟外国语学校 高二 市二等奖
06529 丁杰 常熟外国语学校 高二 市二等奖
06617 陈虹 常熟外国语学校 高二 市二等奖
06531 王彬 常熟外国语学校 高二 市二等奖
06576 钱艳萍 常熟外国语学校 高二 市二等奖
06597 陶晓雷 常熟外国语学校 高二 市二等奖
06659 殷洁蓉 常熟外国语学校 高一 市二等奖
06244 成宏亮 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06259 钱忠 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06128 俞新 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06109 吴晓佳 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06116 陈琼蕾 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06233 俞旭 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06247 陶逸思 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06248 吴诚 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06167 薛雯 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06181 费利佳 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06223 唐玮雯 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06237 杨爱 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06106 邹振庭 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06188 刘亚州 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06093 周俊 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06153 张毅 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06218 钱怡婷 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06222 黄文渊 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06227 陈燕飞 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06230 秦宇 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06095 李煜 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06129 金操 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06201 黄昊泽 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06245 吴睿哲 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06215 顾婷婷 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06246 汤之昊 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06121 王梦秋 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06231 周智健 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06235 俞鸿飞 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06263 季一飞 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06266 吴若宇 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
06186 陆鑫达 江苏省常熟中学 高二 市二等奖
           
06729 冯俊 常熟市梅李中学 高二 市三等奖
06133 李长松 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06749 俞哲 常熟尚湖高级中学 高二 市三等奖
06747 夏华军 常熟尚湖高级中学 高二 市三等奖
06776 王晓山 常熟市大义中学 高二 市三等奖
06777 张 磊 常熟市大义中学 高二 市三等奖
06691 施仁青 常熟市浒浦中学 高二 市三等奖
06670 王佳 常熟市浒浦中学 高二 市三等奖
06706 陈洁 常熟市浒浦中学 高二 市三等奖
06744 肖昇 常熟市王淦昌中学 高二 市三等奖
06741 庄晓斌 常熟市王淦昌中学 高二 市三等奖
06474   常熟市中学 高二 市三等奖
06333 王路宁 常熟市中学 高一 市三等奖
06450   常熟市中学 高二 市三等奖
06475 许董江 常熟市中学 高二 市三等奖
06449 孙海涛 常熟市中学 高二 市三等奖
06472 张喆 常熟市中学 高二 市三等奖
06434 张雪君 常熟市中学 高二 市三等奖
06480 张家琪 常熟市中学 高二 市三等奖
06452 张晓成 常熟市中学 高二 市三等奖
06312 杨俊贤 常熟市中学 高一 市三等奖
06456 冯佳 常熟市中学 高二 市三等奖
06471 皇甫杨 常熟市中学 高二 市三等奖
06478   常熟市中学 高二 市三等奖
06538 邵朱宇 常熟外国语学校 高二 市三等奖
06585 陆恒 常熟外国语学校 高二 市三等奖
06627 温梦佳 常熟外国语学校 高二 市三等奖
06519 俞晓 常熟外国语学校 高二 市三等奖
06549 顾晓成 常熟外国语学校 高二 市三等奖
06552 曹喜华 常熟外国语学校 高二 市三等奖
06598 顾杰夫 常熟外国语学校 高二 市三等奖
06652 顾利民 常熟外国语学校 高一 市三等奖
06487 王仕照 常熟外国语学校 高二 市三等奖
06540 周超 常熟外国语学校 高二 市三等奖
06620 巫倩秋 常熟外国语学校 高二 市三等奖
06545 徐恒柯 常熟外国语学校 高二 市三等奖
06225 钱敏蕾 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06086 王晓辰 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06090 陈浩 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06126 金冲 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06026 孟诗乐 江苏省常熟中学 高一 市三等奖
06257 温喆 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06001 陈诗洋 江苏省常熟中学 高一 市三等奖
06067 殷芝 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06136 黄威 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06172 程艳芳 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06239 吴文浩 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06252 蒋梓逸 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06258 王哲 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06002 沈益敏 江苏省常熟中学 高一 市三等奖
06009 王迪 江苏省常熟中学 高一 市三等奖
06175 唐若愚 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06238 杜义恒 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06255 范昊 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06019 周登宇 江苏省常熟中学 高一 市三等奖
06044 周正一 江苏省常熟中学 高一 市三等奖
06078 张益良 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06131 朱俊峰 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06178 赵骏马 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06073 薛科 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06084 王宗琪 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06151 季晟 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06208 束骏亮 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06082 林挺 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06112 周婵娟 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06176 陈星 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06195 钱文清 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06205 沈琦绩 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06251 吴晓浩 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06092 王强 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06104 沈闽超 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06107 钱婉瑚 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06124 张梦澄 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06198 张俊 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
06267 费腾 江苏省常熟中学 高二 市三等奖
张家港市
700619 蔡汶楷 江苏省梁丰高级中学 高二(10 市一等奖
700714 夏科浩 江苏省梁丰高级中学 高二(12 市一等奖
700660 黄佳妮 江苏省梁丰高级中学 高二(11 市一等奖
700666 徐培星 江苏省梁丰高级中学 高二(11 市一等奖
700652 章公也 江苏省梁丰高级中学 高二(10 市一等奖
700583 蒋志信 江苏省梁丰高级中学 高二(6 市一等奖
700735 孟程 江苏省梁丰高级中学 高二(12 市一等奖
700643 奚佳能 江苏省梁丰高级中学 高二(10 市一等奖
700671 顾文婷 江苏省梁丰高级中学 高二(11 市一等奖
700628 杨勇 江苏省梁丰高级中学 高二(10 市一等奖
700715 黄慧 江苏省梁丰高级中学 高二(12 市一等奖
700574 赵科 江苏省梁丰高级中学 高二(6 市一等奖
700668 朱涛 江苏省梁丰高级中学 高二(11 市一等奖
700729 陶嘉伟 江苏省梁丰高级中学 高二(12 市一等奖
700443 李飞 张家港高级中学 高二(1 市一等奖
700489 孙志远 张家港高级中学 高二(3 市一等奖
700450 张延泰 张家港高级中学 高二(1 市一等奖
700468 史先飞 张家港高级中学 高二(2 市一等奖
700491 马一江 张家港高级中学 高二(3 市一等奖
700483 朱海港 张家港高级中学 高二(2 市一等奖
700486 张庆泽 张家港高级中学 高二(3 市一等奖
700266 葛源渊 张家港市常青藤实验中学 高二 市一等奖
700268 顾晓文 张家港市常青藤实验中学 高二 市一等奖
700272 庞璐 张家港市常青藤实验中学 高二 市一等奖
700277 沈佳俊 张家港市常青藤实验中学 高二 市一等奖
700288 顾尉民 张家港市常青藤实验中学 高二 市一等奖
700213 陶宇浩 张家港市暨阳高级中学 高二 市一等奖
700134 李渊 张家港市乐余高级中学 二(1 市一等奖
700185 张弘杰 张家港市塘桥高级中学 高二 市一等奖
700162 马奔 张家港市塘桥高级中学 高二 市一等奖
700172 钱骏 张家港市塘桥高级中学 高二 市一等奖
700157 张晨 张家港市塘桥高级中学 高二 市一等奖
700171 曹雨 张家港市塘桥高级中学 高二 市一等奖
700164 许刘俊臣 张家港市塘桥高级中学 高二 市一等奖
700190 张波 张家港市塘桥高级中学 高二 市一等奖
700158 赵渊臻 张家港市塘桥高级中学 高二 市一等奖
700065 何玲艳 张家港市张家港外国语学校 高二 市一等奖
700074 周晶 张家港市张家港外国语学校 高二 市一等奖
           
700669 陶毓佳 江苏省梁丰高级中学 高二(11 市二等奖
700640 邹屹伟 江苏省梁丰高级中学 高二(10 市二等奖
700604 陆佳伟 江苏省梁丰高级中学 高二(9 市二等奖
700622 宋玲昀 江苏省梁丰高级中学 高二(10 市二等奖
700563 潘天慈 江苏省梁丰高级中学 高二(5 市二等奖
700705 王奇思 江苏省梁丰高级中学 高二(12 市二等奖
700600 陈辉 江苏省梁丰高级中学 高二(8 市二等奖
700707 陈儒君 江苏省梁丰高级中学 高二(12 市二等奖
700726 张新瑜 江苏省梁丰高级中学 高二(12 市二等奖
700608 施宇锋 江苏省梁丰高级中学 高二(9 市二等奖
700623 苏嘉彬 江苏省梁丰高级中学 高二(10 市二等奖
700646 袁春 江苏省梁丰高级中学 高二(10 市二等奖
700711 蒋姝婷 江苏省梁丰高级中学 高二(12 市二等奖
700722 何彬 江苏省梁丰高级中学 高二(12 市二等奖
700736 丁鹏仁 江苏省梁丰高级中学 高二(12 市二等奖
700564 马慧铭 江苏省梁丰高级中学 高二(5 市二等奖
700674 刘芸 江苏省梁丰高级中学 高二(11 市二等奖
700554 冯文峰 江苏省梁丰高级中学 高二(5 市二等奖
700577 高鹏飞 江苏省梁丰高级中学 高二(6 市二等奖
700602 钱海 江苏省梁丰高级中学 高二(9 市二等奖
700618 秦涵天 江苏省梁丰高级中学 高二(10 市二等奖
700466 张宁 张家港高级中学 高二(2 市二等奖
700487 张传振 张家港高级中学 高二(3 市二等奖
700497 房国际 张家港高级中学 高二(3 市二等奖
700521 宋洁琳 张家港高级中学 高二(5 市二等奖
700442 丁洁 张家港高级中学 高二(1 市二等奖
700460 丁婉 张家港高级中学 高二(1 市二等奖
700447 孙守利 张家港高级中学 高二(1 市二等奖
700464 秦振振 张家港高级中学 高二(1 市二等奖
700473 张淏源 张家港高级中学 高二(2 市二等奖
700495 左芸 张家港高级中学 高二(3 市二等奖
700471 俞超 张家港高级中学 高二(2 市二等奖
700475 孙园园 张家港高级中学 高二(2 市二等奖
700501 夏飞 张家港高级中学 高二(3 市二等奖
700269 黄嘉乐 张家港市常青藤实验中学 高二 市二等奖
700262 黄淳 张家港市常青藤实验中学 高二 市二等奖
700005 詹家伟 张家港市港区高级中学 高二 市二等奖
700128 李静秀 张家港市后塍高级中学 高二8 市二等奖
700236 陈俊哲 张家港市暨阳高级中学 高二 市二等奖
700251 林元铮 张家港市暨阳高级中学 高二 市二等奖
700231 朱光 张家港市暨阳高级中学 高二 市二等奖
700204 蔡骁 张家港市暨阳高级中学 高二 市二等奖
700136 张攀 张家港市乐余高级中学 二(1 市二等奖
700017 许杰 张家港市南丰中学 高二 市二等奖
700306 陶方圆 张家港市沙洲中学 高二 市二等奖
700311 匡骏 张家港市沙洲中学 高二 市二等奖
700380 李文强 张家港市沙洲中学 高二 市二等奖
700363 万斌 张家港市沙洲中学 高二 市二等奖
700334 梅养群 张家港市沙洲中学 高二 市二等奖
700347 陶晓林 张家港市沙洲中学 高二 市二等奖
700307 顾宇浩 张家港市沙洲中学 高二 市二等奖
700174 庞骏 张家港市塘桥高级中学 高二 市二等奖
700196 季程远 张家港市塘桥高级中学 高二 市二等奖
700036 苏舒 张家港市张家港外国语学校 高二 市二等奖
700058 黄蕾力 张家港市张家港外国语学校 高二 市二等奖
700041 沈佳 张家港市张家港外国语学校 高二 市二等奖
700060 卢凡亮 张家港市张家港外国语学校 高二 市二等奖
700038 徐怡宁 张家港市张家港外国语学校 高二 市二等奖
700104 顾蕾 张家港市张家港外国语学校 高二 市二等奖
700056 陈骏宇 张家港市张家港外国语学校 高二 市二等奖
700053 梁明阳 张家港市张家港外国语学校 高二 市二等奖
           
700441 蒋志远 张家港高级中学 高一(2 市三等奖
700469 司浩天 张家港高级中学 高二(2 市三等奖
700518 高丽 张家港高级中学 高二(5 市三等奖
700470 奚嘉阳 张家港高级中学 高二(2 市三等奖
700496 潘志昂 张家港高级中学 高二(3 市三等奖
700472 吴腾飞 张家港高级中学 高二(2 市三等奖
700476 侯璐璐 张家港高级中学 高二(2 市三等奖
700480 李烈 张家港高级中学 高二(2 市三等奖
700499 黄海良 张家港高级中学 高二(3 市三等奖
700440 房帅 张家港高级中学 高一(1 市三等奖
700488 夏传清 张家港高级中学 高二(3 市三等奖
700454 吴浪 张家港高级中学 高二(1 市三等奖
700281 季时秋 张家港市常青藤实验中学 高二 市三等奖
700273 杨倩如 张家港市常青藤实验中学 高二 市三等奖
700280 金韬 张家港市常青藤实验中学 高二 市三等奖
700275 崔佳欢 张家港市常青藤实验中学 高二 市三等奖
700267 钱昱 张家港市常青藤实验中学 高二 市三等奖
700003 蒋恒 张家港市港区高级中学 高二 市三等奖
700004 包利国 张家港市港区高级中学 高二 市三等奖
700111 陈靓 张家港市后塍高级中学 高二1 市三等奖
700112 徐龙 张家港市后塍高级中学 高二1 市三等奖
700130 黄冰 张家港市后塍高级中学 高二8 市三等奖
700114 孙涛 张家港市后塍高级中学 高二1 市三等奖
700115 黄斌 张家港市后塍高级中学 高二2 市三等奖
700256 沈明昊 张家港市暨阳高级中学 高二 市三等奖
700218 季家骏 张家港市暨阳高级中学 高二 市三等奖
700199 殷秦政 张家港市暨阳高级中学 高二 市三等奖
700230 陈冬鑫 张家港市暨阳高级中学 高二 市三等奖
700215 陈斌 张家港市暨阳高级中学 高二 市三等奖
700253 陈城 张家港市暨阳高级中学 高二 市三等奖
700205 顾焱 张家港市暨阳高级中学 高二 市三等奖
700197 石敏 张家港市暨阳高级中学 高二 市三等奖
700250 朱澍东 张家港市暨阳高级中学 高二 市三等奖
700214 冯骏 张家港市暨阳高级中学 高二 市三等奖
700141 蔡玲 张家港市乐余高级中学 二(1 市三等奖
700135 顾利华 张家港市乐余高级中学 二(1 市三等奖
700145 陈天姿 张家港市乐余高级中学 二(2 市三等奖
700029 王程 张家港市南丰中学 高二 市三等奖
700018 沈磊 张家港市南丰中学 高二 市三等奖
700341 王斐 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700328 殷卫 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700349 钱佳楠 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700375 徐永涛 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700408 陆兴龙 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700419 周亚男 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700412 卢敏杰 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700414 钱玉叶 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700322 王超 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700319 茅振伟 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700310 张俊杰 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700326 陈家豪 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700356 王凯 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700406 陈春云 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700353 缪科渊 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700345 陈翰苏 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700330 黄程 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700352 方伟 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700379 陈飞 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700396 薛飞宇 张家港市沙洲中学 高二 市三等奖
700179 黄鉴 张家港市塘桥高级中学 高二 市三等奖
700184 卢泳杰 张家港市塘桥高级中学 高二 市三等奖
700182 王文斌 张家港市塘桥高级中学 高二 市三等奖
700192 顾晓红 张家港市塘桥高级中学 高二 市三等奖
700170 蒋林华 张家港市塘桥高级中学 高二 市三等奖
700175 顾文杰 张家港市塘桥高级中学 高二 市三等奖
700045 卢鹏宇 张家港市张家港外国语学校 高二 市三等奖
700050 费泽宁 张家港市张家港外国语学校 高二 市三等奖
700103 管亚芳 张家港市张家港外国语学校 高二 市三等奖
700067 张倩颖 张家港市张家港外国语学校 高二 市三等奖
700048 季嘉龙 张家港市张家港外国语学校 高二 市三等奖
700042 徐婉漪 张家港市张家港外国语学校 高二 市三等奖
700101 徐筠露 张家港市张家港外国语学校 高二 市三等奖
700047 周欢 张家港市张家港外国语学校 高二 市三等奖
700102 张依帆 张家港市张家港外国语学校 高二 市三等奖
700039 徐骦 张家港市张家港外国语学校 高二 市三等奖
700040 陈晓君 张家港市张家港外国语学校 高二 市三等奖
吴江市
300111 史峰峰 江苏省震泽中学 高二 市一等奖
300112 沈智闻 江苏省震泽中学 高二 市一等奖
300053 吴志伟 江苏省震泽中学 高二 市一等奖
300122 周佳丽 江苏省震泽中学 高二 市一等奖
300117 任志良 江苏省震泽中学 高二 市一等奖
300050 戴徐聪 江苏省震泽中学 高二 市一等奖
300086 谭笑飞 江苏省震泽中学 高二 市一等奖
300143 倪娇娇 江苏省震泽中学 高二 市一等奖
300123   江苏省震泽中学 高二 市一等奖
300054 王盛曦 江苏省震泽中学 高二 市一等奖
300079   江苏省震泽中学 高二 市一等奖
300118 徐晓华 江苏省震泽中学 高二 市一等奖
300030 周俊隽 江苏省震泽中学 高二 市一等奖
300280   吴江市青云中学 高二 市一等奖
300283 周洪飞 吴江市青云中学 高二 市一等奖
300279 王秀毅 吴江市青云中学 高二 市一等奖
300295 宋丹倩 吴江市青云中学 高二 市一等奖
300315 姜志强 吴江市中学 高二 市一等奖
300319 盛金鑫 吴江市中学 高二 市一等奖
300320 徐赟恺 吴江市中学 高二 市一等奖
300321 史卓伟 吴江市中学 高二 市一等奖
300322 周鑫燊 吴江市中学 高二 市一等奖
300323   吴江市中学 高二 市一等奖
300316 钮鑫健 吴江市中学 高二 市一等奖
           
300102   江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300103 石祎弓 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300157   江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300080 李月华 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300057 盛煜城 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300077 尤燕莉 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300046 张晨飞 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300175 胡雨辰 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300049 倪康华 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300109   江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300150 沈晓强 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300164   江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300044   江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300075   江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300114 宋健健 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300072   江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300081 韩澄忱 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300094   江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300101   江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300108 陈剑昌 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300121   江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300141   江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300016 朱晨晓 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300047 周家骏 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300146   江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300178 翟寒平 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300204   江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300021 张志豪 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300048 沈鸣杰 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300096 吴亚芬 江苏省震泽中学 高二 市二等奖
300347   吴江市高级中学 高二 市二等奖
300325   吴江市高级中学 高二 市二等奖
300339 徐亚侠 吴江市高级中学 高二 市二等奖
300330   吴江市高级中学 高二 市二等奖
300301 谢居俊 吴江市青云中学 高二 市二等奖
300294 万士达 吴江市青云中学 高二 市二等奖
300247 汤飞阳 吴江市盛泽中学 高二 市二等奖
300317   吴江市中学 高二 市二等奖
300314   吴江市中学 高二 市二等奖
300311 施天怡 吴江市中学 高二 市二等奖
300313   吴江市中学 高二 市二等奖
           
300064 宋晓清 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300002 李晨杰 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300098 朱丽岚 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300115 刘宇浩 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300029 顾静妮 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300095 顾梦茜 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300110 孙国建 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300151 黄志诚 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300085 李晴瑜 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300006 朱家华 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300035   江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300042 顾云峰 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300087 贺亚晴 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300017 曹芳媛 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300060 盛振峰 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300073 柳祎玢 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300168 赵利鑫 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300090   江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300169   江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300203 徐宗杰 江苏省震泽中学 高二 市三等奖
300331 俞晓天