当前位置:首页 > 计划公告
2015年苏州市中小学教师把握学科能力竞赛决赛获奖情况公示
发布时间:2015/8/18 8:58:03  信息来源:  作 者:  浏览次数:11757   【
各市、区教研室,各直属初中校:
    
    2015年苏州市中小学教师把握学科能力竞赛决赛于8月17日上午在振华中学举行,并于当天下午进行了认真、严格的阅卷,成绩已揭晓。现将各参赛选手获奖情况公示如下(同奖项排名不分先后):
 
学科 姓名 学校 获奖情况
初中数学   张家港常青藤实验中学 一等奖
初中数学 王永锋 吴江区盛泽二中 一等奖
初中数学   太仓市明德初级中学 一等奖
初中数学 薛秋萍 太仓市第二中学 一等奖
初中数学   苏州市草桥中学校 一等奖
初中数学 钟雁平 吴江区实验初级中学 一等奖
初中数学 蒋瑞明 吴江开发区初级中学 一等奖
初中数学 吴秀明 苏州高新区第二中学 一等奖
初中数学 卞小莉 相城区东桥中学 一等奖
初中数学 吴建良 吴江区实验初级中学 一等奖
初中数学 叶小红 苏州高新区第二中学 一等奖
初中数学 徐伟东 苏州高新区通安中学校 一等奖
初中数学 蒋妍兮 苏州工业园区第十中学 一等奖
初中数学 戴秀琴 苏州工业园区第一中学 一等奖
初中数学 支莉娅 张家港市外国语学校 一等奖
初中数学   吴中区迎春中学 二等奖
初中数学   苏州市景范中学金阊新城校区 二等奖
初中数学   苏州工业园区星港学校 二等奖
初中数学   苏州工业园区金鸡湖学校 二等奖
初中数学 朱红娟 张家港市三兴学校 二等奖
初中数学 奚雯燕 苏州市立达中学沧浪新城部 二等奖
初中数学 周艳娟 张家港市塘桥初级中学 二等奖
初中数学   苏州高新区实验初级中学 二等奖
初中数学 吴存红 太仓市沙溪实验中学 二等奖
初中数学 王海祥 苏州市平江中学校 二等奖
初中数学 李雪琼 苏州工业园区第十中学 二等奖
初中数学   苏州市阳山实验初级中学校 二等奖
初中数学 周云娟 太仓市新区中学 二等奖
初中数学 何兴月 苏州市景范中学金阊新城校区 二等奖
初中数学   苏州市立达中学胥江实验部 二等奖
初中数学 冯耀中 昆山市新镇中学 二等奖
初中数学   常熟市外国语初级中学 二等奖
初中数学 赵文彬 张家港市南丰中学 二等奖
初中数学 袁一鸣 吴中区迎春中学 二等奖
初中数学 沈中斌 吴江区铜罗中学 二等奖
初中数学   太仓市第二中学 二等奖
初中数学 蒯海峰 苏州市振华中学校 二等奖
初中数学   苏州高新区实验初级中学 二等奖
初中数学 徐俊峰 常熟市实验中学 二等奖
初中数学 谢华勤 吴中区胥口中学 二等奖
初中数学 吴建民 吴江区七都中学 二等奖
初中数学   吴中区木渎高级中学培东班 二等奖
初中数学 李国强 吴江区实验初级中学 二等奖
初中数学 朱晓燕 太仓市第一中学 二等奖
初中数学 孙颉刚 苏州工业园区金鸡湖学校 二等奖
初中数学 陈寿来 太仓市第一中学 三等奖
初中数学 徐琳琳 太仓市第一中学 三等奖
初中数学   相城区东桥中学 三等奖
初中数学 尤春明 相城实验中学 三等奖
初中数学 陈丽琴 相城区东桥中学 三等奖
初中数学 顾维兰 常熟市外国语初级中学 三等奖
初中数学 邱永生 张家港市合兴初级中学 三等奖
初中数学 徐建荣 吴江区青云实验中学 三等奖
初中数学 张丽莉 太仓市实验中学 三等奖
初中数学   常熟市海虞中学 三等奖
初中数学 冯春花 吴中区临湖实验中学 三等奖
初中数学 俞苏萍 吴中区郭巷中学 三等奖
初中数学 吴晓娟 吴江区盛泽一中 三等奖
初中数学   太仓市明德初级中学 三等奖
初中数学 范建兵 苏州学府中学 三等奖
初中数学 陈士明 张家港市南沙中学 三等奖
初中数学 蒋建东 张家港市梁丰初级中学 三等奖
初中数学   常熟市梅李中学 三等奖
初中数学 沈菊萍 张家港市锦丰初级中学 三等奖
初中数学 庄利城 吴江区盛泽一中 三等奖
初中数学 田冬梅 苏州市立达中学沧浪新城部 三等奖
初中数学 田金品 苏州高新区实验初级中学 三等奖
初中数学 缪力飞 常熟市昆承中学 三等奖
初中数学   太仓市岳王学校 三等奖
初中数学   苏州市振华中学校 三等奖
初中数学   苏州市立达中学沧浪新城部 三等奖
初中数学   昆山市第二中学 三等奖
初中数学 胡华春 常熟市海虞中学 三等奖
初中数学 钟万明 张家港市梁丰初级中学 三等奖
初中数学 邓朋伟 相城区蠡口中学 三等奖
初中数学   相城区蠡口中学 三等奖
初中数学 吴家樑 苏州市立达中学沧浪新城部 三等奖
初中数学 陆康龙 昆山市第二中学 三等奖
初中数学   张家港市外国语学校 三等奖
初中数学 沈志强 吴江区七都中学 三等奖
初中数学   常熟市莫城中学 三等奖
初中数学 朱小勇 相城区春申中学 三等奖
初中数学   苏州市振华中学校 三等奖
初中数学 倪海平 张家港市南丰中学 三等奖
初中数学 陆菊萍 吴中区东山莫厘中学 三等奖
初中数学 黄建新 吴中区江苏省外国语学校 三等奖
初中数学 朱建军 昆山市花桥中学 三等奖
初中数学   太仓市双凤中学 三等奖
初中数学   太仓市良辅中学 三等奖
初中数学 秦燕飞 常熟市东张中学 三等奖
初中数学 范文华 张家港市塘桥初级中学 三等奖
初中数学 段俊婷 吴江区黎里中学 三等奖
初中数学 陆梦清 苏州市景范中学金阊新城校区 三等奖
初中数学 吴舒静 昆山市秀峰中学 三等奖
初中数学 范东华 昆山市娄江实验学校 三等奖
初中数学 陆利静 相城区黄桥中学 三等奖
初中数学 许文倩 吴中区木渎实验中学 三等奖
初中数学 周黎明 吴江区盛泽二中 三等奖
初中数学 戴伟清 常熟市张桥中学 三等奖
初中数学 黄铁军 吴中区西山中学 三等奖
初中数学 石万琳 昆山市城北中学 三等奖
初中数学   苏州工业园区星湾学校  三等奖
初中数学   常熟市外国语初级中学 三等奖
初中数学 王裕龙 常熟市王庄中学 三等奖
初中数学 朱方政 吴中区碧波中学 三等奖
初中数学 于方舟 吴中区木渎高级中学培东班 三等奖
初中数学 黄贻鹊 昆山市青阳港实验学校 三等奖
初中数学   常熟市任阳中学 三等奖
初中数学   张家港市暨阳湖实验学校 三等奖
初中数学   苏州市振华中学校 三等奖
初中数学 李卫刚 常熟市梅李中学 三等奖
初中数学   苏州市彩香实验中学校 三等奖
初中数学 孙国明 昆山市葛江中学 三等奖
初中数学 房琳颖 苏州工业园区第十中学 三等奖
初中数学   昆山市花桥中学 三等奖
初中数学 沈美远 吴中区胥口中学 三等奖
初中数学   苏州市平江中学校 三等奖
初中数学 阳舜民 昆山市淀山湖中学 三等奖
初中数学 陶秋萍 昆山市第二中学 三等奖
初中数学 刘雪峰 昆山市娄江实验学校 三等奖
初中英语 赵冰清 昆山市新镇中学 一等奖
初中英语   常熟市大义中学 一等奖
初中英语 杨清玉 苏州学府中学 一等奖
初中英语 刘二华 苏州市立达中学胥江实验部 一等奖
初中英语 王静静 苏州工业园区星海实验中学 一等奖
初中英语 盛家驹 苏州工业园区第十中学 一等奖
初中英语   苏州外国语学校 一等奖
初中英语 包红艳 常熟市昆承中学 一等奖
初中英语   昆山市蓬朗中学 一等奖
初中英语 杨秋亚 常熟市海虞中学 一等奖
初中英语   张家港市大新中学 一等奖
初中英语 郭晓丽 苏州高新区第一中学(初中) 一等奖
初中英语 姚辛琦 昆山市青阳港实验学校 一等奖
初中英语   张家港市东渡实验学校 一等奖
初中英语 郑贝尔 苏州市立达中学沧浪新城部 一等奖
初中英语 陆淑华 吴中区木渎高级中学培东班 二等奖
初中英语   张家港市梁丰初级中学 二等奖
初中英语   吴中区木渎高级中学培东班 二等奖
初中英语 张爱珍 吴中区甪直甫里中学 二等奖
初中英语 严美华 吴中区光福中学 二等奖
初中英语 顾晓兰 苏州工业园区第六中学 二等奖
初中英语   常熟市昆承中学 二等奖
初中英语 耿再荣 张家港常青藤实验中学 二等奖
初中英语 程洪玲 常熟市唐市中学 二等奖
初中英语 宋婷婷 苏州外国语学校 二等奖
初中英语 夏火福 苏州工业园区星湾学校  二等奖
初中英语 邵敏洁 太仓市双凤中学 二等奖
初中英语   苏州市第三十中学校 二等奖
初中英语 施凤婷 苏州市平江中学校 二等奖
初中英语 屈树新 昆山市花桥中学 二等奖
初中英语   苏州工业园区东沙湖学校 二等奖
初中英语 顾吟声 苏州市景范中学校范庄前校区 二等奖
初中英语 顾柳青 太仓市明德初级中学 二等奖
初中英语   张家港市梁丰初级中学 二等奖
初中英语   苏州市平江中学校 二等奖
初中英语 迟业萍 苏州市觅渡中学校 二等奖
初中英语 杨丽丽 太仓市陆渡中学 二等奖
初中英语 张珂珺 苏州高新区第三中学校 二等奖
初中英语 夏慧敏 吴中区城西中学 二等奖
初中英语 胡阳华 苏州市立达中学沧浪新城部 二等奖
初中英语   吴江区盛泽二中 二等奖
初中英语 储爱华 苏州外国语学校 二等奖
初中英语 陈玙加 太仓市陆渡中学 二等奖
初中英语 马文丽 常熟市外国语初中 二等奖
初中英语   张家港市梁丰初级中学 二等奖
初中英语 朱石婧 昆山市城北中学 三等奖
初中英语 徐艳青 苏州市第一初级中学 三等奖
初中英语 王宏伟 吴江区铜罗中学 三等奖
初中英语 汪雨薇 苏州工业园区第十中学 三等奖
初中英语   相城实验中学 三等奖
初中英语 赵秋红 常熟市外国语初中 三等奖
初中英语   昆山市锦溪中学 三等奖
初中英语   苏州工业园区星海实验中学 三等奖
初中英语 庞作成 太仓市陆渡中学 三等奖
初中英语    太仓市实验中学 三等奖
初中英语 吉源源 苏州外国语学校 三等奖
初中英语   苏州市景范中学校范庄前校区 三等奖
初中英语 刘振华 苏州市振华中学校 三等奖
初中英语 刘海霞 昆山市亭林中学 三等奖
初中英语 段珊珊 相城区蠡口中学 三等奖
初中英语   吴江区北厍中学 三等奖
初中英语 俞敏杰 吴中区香山中学 三等奖
初中英语 金朝华 吴江区实验初级中学 三等奖
初中英语 王音幸 太仓市第一中学 三等奖
初中英语 史丽莉 太仓市浮桥中学 三等奖
初中英语   昆山市花桥中学 三等奖
初中英语 王学良 张家港常青藤实验中学 三等奖
初中英语 徐景萍 常熟市昆承中学 三等奖
初中英语 赵菊香 张家港市南丰中学 三等奖
初中英语   常熟市实验中学 三等奖
初中英语 张明劼 苏州工业园区莲花学校 三等奖
初中英语 陆艳洁 太仓市浮桥镇浏家港中学 三等奖
初中英语   吴中区长桥中学 三等奖
初中英语 屠雪芳 太仓市明德初级中学 三等奖
初中英语 陆寅飞 吴中区临湖实验中学 三等奖
初中英语 孙桂英 常熟市尚湖中学 三等奖
初中英语   吴江区青云实验中学 三等奖
初中英语   昆山市娄江实验学校 三等奖
初中英语 邓丽玉 常熟市外国语初中 三等奖
初中英语 陈林英 相城区太平中学 三等奖
初中英语 倪姜红 张家港市第六中学 三等奖
初中英语   吴中区木渎高级中学培东班 三等奖
初中英语   张家港市第二中学 三等奖
初中英语   常熟市孝友中学 三等奖
初中英语   相城实验中学 三等奖
初中英语   吴江区横扇中学 三等奖
初中英语 王雅芳 太仓市沙溪镇第一中学 三等奖
初中英语   张家港市大新中学 三等奖
初中英语   吴江区松陵一中 三等奖
初中英语 陈佳昊 苏州学府中学 三等奖
初中英语 徐玉凤 吴江区北厍中学 三等奖
初中英语   相城区东桥中学 三等奖
初中英语 郑红娟 相城区春申中学 三等奖
初中英语   吴中区木渎高级中学培东班 三等奖
初中英语 皋冠瑜 昆山市周庄中学 三等奖
初中英语 俞丽静 吴江区盛泽二中 三等奖
初中英语   张家港市南沙中学 三等奖
初中英语 高彩虹 张家港市合兴初级中学 三等奖
初中英语 林绪坚 吴江区青云中学 三等奖
初中英语 吴溢平 吴江区青云实验中学 三等奖
初中英语   苏州市立达中学沧浪新城部 三等奖
初中英语 何丽艳 太仓市实验中学 三等奖
初中英语   吴中区碧波中学 三等奖
初中英语   太仓市沙溪镇第一中学 三等奖
初中英语 陆晓丹 常熟市实验中学 三等奖
初中英语 彭清艳 张家港市晨阳学校 三等奖
初中英语   相城区春申中学 三等奖
初中英语   吴江区青云实验中学 三等奖
初中英语   相城区望亭中学 三等奖
初中英语 杨丽花 常熟市海虞中学 三等奖
初中英语 顾惠萍 昆山市娄江实验学校 三等奖
初中英语 俞静芳 吴中区甪直甫里中学 三等奖
初中英语   吴江区庙港中学 三等奖
初中英语   苏州市南环中学校 三等奖
初中英语   昆山市城北中学 三等奖
初中英语 王静芝 苏州市振华中学校 三等奖
初中化学 沈红英 苏州高新区第二中学 一等奖
初中化学 钱琼波 张家港市第二中学 一等奖
初中化学 管钰楠 苏州高新区实验初级中学 一等奖
初中化学 浦秀霞 太仓市陆渡中学 一等奖
初中化学   昆山市第二中学 一等奖
初中化学   太仓市浮桥镇浏家港中学 一等奖
初中化学 王文娅 苏州高新区第二中学 一等奖
初中化学 施建军 常熟市古里中学 一等奖
初中化学 徐义方 常熟市第八中学 一等奖
初中化学 王宝权 吴江区同里中学 一等奖
初中化学   吴中区木渎高级中学培东班 二等奖
初中化学   昆山市秀峰中学 二等奖
初中化学 沈龑芳 吴江区盛泽二中 二等奖
初中化学 朱娟英 相城区春申中学 二等奖
初中化学   昆山市陆家中学 二等奖
初中化学 黄浣清 吴江开发区初级中学 二等奖
初中化学 李一凡 常熟市沙家浜中学 二等奖
初中化学   张家港市第三中学 二等奖
初中化学 潘李洪 张家港市第六中学 二等奖
初中化学 刘龙翔 苏州市振华中学校 二等奖
初中化学 陈学东 张家港市南丰中学 二等奖
初中化学 韩冬静 苏州市立达中学胥江实验部 二等奖
初中化学   苏州工业园区第八中学 二等奖
初中化学   吴江开发区初级中学 二等奖
初中化学 查冬梅 相城区渭塘二中 二等奖
初中化学 蒋春霞 张家港市南沙中学 二等奖
初中化学   昆山市葛江中学 二等奖
初中化学   苏州高新区实验初级中学 二等奖
初中化学 陆金华 太仓市金浪中学 二等奖
初中化学   太仓市第一中学 二等奖
初中化学 李艳琴 常熟市藕渠中学 三等奖
初中化学 顾薇瑾 吴中区迎春中学 三等奖
初中化学 朱春霞 张家港市暨阳湖实验学校 三等奖
初中化学 邱明华 苏州工业园区娄葑学校 三等奖
初中化学 许美芳 相城实验中学 三等奖
初中化学 陆玉涵 吴江区实验初级中学 三等奖
初中化学   吴江区同里中学 三等奖
初中化学 徐丽华 苏州工业园区星海实验中学 三等奖
初中化学 李美亚 太仓市第一中学 三等奖
初中化学 马小芳 吴中区东山莫厘中学 三等奖
初中化学 陈丽伟 张家港市南丰中学 三等奖
初中化学   张家港市第八中学 三等奖
初中化学 韩悦贤 吴江开发区初级中学 三等奖
初中化学 周庆峰 昆山市娄江实验学校 三等奖
初中化学   苏州市觅渡中学校 三等奖
初中化学   常熟市实验中学 三等奖
初中化学 王叶思 苏州市立达中学沧浪新城部 三等奖
初中化学   苏州市第四中学校 三等奖
初中化学   昆山市娄江实验学校 三等奖
初中化学   常熟市梅李中学 三等奖
初中化学 张美明 吴江区青云中学 三等奖
初中化学   太仓市第二中学 三等奖
初中化学   太仓市第一中学 三等奖
初中化学 朱卫东 张家港市南丰中学 三等奖
初中化学 陆芳静 吴中区东山莫厘中学 三等奖
初中化学 孙志磊 张家港市晨阳学校 三等奖
初中化学 王海林 相城区蠡口中学 三等奖
初中化学 蒋新建 苏州学府中学 三等奖
初中化学 王锦花 吴中区郭巷中学 三等奖
初中化学   昆山市兵希中学 三等奖
初中化学 陈船妹 常熟市王淦昌中学 三等奖
初中化学 薛琴锋 常熟市外国语初级中学 三等奖
初中化学 苏红燕 张家港市第二中学 三等奖
初中化学   苏州市立达中学沧浪新城部 三等奖
初中化学   昆山市陆家中学 三等奖
初中化学 吴敏莉 苏州市立达中学胥江实验部 三等奖
初中化学 刘桂芝 吴中区长桥中学 三等奖
初中化学   吴中区木渎高级中学培东班 三等奖
初中化学 吴丽珍 苏州工业园区第十中学 三等奖
初中化学 周晓燕 吴江区梅堰中学 三等奖
初中化学 钱琼华 苏州市草桥中学校 三等奖
初中化学   太仓市第二中学 三等奖
初中化学   常熟市外国语初级中学 三等奖
初中化学   苏州市草桥中学校 三等奖
初中化学 郑丽梅 吴中区长桥中学 三等奖
初中化学 宋亚美 吴中区木渎高级中学培东班 三等奖
初中化学   常熟市外国语初级中学 三等奖
初中化学 瞿琳琰 苏州市景范中学金阊新城校区 三等奖
初中化学 曹咏梅 太仓市沙溪第一中学 三等奖
初中化学 唐丽红 昆山市葛江中学 三等奖
初中化学 李利亚 昆山市秀峰中学 三等奖
初中化学 周志明 常熟市周行学校 三等奖
初中化学   太仓市第一中学 三等奖
初中化学 倪江红 苏州市振华中学校 三等奖
初中化学 赵剑晓 苏州市平江中学校 三等奖
初中化学 陈金花 相城区太平中学 三等奖
初中化学 顾夏慧 吴中区木渎实验中学 三等奖
初中化学 朱雪兵 吴江区八坼中学 三等奖
初中生物   苏州工业园区景城学校 一等奖
初中生物 刘园园 昆山市周市中学 一等奖
初中生物   张家港市晨阳学校 一等奖
初中生物 吴文清 常熟市海虞中学 一等奖
初中生物 邢菊芳 苏州工业园区星洲学校 一等奖
初中生物 夏丽珍 昆山市城北中学 一等奖
初中生物 吴兰兰 苏州工业园区独墅湖学校 一等奖
初中生物   常熟市海虞中学 一等奖
初中生物 单余平 张家港市第一中学 一等奖
初中生物   常熟市海虞中学 一等奖
初中生物 苏君菊 苏州高新区实验初级中学 二等奖
初中生物 高静怡 太仓市沙溪实验中学 二等奖
初中生物   张家港市塘市初级中学 二等奖
初中生物   吴中区木渎高级中学 二等奖
初中生物 孙健敏 吴江区盛泽一中 二等奖
初中生物 李亚军 苏州市草桥中学校 二等奖
初中生物 李冬辉 张家港市东渡实验学校 二等奖
初中生物   苏州市立达中学沧浪新城部 二等奖
初中生物   常熟市孝友中学 二等奖
初中生物 窦佩娟 张家港常青藤实验中学 二等奖
初中生物 蔡佳乐 苏州市振华中学校 二等奖
初中生物   苏州高新区实验初级中学 二等奖
初中生物 顾源媛 苏州市立达中学沧浪新城部 二等奖
初中生物 施佳虹 常熟市实验中学 二等奖
初中生物 邵永刚 太仓市沙溪第一中学 二等奖
初中生物 钱丹香 常熟市实验中学 二等奖
初中生物 顾红燕 常熟市第八中学 二等奖
初中生物 秦伟艳 太仓市明德初级中学 二等奖
初中生物 张玉双 太仓市陆渡中学 二等奖
初中生物   苏州市景范中学金阊新城校区 二等奖
初中生物   常熟市外国语初级中学 三等奖
初中生物   苏州市草桥中学校 三等奖
初中生物   苏州高新区实验初级中学 三等奖
初中生物   吴中区长桥中学 三等奖
初中生物 黄晨虹 苏州高新区实验初级中学 三等奖
初中生物 徐嘉骏 常熟市梅李中学 三等奖
初中生物   张家港市第一中学 三等奖
初中生物   苏州市第十二中学校 三等奖
初中生物 赵明明 苏州市觅渡中学校 三等奖
初中生物   吴江区同里中学 三等奖
初中生物   吴江区盛泽二中 三等奖
初中生物 金茜茜 相城区太平中学 三等奖
初中生物   太仓市实验中学 三等奖
初中生物 莫建龙 吴中区长桥中学 三等奖
初中生物   常熟市外国语初级中学 三等奖
初中生物 胡晓东 昆山市花桥中学 三等奖
初中生物 王香凤 苏州工业园区第十中学 三等奖
初中生物 周宇芳 常熟市王淦昌中学 三等奖
初中生物 张玉莲 吴中区甪直甫里中学 三等奖
初中生物 王小青 相城实验中学 三等奖
初中生物 张如玉 昆山市玉山中学 三等奖
初中生物 徐静洁 昆山市新镇中学 三等奖
初中生物 金雪芬 吴中区临湖第一中学 三等奖
初中生物 蒋陈莉 昆山市费俊龙中学 三等奖
初中生物 江红霞 苏州市觅渡中学校 三等奖
初中生物 曹元春 昆山市秀峰中学 三等奖
初中生物   张家港市梁丰初级中学 三等奖
初中生物   苏州市立达中学沧浪新城部 三等奖
初中生物 袁红花 太仓市明德初级中学 三等奖
初中生物   张家港市凤凰中学 三等奖
初中生物   昆山高新区吴淞江学校 三等奖
初中生物 殷兆祎 苏州学府中学 三等奖
初中生物 吴江波 太仓市第二中学 三等奖
初中生物 顾娟娟 太仓市浮桥镇浏家港中学 三等奖
初中生物 顾育育 太仓市荣文学校 三等奖
初中生物 陈国梁 吴江开发区初级中学 三等奖
初中生物 吴振华 相城区阳澄湖中学 三等奖
初中生物 耿会峰 吴中区城西中学 三等奖
初中生物 吴梅艳 相城区北桥中学 三等奖
初中生物 吴冰芳 苏州工业园区东沙湖学校 三等奖
初中生物 雷昆鹏 昆山市亭林中学 三等奖
初中生物 马冬梅 吴江区黎里中学 三等奖
初中生物 周晓燕 吴中区木渎实验中学 三等奖
初中生物 蔡剑洪 吴中区西山中学 三等奖
初中生物   张家港市南丰中学 三等奖
初中生物 浦丹萍 太仓市明德初级中学 三等奖
初中生物 陈德燕 昆山市费俊龙中学 三等奖
初中生物   吴江区松陵一中 三等奖
初中生物   吴中区临湖实验中学 三等奖
初中生物   吴江区庙港中学 三等奖
初中历史 钱之宇 昆山市葛江中学 一等奖
初中历史   苏州市第十六中学校 一等奖
初中历史   陆志丹  太仓市第二中学 一等奖
初中历史 孙佳乐 张家港市护漕港中学 一等奖
初中历史 朱林林 昆山市陆家中学 一等奖
初中历史 赵海明 昆山市石浦中学 一等奖
初中历史 杨珺珺 太仓市荣文学校  一等奖
初中历史 刘常娟 苏州市景范中学金阊新城校区 一等奖
初中历史   苏州高新区第三中学校 一等奖
初中历史 张梅霞 苏州工业园区星湾学校  一等奖
初中历史   苏州高新区第三中学校 二等奖
初中历史 张克州 昆山市第二中学 二等奖
初中历史   苏州工业园区星湾学校  二等奖
初中历史 沈明春 昆山市亭林中学 二等奖
初中历史 潘卫庭 吴江区青云实验中学 二等奖
初中历史 薛丽花 相城区春申中学 二等奖
初中历史   常熟市任阳中学 二等奖
初中历史   吴中区碧波中学 二等奖
初中历史 沈卓筠 吴中区碧波中学 二等奖
初中历史   太仓市第一中学 二等奖
初中历史 韩璐璐 吴中区迎春中学 二等奖
初中历史 张春利 相城区太平中学 二等奖
初中历史 钟文仙 太仓市沙溪实验中学  二等奖
初中历史   苏州市景范中学金阊新城校区 二等奖
初中历史 李素梅 苏州学府中学 二等奖
初中历史 毛诗怡 苏州工业园区东沙湖学校 二等奖
初中历史 张艮平 张家港市鹿苑中学 二等奖
初中历史 周彩霞 相城实验中学 二等奖
初中历史   常熟市梅李中学 二等奖
初中历史   常熟市浒浦学校 二等奖
初中历史   张家港市港口学校 三等奖
初中历史 徐晓枫 昆山市淀山湖中学 三等奖
初中历史   吴中区光福中学 三等奖
初中历史   吴中区临湖实验中学 三等奖
初中历史 吴育昆 常熟市董浜中学 三等奖
初中历史   张家港市梁丰初级中学 三等奖
初中历史 杨晓艳 太仓市第一中学 三等奖
初中历史 徐丽翡 苏州市草桥中学校 三等奖
初中历史 马燕群 苏州工业园区星港学校 三等奖
初中历史   苏州市南环中学校 三等奖
初中历史 郇晓丰 张家港市护漕港中学 三等奖
初中历史   相城实验中学 三等奖
初中历史 罗开林 昆山市费俊龙中学 三等奖
初中历史 包义华 昆山市第二中学 三等奖
初中历史   太仓市实验中学  三等奖
初中历史 黄新春 张家港市南丰中学 三等奖
初中历史 姬智明 苏州工业园区唯亭学校 三等奖
初中历史   太仓市明德初级中学 三等奖
初中历史 杨文虹 常熟市第八中学 三等奖
初中历史   常熟市第一中学 三等奖
初中历史   苏州市草桥中学校 三等奖
初中历史 汪小琴 苏州市振华中学校 三等奖
初中历史 张华盛 苏州高新区第一中学(初中) 三等奖
初中历史   苏州市第二十四中学校 三等奖
初中历史 杜晓旭 吴中区迎春中学 三等奖
初中历史 马美玲 吴中区木渎高级中学培东班 三等奖
初中历史   苏州市第十六中学校 三等奖
初中历史 章大奇 太仓市浮桥镇浏家港中学 三等奖
初中历史 宋寿胜 昆山市蓬朗中学 三等奖
初中历史 苏丽丽 苏州市景范中学校范庄前校区 三等奖
初中历史   太仓市沙溪第一中学  三等奖
初中历史   太仓市浮桥镇金浪中学 三等奖
初中历史 邹丽红 相城区教研室 三等奖
初中历史 陶振华 常熟市董浜中学 三等奖
初中历史   昆山市新镇中学 三等奖
初中历史 吴慧娟 吴江区松陵一中 三等奖
初中历史   苏州市草桥中学校 三等奖
初中历史   吴中区木渎实验中学 三等奖
初中历史 余幼芳 苏州市立达中学沧浪新城部 三等奖
初中历史   常熟市外国语初中 三等奖
初中历史 倪静花 常熟市王淦昌中学 三等奖
初中历史   张家港市塘市初级中学 三等奖
初中历史 王玉华 吴江区实验初级中学 三等奖
初中历史 郁树梅 苏州高新区实验初级中学 三等奖
初中历史 朱升芹 苏州市觅渡中学校 三等奖
初中历史   张家港市梁丰初级中学 三等奖
初中历史 褚丽芳 吴江开发区初级中学 三等奖
初中历史 曹育恒 常熟市何市中学 三等奖
初中历史   张家港市常阴沙学校 三等奖
初中历史 周志雄 吴中区木渎实验中学 三等奖
初中历史 沈学峰 常熟市第一中学 三等奖
初中历史   吴江区庙港中学 三等奖
初中历史 沈志伟 吴江区菀坪学校 三等奖
初中历史   吴中区西山中学 三等奖
初中历史 王秀娟 张家港市东渡实验学校 三等奖
初中历史   吴江区盛泽二中 三等奖
初中历史   张家港市凤凰中学 三等奖
初中地理 王海斌 苏州市立达中学胥江实验部 一等奖
初中地理 冯均严 苏州工业园区莲花学校 一等奖
初中地理 王艳萍 昆山市娄江实验学校 一等奖
初中地理   张家港市梁丰初级中学 一等奖
初中地理 张陈晨 苏州高新区第一中学(初中) 一等奖
初中地理   吴中区碧波中学 一等奖
初中地理 王珈妤 昆山市城北中学 一等奖
初中地理   太仓市第一中学 一等奖
初中地理 王春霞 苏州市草桥中学校 一等奖
初中地理 杨丽红 太仓市新区中学 一等奖
初中地理 魏春东 常熟市大义中学 二等奖
初中地理   苏州工业园区东沙湖学校 二等奖
初中地理 王维菊 太仓市实验中学 二等奖
初中地理 向振文 昆山市费俊龙中学 二等奖
初中地理 卢玲玲 吴江区盛泽一中 二等奖
初中地理 丁子哲 张家港市南沙中学 二等奖
初中地理 娄丽花 常熟市外国语初级中学 二等奖
初中地理 密建芳 吴中区长桥中学 二等奖
初中地理 莫海萍 吴中区长桥中学 二等奖
初中地理   张家港市舞蹈学校 二等奖
初中地理 陆静芳 苏州高新区实验初级中学 二等奖
初中地理 宗丽君 张家港市梁丰初级中学 二等奖
初中地理 柳军军 张家港常青藤实验中学 二等奖
初中地理   常熟市第一中学 二等奖
初中地理 郑亮生 太仓市沙溪实验中学 二等奖
初中地理 周晨莉 昆山市陆家中学 二等奖
初中地理 翁国珍 常熟市练塘中学 二等奖
初中地理 周冬青 苏州高新区第一中学(初中) 二等奖
初中地理   苏州市立达中学沧浪新城部 二等奖
初中地理 陈建锋 相城区北桥中学 二等奖
初中地理   相城区望亭中学 三等奖
初中地理   太仓市第一中学 三等奖
初中地理 赵周霞 张家港市第一中学 三等奖
初中地理 郁玲洁 吴中区木渎高级中学培东班 三等奖
初中地理 浦晓丹 太仓市沙溪实验中学 三等奖
初中地理 肖乐婷 吴中区城西中学 三等奖
初中地理   常熟市第一中学 三等奖
初中地理 张丽群 吴江区松陵一中 三等奖
初中地理 李新莲 苏州市立达中学沧浪新城部 三等奖
初中地理   常熟市谢桥中学 三等奖
初中地理 肖满赋 吴中区木渎实验中学 三等奖
初中地理   苏州市振华中学校 三等奖
初中地理 谢海燕 吴江区实验初级中学 三等奖
初中地理 凌婉青 太仓市明德初级中学 三等奖
初中地理   张家港市合兴初级中学 三等奖
初中地理   张家港市暨阳湖实验学校 三等奖
初中地理 宋海萍 吴中区东山莫厘中学 三等奖
初中地理 包晓丹 太仓市荣文学校 三等奖
初中地理   苏州学府中学 三等奖
初中地理 王雪婷 苏州市景范中学校范庄前校区 三等奖
初中地理 王晔菲 苏州市第三十中学校 三等奖
初中地理   昆山市城北中学 三等奖
初中地理 陆永冰 相城区春申中学 三等奖
初中地理 汤剑锋 张家港市东渡实验学校 三等奖
初中地理 杨静静 太仓市第一中学 三等奖
初中地理   苏州工业园区星洲学校 三等奖
初中地理 徐新秀 苏州市第二十六中学校 三等奖
初中地理   昆山市娄江实验学校 三等奖
初中地理 徐志刚 吴中区光福中学 三等奖
初中地理 孙洪雷 常熟市莫城中学 三等奖
初中地理   张家港市外国语学校 三等奖
初中地理 王德新 常熟市白茆中学 三等奖
初中地理 钱燕红 常熟市东张中学 三等奖
初中地理   张家港市妙桥中学 三等奖
初中地理 陈晓燕 苏州工业园区独墅湖学校 三等奖
初中地理 陆文娟 相城区阳澄湖中学 三等奖
初中地理 刘树青 昆山高新区吴淞江学校 三等奖
初中地理 陶娟娟 昆山市亭林中学 三等奖
初中地理 徐文芬 苏州工业园区第十中学 三等奖
初中地理 王晓晴 昆山市娄江实验学校 三等奖
初中地理 金建群 吴中区迎春中学 三等奖
初中地理 杨冰心 苏州高新区第二中学 三等奖
初中地理 计叶峰 吴江区松陵一中 三等奖
初中地理 孙艳红 吴中区木渎高级中学培东班 三等奖
初中地理 顾燕萍 常熟市张桥中学 三等奖
初中地理   常熟市海虞中学 三等奖
初中地理 钱文艳 昆山市新镇中学 三等奖
初中地理   太仓市沙溪第一中学 三等奖
初中地理   苏州市振华中学校 三等奖
初中音乐 刘文娟 常熟市第一中学 一等奖
初中音乐 金文家 张家港市锦丰初级中学 一等奖
初中音乐   苏州工业园区第十中学 一等奖
初中音乐 李慧华 吴中区木渎高级中学培东班 一等奖
初中音乐   苏州市振华中学校 一等奖
初中音乐 季雷波 苏州工业园区星海实验中学 二等奖
初中音乐 尹溧新 常熟市唐市中学 二等奖
初中音乐   苏州外国语学校 二等奖
初中音乐 戴玉珠 昆山市玉山中学 二等奖
初中音乐   苏州市立达中学沧浪新城部 二等奖
初中音乐 胡银凤 吴江区松陵一中 二等奖
初中音乐 缪丛远 苏州高新区第三中学校 二等奖
初中音乐 张顺洁 吴中区光福中学 二等奖
初中音乐 郝雪燕 苏州市田家炳实验初级中学 二等奖
初中音乐   太仓市浮桥镇浏家港中学 二等奖
初中音乐 邓灵芬 吴中区横泾中学 三等奖
初中音乐 朱开来 吴中区木渎实验中学 三等奖
初中音乐   苏州市第一初级中学 三等奖
初中音乐   张家港市港区初级中学 三等奖
初中音乐 倪永珍 太仓市第二中学 三等奖
初中音乐   昆山市第二中学 三等奖
初中音乐   张家港市南沙中学 三等奖
初中音乐 陈春晖 苏州新草桥中学校 三等奖
初中音乐 傅晓涵 常熟市昆承中学 三等奖
初中音乐 诸建芳 吴江区铜罗中学 三等奖
初中音乐 崔丹丹 太仓市第一中学 三等奖
初中音乐   苏州市立达中学沧浪新城部 三等奖
初中音乐   太仓市沙溪实验中学 三等奖
初中音乐   常熟市实验中学 三等奖
初中音乐 朱梦蕾 吴中区碧波中学 三等奖
初中音乐   苏州市三元中学 三等奖
初中音乐   太仓市第二中学 三等奖
初中音乐 赵佳丽 苏州工业园区第一中学 三等奖
初中音乐 钱芳艺 张家港市东渡实验学校 三等奖
初中音乐   常熟市何市中学 三等奖
初中音乐 卓成龙 昆山市新镇中学 三等奖
初中音乐 李芃芃 相城区望亭中学 三等奖
初中音乐 熊巍巍 吴江区汾湖实验初中 三等奖
初中音乐 晏燕平 昆山市锦溪中学 三等奖
初中音乐   吴江区盛泽一中 三等奖
初中音乐   相城区蠡口中学 三等奖
初中音乐   昆山高新区吴淞江学校 三等奖
初中音乐 缪爱波 张家港市晨阳学校 三等奖
初中音乐   吴江开发区初级中学 三等奖
初中美术   张家港市港区初级中学 一等奖
初中美术   苏州工业园区金鸡湖学校 一等奖
初中美术 黄国强 常熟市辛庄中学 一等奖
初中美术   苏州高新区实验初级中学 一等奖
初中美术   苏州市立达中学沧浪新城部 一等奖
初中美术 王小红 吴中区木渎实验中学 二等奖
初中美术 周广英 张家港常青藤实验中学 二等奖
初中美术 施晨辰 太仓市第一中学 二等奖
初中美术 杨小力 昆山市青阳港学校 二等奖
初中美术 徐继芳 相城实验中学 二等奖
初中美术 张君琳 苏州高新区第一中学(初中) 二等奖
初中美术 李碧原 张家港市东渡实验学校 二等奖
初中美术   常熟市董浜中学 二等奖
初中美术 王雨沁 苏州市阳山实验初级中学校 二等奖
初中美术   苏州市振华中学校 二等奖
初中美术 俞宏启 昆山市葛江中学 三等奖
初中美术 陈吴峰 张家港市锦丰初级中学 三等奖
初中美术   常熟市昆承中学 三等奖
初中美术   昆山市周市中学 三等奖
初中美术   苏州工业园区青剑湖学校 三等奖
初中美术 陆海燕 张家港市塘市初级中学 三等奖
初中美术 仇利文 吴中区西山中学 三等奖
初中美术 丁竹南 昆山市葛江中学 三等奖
初中美术 徐晴紊 苏州市三元中学 三等奖
初中美术 吴海燕 相城区渭塘二中 三等奖
初中美术   吴江开发区初级中学 三等奖
初中美术 邢小娣 吴江区平望二中 三等奖
初中美术 丁玉娟 苏州工业园区星洲学校 三等奖
初中美术 李金萍 相城区蠡口中学 三等奖
初中美术 梅元祥 吴江区盛泽一中 三等奖
初中美术   苏州市草桥中学校 三等奖
初中美术 陆丽君 太仓市明德初级中学  三等奖
初中美术 王娟娟 吴中区香山中学 三等奖
初中美术 周维一 太仓市荣文学校  三等奖
初中美术 陆蓓娜 苏州市草桥中学校 三等奖
初中美术 黄乐慧 吴江区横扇中学 三等奖
初中美术 王婧明 太仓市新区中学 三等奖
初中美术 费雅萍 吴江开发区初级中学 三等奖
初中美术   太仓市陆渡中学  三等奖
初中美术   苏州市南环中学校 三等奖
初中美术 黄静怡 常熟市滨江实验中学 三等奖
初中美术   常熟市王淦昌中学 三等奖
初中美术   吴中区临湖第一中学 三等奖
初中美术 刘彩萍 昆山市石牌中学 三等奖
初中美术 陆勇妹 吴中区西山中学 三等奖
 
收藏此页】 【 】 【打印】 【关闭窗口
相关评论[Top 4] 共0条 点击查看
  • 暂无评论。
发表评论
发表人: 电子邮件:
内  容: